Температура держится второй день

вот и справили НГ называется… гостили у свекрови, у нее в двух комнатах пластиковые окна (хотя топят дай Боже), а на кухне обычное (сифонит конечно)… второго числа пришли с мужем из кино, доча была вся красная, припотела от носок и бега… я мсняла носки – она немного охладилась, потом пошли ужинать, посадила ее за стол который напротив окна был (там немного поддувало, но в квартире баня), на руках кормить надоело, она просила самой кушать… в итоге утром проснулись от страшного кашля дочи… днем приехали домой, я начала давать ей лазолван, растирать спинку и грудь мазью, промывать носик… утром третьего уже была температура 37,4, потом поднялась до 38… сбивать не стала, так как такую вроде не сбивают, иначе иммунитет не будет сражаться… сегодня температура тоже держится 38… уже честно говоря начинаю нервничать… а может сбить? не страшно ли что уже 2 дня температура держится… чего посоветуете?

Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
18802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Уссурийск

а у нас темпер уже четвертый день. ОРВИ на фоне прорезывания зубов, лезут коренные и клыки. При температуре до 38 ставлю свечи вибуркол, но они чё то не помогают, сбиваю нурофеном, после него малыш хорошо себя чувствует, но хватает часов на пять, потом опять темпер-ра поднимается. У кого, что-нить было подобное, сколько это может продолжаться.

Врач нам уже назначила антибиотики, лечимся ими второй день.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
13 лет
Санкт-Петербург
Нурофен чередовали с эфералганом
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
я вот не могу ждать когда у ребёнка выше 38поднимется если температура37и 8 то она по любому подскочит! я сбиваю!
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
ну вот и я обычно больше 38 уже не ждала (хотя пишут, что после 38,5 надо сбивать), а она зараза… либо 38, либо 37,9 стояла..
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Краснодар
38 уже сбивают.Нурофен или панадол можно давать.
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
я везде читала, что сбивать после 38,5..  ну она вроде не сильно конючит, вот и терпим пока..
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
цифекон и эфералган свечи тоже хорошо помогают
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Краснодар
В больнице говрили мне, что можно.И еще свечи виферон можно давать.Отличные и для профилактики простуды даже.