про аллергенную сыпь и прививки

Только что прочитала, что при сыпи на щеках прививки делать нельзя.а мы делали.потому что сыпь на щеках у нас с 3 месяцев.полностью от них избавиться я не могуесли даю лекарства, то они проходят.не даю-появляются снова.уже не хочу дочку пичкать лекарствами.так вот-никто нам медотвод не давал из-за нее, делали прививки постоянно.вот 5 апреля опять делать, которая в полтора года.Мы что-одни такие? с сыпью и прививками?


ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
0671533
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Славянск-на-Кубани
Мы первую АКДС сделали в 5,5 мес, так получилось, что затянули. Так вот до этого времени, несмотря на то, что я тоже позволяла себе всякие послабления в диете кормящей матери, ребенка вообще не сыпало. Прививку делали Пентаксим, т.е. самую лучшую что есть. И началась у на с аллергия. Я не могу сказать на 100% что это связано с привиивкой именно, но как-то так получилось, что возможно спровоцировала цепь аллергических реакций. И до года мы вообще ужасно мучались. Теперь тоже периодичски на что-то сыпет.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
а сейчас сыпет? или вы справились? если да-то как?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Славянск-на-Кубани
Сыпет периодически на что-нибудь из еды, хотя я уже не понимаю на что. Потому что бывает, что вроде исключишь все аллергены, потом начинаю давать потихоньку снова через время, не сыпет, а потом раз — и опять. Как высыпает пьем Зиртек.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
спасибо
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
11 лет
Москва
сдайте общий анализ крови, если повышены эозинофилы значит есть аллергическая реакция и надо топать к аллергологу.
у меня у сына кроме БЦЖ ни одной прививки из-за того, что эозинофилы очень высокие. а врачам в районной поликлинике по фигу на все, у нас чуть ли не до ругани доходило из-за моих отказов от прививок.
Пожаловаться
Василька
Василька
Данечка
23 года
Камилла
12 лет
Челябинск
Мы в год пришли на манту, на кануне ребенка обнесло, на что так и не поняла, на неделю перенесли прививку
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
ну, у нас, я бы не сказала, что прям сильно, но прыщики ЕСТЬ! не знаю даже, буду спрашивать врача с пристрастием!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Нас тоже периодически сыпет не поймешь на что. И папа аллергик. Перед прививками даю несколько дней антигистаминные препараты (раньше давала Фенистил, теперь Зодак).
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
вот я тоже так решила сделать
Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург
мы 2 АКДС делали, но в период ремиссии. даже когда минимальная аллергия была видна, наша П не отправляла нас на прививки, писала медотвод.


Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
пиндец! а нам даже никто не говорил, что сыпь может быть причиной медотвода
Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург
может потому, что: прививки сами по себе тяжелые для организма ребенка, способные провоцировать аллергию, а если в организме уже есть аллергический процесс, то могут усугубить сильно, не дай бог что…
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
ой, я вообще расстроилась.(((буду спрашивать у врача теперь на приеме!
Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург
не расстраивайся
просто сама внимательно наблюдай на состоянием дочки и при любом проявлении аллергии, простуды (даже если просто сопли), т.е. при любом ослаблении иммунитета, лучше отказывайся от прививки до времени улучшения состояния. никто кроме тебя не знает, что лучше твоему ребенку)
я вообще за прививки, но, именно исходя из нашего диагноза (АД) и склонности ребенка к аллергии, мы их не делаем. до лучших времен, так сказать)
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
т.е. вы вообще прививки не делали?
Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург
мы в РД все прививки делали, ну и 2 АКДС потом уже, но я просто тогда еще не знала, чем это чревато, слушалась нашу врачиху-аллерголога, которая ставила ремиссию и давала добро на прививки (а то, что ремиссия была всего пару-тройку недель, это, как бы, ничего..).
Нам даже атнигистамины не помогли от аллергич.реакции на прививки (пили до и после по неск.дней)
сейчас у нас уже несколько месяцев аллергии нет, так что может и поставим третью АКДС после лета, чтобы иммунитет крепкий был
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
как вы от аллергии избавились???? у дочки ПОСТОЯННО прыщи на щеках((((((то светлеют, то краснеют
Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург
могу сказать так: если сыпь есть, значит аллерген не исключен. потому что как только я нашла и убрала все аллергены, у нас все стало налаживаться.
может вы не до конца пролечили свои бактерии и они так проявляются, хотя, вряд ли, т.к. если бы бактерии, то не только на щеках сыпь была бы
я, конечно, не врач, но могу попробовать тебе докопаться до истины (на собственном опыте и знаниях). если хочешь, напиши мне в личку подробно-подробно, что вы едите, чем мажетесь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Станислав
13 лет
Липецк
Нам с покраснением на  щечках тоже ставили пентаксим, хотя  были у иммунолога в 4 поликлинике  специально и говорила про  покраснения… врач  очень  была недовольна, сказала что мамы из-за  любого прыщика  паникуют… в итоге на данный момент у нас  тоже АД, аллергия на все животные белки, это  ужасно!!!!
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
ну-ну, и нам тоже аллерголог сказала, что все ОК! а диагноз на глаз ставила
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Ирина, т.е. после прививки стало все намного хуже? или так же осталось?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Станислав
13 лет
Липецк
Я не знаю точно, что могло так спровоцировать аллергию, просто не исключаю что из-за прививки… уже  на всё просто думаешь, даже энергосберегающие лампочки  по выкручивали, они тоже могут провоцировать  аллергию у маленьких малышей  я читала. У нас это началось с середины января и вот  лечимся ходим по врачам сдаём анализы, аллергены в анализах выявили только на цитрусовые, но я их  ещё никогда не давала ребёнку, на курицу, рыбу, яйца и молочное точно высыпает....
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
пиндец! а по анализам на курицу, рыбу и т.д. все нормально??? как это врач объясняет?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Станислав
13 лет
Липецк
Да, сказала что могут не выявиться… так что зря получается  кровь из вены брали, в инете многие пишут, что  у  маленьких детей не правильно показывает.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
тогда хорошо что мы не стали делать, точнее-не было этих аллергопроб)
Пожаловаться
МамаЛизочки
МамаЛизочки
Новосибирск
нам тоже 1раз пентаксим ставили с красными щечками, но мы еще анализы сдавали перед этим.Врач сказала можно, если на теле больше нет покраснений и фенистил подавать дней 5 после прививки, но я всего дня 2 давала, все нормально
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
у вас сыпь постоянно или однократно была?
Пожаловаться
МамаЛизочки
МамаЛизочки
Новосибирск
нет не постоянно, появляется иногда и проходит, у нас на щечках редко, в основном ножки высыпает на новые продукты прикорма, красное исключила вообще
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
а у нас со щеками вместе пися краснеет((((((((((((когда хоть это пройдет…
Пожаловаться
ТаняМамаДани
ТаняМамаДани
Омск
у нас тоже самое, не могу понять от чего эта сыпь, она то есть то нет. нам скоро 3 месяца и прививки нужно делать я вот тоже не знаю дадут медотвод или нет. а вы выяснили в чем причина сыпи у дочи?
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
нет!!! потому что были у аллерголога(я хотела, чтоб у дочки взяли кровь на аллергены).так аллергопроб, млять, не было! сказали только через месяц будут! так я чтоб не ждать, стала дочке щеки мазать Скин кап кремом.и у нас все прошло!!! пришли к аллергологу, а она и говорит: НУ, раз сейчас нет сыпи, то и аллергопробы делать не надо! у нас еще небольшой дисбак был.она его с сыпью связала.мы его пролечили, но сыпь все равно периодически появляется.только то бледнее, то краснее((((((((((((((((((((
Пожаловаться
ПОЛИШКА
ПОЛИШКА
Вениамин
11 лет
Новороссийск
у нас тоже самое((((
Пожаловаться
ТаняМамаДани
ТаняМамаДани
Омск
нам сказали что до 6 мес бесполезно выявлять аллерген — что этот анализ не информативен из-за незрелости организма ребенка.

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
пипецребенку спокойно дать покушать ничего нельзятак у нас еще и на писе покраснения сразу же, вместе со щеками(((((((((((
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
ну, вам да, маленькие еще.но, нам то уже больше, а так и не знаем что к чему(((
Пожаловаться
ТаняМамаДани
ТаняМамаДани
Омск
ой точно, на возраст не посмотрела
Пожаловаться
ПОЛИШКА
ПОЛИШКА
Вениамин
11 лет
Новороссийск
у нас на  локтях  и коленках((
а у вас давно это??? мы почти с рождения этим страдаем
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
с 3 месяцев(((я обожралась вафель в шоколаде! вот ее и сыпануло! и ВСЕ-теперь мучаемся



Пожаловаться
Пуся
Пуся
Елец
мы тоже с аллергией прививку делали, ууупс!!!
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
врач ниче не говорил?
Пожаловаться
Пуся
Пуся
Елец
неа)просто посмотрели, сказали: Мать! Ты чё ела? и все....
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Пожаловаться
ТаняМамаДани
ТаняМамаДани
Омск
это наверное самый распространенный вопрос — он же и ответ на все высыпания у малыша)))  мне его тоже педиатр задает и говорит исключите что может вызвать такую реакцию… я вот думаю что же мне исключить — гречку, воду или зеленый чай начать пить без сахара… последнюю радость у себя отнять и впасть в послеродовую депрессию.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
точно… только и остается-депрессия с такими врачами!
Пожаловаться
ПОЛИШКА
ПОЛИШКА
Вениамин
11 лет
Новороссийск
нам тоже мед отвод  не дают, я пишу отказ и указываю причины, мне  педиатр(не в больнице который)сказал ни в коем случае  не делать, так как  могут  быть непредсказуемые  аллергические  реакции,  вплоть  до смерти.. 
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
пиндец! так она у меня не вылечивается((((((((((((((((((я уже чем только не мазала, что только не давала.толку нетпросто у нас папа тоже аллергик в детстве был.до 3 лет.вот я надеюсь, что у нас это тоже пройдет.
Пожаловаться
ТаняМамаДани
ТаняМамаДани
Омск
кстати, все что нам временно помогает избавиться от пятен это мазь синафлан и обычный дешевый детский крем в пропорциях 50/50 смешаваю и мажу — но это не избавляет от причины, только косметический эффект.
Пожаловаться
ПОЛИШКА
ПОЛИШКА
Вениамин
11 лет
Новороссийск
у нас тоже не лечится(((
вообще должны дать  мед отвод, у нас просто в городе аллерголога нет..
у наших знакомых сын тоже аллергик, у них  мед отвод..
просто организм и так ослаблен из-за аллергии(и так чужеродные клетки гуляют)а тут еще прививку  делать(новые  вирусы  давать)

большой риск слишком..
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
я знаю, только уже не хочу мазать ее.потому что знаю, что как только перестану мазать, все снова появится.((((((((((((((((((
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
ды толку от этого аллерголога(((были((((((((все на дисбак списали((((
Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест
От вас зависит. Не считаете нужным — откажитесь. Прививать можно только абсолютно здоровых детей. Это мое мнение.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
тогда мы бы ни 1 не сделали.только если те, что в роддоме.
Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест
Как? Вы же можете отказ написать. У нас в городе с этим без проблем. Вас никто силой не потащит на прививку.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
я знаю, можно написать.но, вот когда же мне прививки эти делать? у нас папа аллергик(до 3 лет у него было).может у нас это наследственное, а может и нет.а если будет дольше 3 лет, то вообще прививки не делать.....*нам вроде уже пару штук всего осталось…
Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест
А после 3-х лет нельзя проставить? Не отговариваю вас, но реакцией на прививку может быть атопический дерматит. Он вылечивается очень тяжело.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
можно конечно.только нам уже дерматолог итак АД поставила.правда без анализов-на глаз.и уже почти все проставлены.просто я НЕ ЗНАЛА что из-за этого можно брать медотвод! надо было сразу тогда, еще в 3 месяца отказываться! а теперь смысла нет, наверно…
Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест
Не знаю даже… Действительно, надо, наверное, было сразу отказываться…
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
ды вот! а теперь если откажусь, то между прививками очень большой промежуток получится… эх, все у нас не как у людей(((
Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест
Вам потом по новой надо будет делать весь курс, наверное?
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
ой, даже не знаю.нет, наверно, короче, буду на приеме, спрошу с пристрастием что к чему!
Пожаловаться
ЛетняяУтка
ЛетняяУтка
Мытищи
У нас тоже сыпь небольшая на щеках, прививку сделали
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Сургут
сдайте анализы, если все в норме — делайте прививку
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
а какие анализы? сегодня мочу хотела.лаборантка заболела, блин.
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Сургут
Мочу как миимум и кровь, а вобще есть спец анализ на аллергены. Есть же платные лаборатории.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
я знаю, что есть.просто к врачу нам по-любому надо.если мне самой определять на какие аллергены надо сдавать, то оооочень дорого получится.
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Сургут
Ну общие то не дорого, можно и сдать сейчас. А на аллергены по направлению.