По каким причинам ребенок не ест?

Не болеет, зубы не лезут… он 2-3 недели не есть… ну может фрукт сьесть или какую нить сладость и то чуть чуть!!! а ккогда суп кашу или второе даю убегает!!! потом пару дней хорошо кушает и завтрак и обед и ужин и перекусывает а потом опять на 2-3 недели голодовка…

По каким причинам ребенок не ест?


Наташа
Наташа
Пермь
016425
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamaMi
MamaMi
Демид
6 лет
Стефания
4 года
Пермь
У нас также. Мы как в декабре ротовирусной переболели, так перестала есть
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Пермь
у нас уже неделю так.списываю на болезнь.хотя вроде уже практически выздоровел.сегодня приготовила ему цветное пюре.из броколли и из свёклы.слава те господииии что хоть чуток поел.в инете прчтитала   что ндо побольше разнообразия.дак где ж его взять… мя фантазия вообще ограничивается…
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
12 лет
Пермь
Думаю что если и правда со здоровьем нормально все и даже набирает, значит организм накопил необходимое и это тратит. У детей ведь не так как у нас устроено. У них организм сам берет свое и ребенок просто не сможет не есть если организму нужно! Ведь психологических проблем типа стресс и анарексия там всякая у них как таковых нет просто так от того что все навалилось как у взрослых!) Так что не переживай! Если чувствует и ведет себя норм, значит так надо;)



Пожаловаться
Наталья Сибирякова
Наталья Сибирякова
Пермь
моя вообще с роддома по50 грамм кушает и не важно смесь это или молоко сцеженое((((
Пожаловаться
Светлана djavolenok
Светлана djavolenok
Пермь
Если ребенок не хочет не нужно заставлять. Не худеет, не болеет и не беспокойтесь, значит просто не хочет. Ребенок ни когда не останется голодным, проголодается — даст тебе об этом знать обязательно.
Пожаловаться
koлiбri
koлiбri
Сынулька
9 лет
Сынулька
5 лет
Пермь
не парься! если все остальное в норме, значит так и надо.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь
а как понять что все остальное в норме??? вдруг у него в животике что то не так и поэтому он не ест?? или бы он плакал тогда
Пожаловаться
koлiбri
koлiбri
Сынулька
9 лет
Сынулька
5 лет
Пермь
если было бы что-то не так с животом, ты бы это точно знала. он активный? в туалет норм ходит? в весе прибавляет? не. температуит?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь
нет все норм!!! ну в туалет бывает жидко но я думаю это из за кампота из чернослива… он его много пьет
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Ой мой старший норм есть начал только после 2.5. Может просто характер показывает
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь
ой уже и не знаю чедумать… до года уплетал только так все еще и с добавками бывало!!! а щас… главное он не худеет а набирает даже
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
у нас тоже так было.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь
и что делали?
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
так и жили то едим, то не едим… да и сейчас вредничаем в еде
Пожаловаться
Иринушка
Иринушка
Ростов-на-Дону
у нас тоже проблемы с едой, но врачи ничего вразумительного сказать не могут.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь
Вот и нам… тока про зубы говорят!!! думаю может витамины какие то давать