Чьи дети, как мы, от еды нос воротят?

У нас прямо чуть ли не полный уже отказ от еды. Подумать только: счастливое детсво, мама доченьке творожочек, бананчики, кашки самые разнообразные, иногда с вареньечком, йогурты, омлетик с сырком, макарошки смешные детские… Бесполезно! Вообще ничего не хочет, машет головой «нет-нет» и хоть ты тресни!

Едим мы с удовольствием ТОЛЬКО СУП И ПЮРЕ КАРТОФЕЛЬНОЕ! Ну вот что за жизнь? КАждое утро просыпаемся — и одно и тоже. Мама готовит завтрак, пытается накормить до самого обеда, она нос воротит и бегает голодная! В обед суд — за милую душу (любой — на мясном бульоне, рыбный, с макаронами, с крупами, с овощами, борщ). Можем иногда покусочничать яблочком или кусочком сыра.

Блин… Ну как только это началось, я отпустила ситуацию и просто спокойно ждала, пока она проголодается, не кормила этими завтраками. И как-то работало. Она день-два нос поворотит, на третий уже вроде кушает)))))

А теперь что-то уже не помогает...

Ну вот как быть? Как вы боретесь за еду «детячью»?

Скажу сразу, что насчёт веса проблем у нас нет, мы в общем-то упитанные с детства, как говорится)))) Так что ребёнок не страдает вроде бы)) Но страдать начинаю я!

Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск
050617
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лида
Лида
Уссурийск

не парься женя, скажи спасибо, что хоть супчики ест. я себя помню, ела только булки с молоком и больше нифига не заставишь...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

счастливое детство))))

Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
Я бы на вашем месте даже и не парилась, главное что супчики кушает и любит их… Хуже когда кроме конфет и печенья ничего не ест)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

Да уж) Только вот она и супчики-то стала плохо есть(( Ложки 4-5 и всё(( Вообще какая-то жуть. Святым духом питается...

Пожаловаться
Мария
Мария
Валерия
10 лет
Павловский Посад
у меня вообще катастрофа, из супа только бульон а все остальное только баночное питание. уже и сама делала и той же консистенции — ни в какую ни хочу или выплевывает. даже с нами есть сядет(даем то что и мы едим макарошки, крупы всякие, овощи и т.д.) полный рот напихает, пережует, а потом сидит и выплевывает ни как глотать не хочет( уже не знаю что делать.

Пожаловаться
МаЖени
МаЖени
Уссурийск
Я ТУТ ТОЖЕ УЖЕ ТЕМУ СОБРАЛАСЬ ВАЯТЬ МОЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ВСЕГО КРОМЕ МОЛОЧНОГО И ФРУКТОВ, И ТИТЬКУ ЕСТ КАК НЕ В СЕБЯ, Я ЗАМОНАЛАСЬ КАШУ ВАРИТЬ 3 РАЗА В ДЕНЬ И ЛАПШУ МОЛОЧНУЮ ВАРИТЬ, МЯСО ДАЖЕ НИКАКБЕГАЕТ, ЗАТО НАУЧИЛАСЬ ГРУДЬ ПРОСИТЬ, ПОБЕГАЕТ ВОКРУГ МЕНЯ И ЕСЛИ НАКЛОНЯЮСЬ ПО ГРУДИ РУЧКОЙ ХЛОПАЕТ И КАК БУД-ТО ПРИСАСЫВАЕТСЯ. гРУДЬ ЕСТЬ СТАЛА И СИДЯ И СТОЯ НА КАРАЧКАХ(УТРОМ ПОД МАЙКУ ЗАЛЕЗЛА И НАПИТОНИЛАСЬ, ПОКА Я СПАЛА)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

о)) ну у вас ещё разнообразнее питаньице))) столько всего в него входит, и молочко, и фрукты, и крупы, и макарошки)) А тут ещё и титька! У нас вариантов вообще минимум)) Суп-суп-суп)))

Пожаловаться
KATARINA
KATARINA
Владивосток

я хитрю, говорю-щас деткам всё отдам))и он начинает есть сразу… а если действительно не хочет или сыт… то никакие уговорки не помогают. у меня он самостоятельный мужик-открыл холодильник, достал -сыр, колбасу, овощи, фрукты, йогурт… короче то, что захотел и ест спокойно… или сперва достанет, потом просит, чтоб я ему открыла, почистила, помыла, подогрела))вот))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

ну точно — мужик!

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
моя че то суп последнее время плохо ест. вот думаю чем заменить. хотя может из за жары. у нас около +30. пока помогают уговоры.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

нам ничего не помогает)) Дочь не хочет — дочь не будет))) Тоже сначаоа грешила на жару, у нас дома было 30А потом отопление отключили, стало прохладно дома и я вот гадаю, чего есть не хотим-то)))))

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Уссурийск

у нас тоже бывает пару ложек съест и воротит нос, но ест многое, особенно макаронные изделия различных форм, только по нему не скажешь-стройняшечка, я тоже не заставляю, проголодается-ест… Жень может тебе ее тогда супами и кормить-на завтрак, обед и ужин? )))))ну раз доче так они нравятся, чего ты ей каши пихаешь

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

ой, даже и не знаю… ОДними супами, блин… Хочется ж разнообразного питания)))))

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Уссурийск

это ТЕБЕ хочется)))) а ей видать и так классно))))

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Уссурийск

а вообще может придет её время и будет кушать хорошо)))

Пожаловаться
мамАня
мамАня
Валерия
9 лет
Уссурийск
я не заставляю.Если не хочет, значит не голодный)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

ну да, я тоже в общем-то не заставляю… Только не пойму, как можно не проголодаться за столько времени))))

Пожаловаться
мамАня
мамАня
Валерия
9 лет
Уссурийск
я свое детство вспоминаю)))утром как уйдешь играться на улицу и до самого вечера)))Тоже кушать не надо было)))
Пожаловаться
дарья
дарья
Анастасия
11 лет
Уссурийск
когда старшая маленькая была, купила куклу-руковичку и та ее кормила… моя велась на этот театр)) ну это так психологический советик мож пригодится)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

ух ты)) Прикольно!))) Жаль, что нас пока куклы вобще не истересуют(( А вообще на будущее надо запомнить)))

Пожаловаться
дарья
дарья
Анастасия
11 лет
Уссурийск

попробуй)) нашу звали Чуча… грязная была в итоге, поэтому и папа так прозвал)) если че надо уговорить поесть или еще чего, Чуча прекрасно с этим справлялась))) неожиданно выглядывала из за стола или угла и говорила дурацким голосом))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

классно! Я тоже жду, когда, наконец, моя козявочка начнёт интересоваться куклами-подружками)) Тоже хочу театр устраивать!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Зубки… мы тоже как-то хуже кушать стали(((, сколько поест-и ладно, не заставляю… у нас ниж.моляры сейчас режутся… верхние уже в процессе...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

так нраша только супы. НА завтрк же не могу её супом кормить, на бульоне особенно, с мясом… Тяжёлый ведь… Так и я не заставляю вроде. Просто обидно — готовлю-готовлю и выбрасываю(((( Перестать готовить ей вообще что-ль)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

моя мясо перестала есть из супов… раньше любила так… я перекусы не запрещаю, пусть лучше так чем совсем ничего...(.А кашки, творожки тоже не ест? Коктельчики молочные?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

может пожиже кашку делать? фрукт добавить?

я вот еще читала, что можно морковку добавлять или тыкву, цвет будет оранжевый, поинтересней))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

Нее, вообще ничего белого-молочного-кашеобразного не ест… Козявка эдакая. Я уже и так, и эдак… Просто молоко пьёт немного. А кашку, даже из бутылочки жидкую, и то бросает(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
12 лет
Новосибирск

Аналогично, только теперь уже и от супа отказывается!(((( Убрала все куски, ни печеньки, ни сырок, ни сладости. Даже фрукты раз в день, на полдник… Вроде потихоньку начинает кушать. С сыном та же ситуация была, до сих пор малоежка он у меня.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Кирилл
11 лет
Уссурийск

у нас тоже такие проблемы были.сейчас завтракаем чай с бутербродами или печеньками, другое она не ест. полноценно обедает и ужинает, а так перекусы. Раньше вообще запрещала перекусы и куски таскать… помогало.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

я вот всё никак не могу запретить))) Она достаёт их отовсюду уже))))

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Кирилл
11 лет
Уссурийск

у нас есть запрет, если не покушала хорошо, ничего вкусного нельзя! может строго сильно, но действует.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

ну да, это хорошая дисциплина. Только мы ещё маловаты, она такого не поймёт ещё(( Орёт, истерит(( Ууууу))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

так вашей-то 3 года почти, она понимает запреты

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Кирилл
11 лет
Уссурийск

мы начали с года все это прививать

Пожаловаться
Наташа
Наташа
СладкаяДочка
7 лет

а зачем перекармливать, если с весом нормально? у ребенка между прочим правильное питание, которое она сама соблюдает

Пожаловаться
Наташа
Наташа
СладкаяДочка
7 лет

а творожки и йогурты — химия сплошная

Пожаловаться
Юля Шапкина
Юля Шапкина
Минусинск

У нас еще хуже — печеньки и молоко)

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Днепропетровск
мой ребенок такой же! мы суп едим 2!!! раза в день-на завтрак и на обед.еще ест картошку и макароны-все! сегодня первый раз за месяц съел гречки 5 ложек-так радовалась вся семья)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

о, у вас макароны)))) У нас вот их тоже не любит) Эх, блин! И ведь вроде хочет кушать, видит ложку — подходит! Заглянут туда — ааа, мол, каша, ну и фиг с ней! И уходит)))

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Днепропетровск

во-во! а мой ребенок видит, что я что-то готовлю, берет из ящика ложку, залазит на стул и кричит: мама, ам! ставлю перед ним кашу с мясом, встает и уходит.

Показать ещё