Стопа плосковальгусного типа

Были у хирурга, сказал что у нас стопы сформированы по плосковальгусному типу. Нужна ортлпед обувь.Кто сталкивался/слышал о таком типе? Это плохо?

Justy
Justy
Санкт-Петербург
013118
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

ну хз. опишу наш случай, а сами решайте. у моей это наследственное. и у папы «само пройдет» не прошло. кроссовки то с ортопедическими стельками носит, туфли страшный кошмар. у моей сильное плоскостопие было и сильное заваливание внутрь сустава. ходила опираясь почти на внутреннюю часть стопы. причем как-то быстро началось это. обращала внимание ортопеда на наследственность, но та только отмахивалась. в первых ботиночках нормально было, а потом в обычных кроссовках и быстро все деформировалось. теперь носит ортопедическую обувь с супинатором и каблуком томаса, дома босиком по ортоковрикам. проходили массажи 2 курса. за 2 года под исправилось заметно.

Пожаловаться
Justy
Justy
Санкт-Петербург

Спасибо!!!

Пожаловаться
ДевочкаизПитера
ДевочкаизПитера
Москва

Они всем сейчас этот диагноз пишут)

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва

У нас так. Никакую орто обувь нам не надо. Ходить дома в обуви сказали и по неровной поверхности босиком

Пожаловаться
Таня
Таня
Денис
5 лет
Владивосток

это пятки вовнутрь и Х-образные ноги от этого. нужна обувь, причем носить ее практически постоянно. и мониторить, чтоб не усугубоялось. если это не врожденное, то может пройдет

Пожаловаться
Justy
Justy
Санкт-Петербург

Вот блин. Но мы еще и не ходим

Пожаловаться
Aaa
Aaa
Москва

Ну вот зачем Вы это советуете ?♀️ Вы ортопед? Давно доказано, что ортопедическая обувь никак на вальгус не влияет.

Пожаловаться
Aaa
Aaa
Москва
Justy 

Щас Вам насоветуют тут староверы?

Пожаловаться
Justy
Justy
Санкт-Петербург
Aaa 

Надо будет почитать про этот тип, расстроилась я((((