золотистый стафилококк

Сдали анализ на дисбактериоз.

Результат: снижено кол-во лактобактерий 10 в 6 степени при норме 10 в 7ст; наличие золотистого стафилококка в высоком титре 10 в 5 ст при норме 10 в 3ст. Дисбактериоз.

Кроме этого сдавали капрологию, лейкоцитов не обнаружено. Нам выписали стафилококовый бактериофаг. Мы его начали пить… и тут же закончили. Мало того, что он противный, его еще и 15мл по три раза в день нужно впихать — это нереально. Полный курс в 10 дней обойдется в 6 т.р. Вообще то, насколько я понимаю диагноз стафилококк как болезнь ставится в совокупности всех остальных показателей, и уж потом назначается лечение (а у нас не брали ни кровь ни мазки со слизистых), если болезнь то и лейкоциты должны быть и вообще ребенку должно быть плохо очень. У врачей наших бесполезно спрашивать, они естессно все хотят вылечить, даже то чего нет! Вот что делать не знаю. Кто нибудь сталкивался, и кто нибудь лечился этим бактериофагом, помогло ли?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Здоровье и питание ребенка от года до трех лет
1334

Комментарии

9
Ваш комментарий

не нужну пить антибиотики, можно просто давать энтерожермина, по 1 ампулке с утра в течении трех недель,3дня перерыв, и повторный анализ

Ответить

Пили его тоже курсом в 10 дней, не помог.

Ответить

У нас тоже как у вас мы прошли один курс не помогло больше пока не лезу по совету врача Она сказала пока не беспокоит не надо его трогать иначе на его место могут придти более опасные бактерии.Комаровский тоже говорит не трогать если не беспокоит.А по поводу лечения там схема такая сначала организм надо почистить забыла название что то слабительное.Потом бактериофаг а затем население организма полезными бактериями типа бифиформа мы пили нормобакт.Но врач очень хороший специалист сказала что он очень живуч поэтому минимум курса три.Мы прошли один понизились на три единицы очень дорого выходит если бы знать что реально поможеттогда и денег не жалко. Но ....

Ответить

Вот и я того же мнения, знать бы наверняка, что поможет, а так… мое мнение дурят нас врачи с фармацевтами как лохов и наживаются

Ответить

Мы кал на дисбактериоз сдавали в 3 месяца тоже лакто и бифидо бактерии были снижены, а патогенная флора, в том числе и стафилокок увеличены.От стафилокока ничего не прописывали, только для увеличения числа полезнцых бактерий пропили 10-ти дневный курс бифидум бага 791, он по вкусу вроде ничего, дочка пила, помог нам.А стафилокок полностью нельзя вылечить, т.к его содержание в кале такая же норма, как и лактобактерии, присуствует у всех.

Ответить
и как то его вам много назначили. мы делали 2 раза в день одну ампулу и рот и в попу. и всего 4 дня.
Ответить

а ампулы по сколько мг?

Ответить
лечили помог из кишечника вывести. зато через время у обоих вылез в носу и во рту. чуть простынут сразу ангина гнойная.
Ответить

Вот то то и оно, читала что его фиг выведешь, живучий гад! так может и не стоит мучить ребенка, может и число бактерий не такое критичное?

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама