Как вы готовите вторые блюда деткам 1.5 лет?

Хочу совсем уйти от баночного кормления. Стала варить супы ( на общий стол), делаю специально погуще и через бледнер делаю густую кашку. Сын ест с удовольствием. Иногда даю ему пожевать кусочек мяса, но чаще всего он его потом выплевывает. Сегодня дала рыбу (хек), измельчила в блендере, немножко водички добавила, так он жевал как мясо, а потом вообще пошел рвотный рефлекс. Суп сегодня не готовила, пришлось достать баночку и докормить ей. Мамочки, расскажите, как вы готовите и даете вторые блюда- овощи, мясо, рыбу?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Здоровье и питание ребенка от года до трех лет
725

Комментарии

35
Ваш комментарий

Мы и после года еще на хайнц сидели. Но постепенно перешли на общий стол. С мясом и рыбой всегда сложнее.

Ответить
Вообще ничего не измельчаю с 1,3 при том, что у нас сейчас 9 зубов. Варю, тушу. Овощи и фрукты или тушеные или сырые. Очень любит куриные бедрышки прям с косточки кушать ))))) перекрученное мясо не ест вообще
Ответить

перестала измельчать с 1,1 примерно

щас измельчаю только мясо

варю отдельно от нас, без соли. добавляю немного перед подачей на стол

Ответить

В год мы еще на хайнц сидели, моя готовка не нравилась(

Ответить

В вашем возрасте я дочери готовила обычную еду и разминала немного вилкой, сейчас ест сама, все жует. Мясо, правда, тоже может выплюнуть, если тяжело жуется. Но у нас аппетит зверский, поэтому съедает все)))

Ответить
готовлю отдельно ребенку. не привнтствую ранний переход на общий стол. не даром в садах диетическая яда
Ответить
отвариваю мясо. потом мелко режу мясо и тушу с овощами. иногда даю макароны с мясом или кашу с мясом
Ответить
Он у вас вообще ни чего не жует??? Не боитесь, что десна рыхлыми будут?
Ответить
Он жует мясо, печенье, огурцы, фрукты, хлеб, баранки. У него уже 16 зубов. Но я говорю не о перекусах, а об нормальном питании, например в обед.
Ответить
Ну не знаю, по моему это не нормально, кормить ребенка размолотой пищей если он отлично умеет жевать. Я своей супы даю с общего стола, единственное если большеватые кусочки то ломаю их ложкой, но не делаю пюре
Ответить
Вторые блюда варю или тушу, например куриную грудку мелко режу и варю в небольшом количестве воды с кабачком или другими овощами. Иногда обжариваю лук с морковкой, а потом тушу с мясом и рисом. Если котлеты то тоже на воде или на пару. Из рыбы варю уху, даю вареную с рисом. Ну как то так. А вообще по моему понятно, что деткам жареное вредно.
Ответить

Я своему раньше мясо измельчала с картошкой (или с кабачками) в блендере, делала пюре, добавляла немного воды, или бульона, чтобы не густое было. Хорошо кушал. Потом решила уходить от блендера. Овощи давила давилкой, а мясо (рыбу) в блендере. Сейчас мясо режу мелко ножом. Вроде кушает.

Ответить
Общий стол. Котлетки, мясо кусочками, рыбу кусочками. Иногда овощи блендером.
Ответить

отдельно почти не готовлю ест все с общего стола, разве что котлеты на пару делаю

Ответить

Мы правда мясо и рыбу не даем и сами не едим))

Ответить

У нас на общем столе сын, кусочками с 10 мес ест. Яблоки только категорически выплевывает или давится. Печёные яблоки даю поэтому.

Ответить
в большинстве случаев ест тоже что и мы. Если у нас конечно что то, что ей нельзя тогда только варю отдельно суп.Но от блендера мы отказались, толку немного кусочками и сами жуем все
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама