Плосковальгусные стопы

Ходили сегодня к ортопеду и поставил этот диагноз. Внешне я никогда бы и подумать не могла, что есть такие проблемы у сына. Сказал, нужно приобрести стельки Джуниор и обувь с жестким задником. Носить 2 года. Немного смущает то, что посоветовал все это приобрести в его личной аптеке. Девочки, кто сталкивался с таким диагнозом? Насколько все это страшно?

Альтаирская
Альтаирская
Москва
111280
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамакотика
Мамакотика
Москва

У нас....? вальгус( нам сказал наш ортопед, но он дурачок, только в обуви ходить 24/7… везде рекомендуют массаж, ортоковрик… Мы пока ходим по ортоковрику и обувь но, не часто, в основном на улице

Пожаловаться
Анна Нестерова
Анна Нестерова
Константин
3 года
Москва

Мы когда ходили к ортопеду, правда месяца 3 назад, спрашивала про вальгус, так как у меня он есть, и боюсь, что и у дочери будет… в общем врач сказал, что в таком возрасте не определить и видно будет только после 2 лет ?

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

У нас видно очень зрячий ортопед сидит ?♀️?♀️?♀️пойдём к другому на консультацию

Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
4 года
Москва

нам поставили. сказали первую обувь с жестким задником, а прописали пляж и дачу: ходить босиком по раздражающей поверхности — трава, песок, мелкие камешки… ортопедические коврики. кстати, советовала ортопед из больницы святого Владимира, отзывы о враче — что врач от Бога. попробуйте сходить к другому ортопеду

Пожаловаться
Glamlady
Glamlady

Очень смущают такие врачи, которые советуют своё и своих

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Вот и меня смущает. Такое ощущение, что просто клиентов ищет среди своих пациентов. Он даже ножки сына не посмотрел. Не попросил разуться. Просто глянул, как сын стоял и ходил

Пожаловаться
Glamlady
Glamlady
Альтаирская 

Может к другому ортопеду сходить?

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва
Glamlady 

Я тоже так думаю

Пожаловаться
Glamlady
Glamlady

Нам массаж назначали, помогло, но обувь ортопедическую не носили правда

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вася
6 лет
Нижний Новгород

Не верю; в таком возрасте вообще не ставят такие диагнозы, ребёнок только научился ходить и нужно ножки разрабатывать: ходить босиком по песку, гальке, траве. По шведской стенке. По горке. Если на улице, то должна быть мягкая подошва, чтобы ножка сгибалась.

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Мой сын вообще поздновато пошёл. В 1 и 2. И вот только к полутора годам научился устойчиво ходить. Думаю ещё сходить к другому ортопеду, послушать, что скажет