Мы опять со швом на лице..(((

Девочки, это уже капец просто… За неполный месяц у нас уже второй шов на лице, на этот раз при падении ребенок раскроил себе кожу под скулой, еще хуже чем в прошлый раз на лбу...Мы опять со швом на лице..(((Мы опять со швом на лице..(((Мы опять со швом на лице..(((Мы опять со швом на лице..(((

Может у нас кожа какая-то мегачувствительная, другие обходятся синяками, царапинами, а мы только и ездим зашиваться..Мы опять со швом на лице..(((Мы опять со швом на лице..(((Мы опять со швом на лице..(((


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
0261572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Житомир
Можете сделать апликации из голубой глины на участок поврежденной кожи дней 10 подряд. У моего была глубокая царапина на лице сантиметров 3, тоже переживала, чтоб шрам не остался.Давно знала о полезных свойствах глины, вот и решила попробовать.Помогло и шрама не осталось!!! Тоже была красная полоса.Я даже не заметила, как она исчезла.А насчет мази Контрактубекс слышала, не не знала, что ее можно деткам.Спасибо, возьму на заметку!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростик
19 лет
Донецк
Классная штука! У меня поле кесарева такой шрамище был, ужас! Пару месяцев втирала, не осталось и следа!!! Втирать нужно сразу после снятия швов.
Пожаловаться
Александра Волчкова
Александра Волчкова
Муравленко
ранка нам не стали зашивать, сказали хуже сделают, у нас на губешке верхней, между носом и самой губой. Довольно глубокая была, но маленькая где то 4-5 мм в длину.



Пожаловаться
Александра Волчкова
Александра Волчкова
Муравленко
Ну вот он 1 ноября упал, где то с 9 декабря, да да точно со среды 9 декабря. И вот буквально дней 5 назад мажу ему а кожа мягкая, ничего нет, только полоска красная. Я ооооочень удивилась, правда. Дай думаю растяжки гляну (у меня они только на внутренней стороне бедра и мазала я их тем гелем что на пальце оставался, жалко было вытирать), смотрю а их не видно, я в шоке давай на свет, смотрю а они маааааалюсенькие такие стали.
Пожаловаться
Александра Волчкова
Александра Волчкова
Муравленко
У нас от рубчика, тьфу тьфу тьфу, только красная полоска осталась, но и она сойдет просто шрамик свежий. Я себе все растяжки убрала, ещё чуть чуть и их совсем не видно будет. Я долго сомневалась, пречитала все статьи и отзывы о нем, но желание видеть ребенка без шрамов победило меня. И я ни чуточку не жалею! Это лично мой опыт, может у кого то было иначе.
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Аля сил вам и терпения))) Она похожа на меня в детстве))
Пожаловаться
Александра Волчкова
Александра Волчкова
Муравленко
Состав и форма выпуска: Контрактубекс гель для наружного применения в тубах по 20 и 50 г. 1 г геля Контрактубекс содержит: экстракт Ceрае (экстракт лука) 100 мг, гепарин 50 МЕ, аллантоин 10 мг. Свойства / Действие: Контрактубекс – комбинированный препарат для лечения гипертрофических, келоидных и атрофические рубцов, контрактур и анкилозов. Контрактубекс возвращает рубцовой ткани эластичность и восстанавливает функции кожи. Оказывает фибринолитическое, противовоспалительное, антитромбическое и кератолитическое действие, которое обусловлено свойствами входящими в его состав компонентов: Экстракт Серае получают из лука. Обладает противовоспалительным, бактерицидным эффектом. Уменьшает отек и препятствует чрезмерному синтезу соединительной ткани. Гепарин смягчает рубцовую ткань. Обладает противовоспалительным действием и способствует удержанию воды в рубцовой ткани. Аллантоин ускоряет заживление и снимает зуд. При застарелых рубцах его основная функция – восстановить и сохранить содержание воды в рубцовой ткани и поддержать кровообращение. Сероловая основа геля Контрактубекс оставляет на поверхности рубца, шрама, растяжки (стрии) тонкую защитную пленку, которая предохраняет чувствительную рубцовую ткань от повреждений. Контрактубекс стимулирует клеточную регенерацию без гиперплазии. В исследованиях in vitro показано тормозящее действие Контрактубекса на пролиферацию келоидных фибробластов. Фармакокинетика: В экспериментальных условиях было установлено, что гепарин в течение 4 часов в терапевтически достаточном количестве проникает в соединительную ткань дермы. Глубокое проникновение обеспечивается комбинацией составных частей Контрактубекса (трансэпидермальная гепаринизация). Системная абсорбция не наблюдается. Показания: гипертрофические и келоидные рубцы, возникающие после хирургических операций, ампутаций, ожогов и травм; растяжки после беременности или резкого снижения веса; атрофические рубцы, в т.ч. возникающие после акне или фурункулеза; профилактика образования патологических рубцов в послеоперационный период или после травмы; анкилозы (контрактуры) суставов, контрактура Дюпюитрена, травматические сухожильные контрактуры. В течение многих лет Контрактубекс успешно применялся в хирургии и косметологии. Гель может быть использован в лечении как свежих, так и застарелых рубцов, вне зависимости от причины возникновения рубца: механическое повреждение кожи, термический или химический ожог, прививка, угревая сыпь или хирургическое вмешательство. Способ применения и дозы: Контрактубекс применяют местно. Возможно применение у детей, беременных, а также в период лактации. На рубцовую поверхность площадью 20-25 см^2 наносят 0,5 см геля Контрактубекс 2-3 раза в сутки. Легко втирают в рубцовую ткань, пока гель не впитается. Курс лечения при свежих рубцах составляет в среднем 4 недели. При плотных застарелых рубцах на ночь накладывают окклюзионную повязку с гелем. Повязка особенно желательна в случае, когда рубец, в том числе келоид, имеет большую площадь. Курс лечения – около 3-6 месяцев. При контрактуре Дюпюитрена курс лечения – 12 месяцев. Для профилактики Контрактубекс используют после эпителизации раны (на грануляции не наносят). Процесс лечения рубцов, шрамов и растяжек требует от пациента настойчивости и терпения. Продолжительность лечения составляет от 3 до 6 месяцев, в некоторых случаях до 1 года. Чем раньше начато лечение, тем более эффективным оно будет. Необходимость длительного применения препарата обусловлена медленным восстановлением физиологических процессов в самой коже, требующим нескольких месяцев, а состав на основе высококачественных натуральных компонентов позволяет применять Контрактубекс столько времени, сколько это необходимо. Передозировка: При соблюдении указанного режима дозирования передозировка Контрактубекса маловероятна. Противопоказания: индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Контрактубекса. Применение в период беременности и лактации: Возможно применение Контрактубекса по показаниям в периоды беременности и лактации (грудного вскармливания). Побочное действие: Лечение Контрактубексом хорошо переносится пациентами даже при длительном применении. Редко возможны местные кожные реакции. Особые указания и меры предосторожности: В зависимости от природы и давности рубца, результаты могут быть заметны уже вскоре после начала лечения, однако чаще требуется несколько месяцев, чтобы достичь заметного улучшения внешнего вида рубца. Для усиления действия можно наносить Контрактубекс на предварительно распаренную кожу. Возможно применение Контрактубекса в сочетании с физиотерапевтическими процедурами. При лечении свежих рубцов следует избегать ультрафиолетового облучения, воздействия холода и интенсивного массажа.



Пожаловаться
Александра Волчкова
Александра Волчкова
Муравленко
есть гель от шрамов «контрактубекс», очень хорошее средство, на себе и сыне проверено!
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Аль, можно только посочувствовать вашему семейству. Наш шрамик начал затягиваться, уже не такой бордовый как был. Я тебя так понимаю в плане бегания за ребенком! У меня уже комплекс появился, что я не могу уследить за ней: не успеешь глазом моргнуть, а она уже куда-нибудь забралась повыше. Муж сказал, что вам надо доче мотоциклетный шлем одевать, тогда целая останется.
Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

Не хочется пугать! Но шрам остался маленький, если не присматриваться, то не видно!

Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург
Да уж, представляю! Мне на лбу самой в детстве 2 раза зашивали лоб! Белой полосы вам!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ужасть, Аля. У тебя растет маленькая торпеда. Ну что можно посоветовать – не отставлять ребенка ни на минуту.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
ужас((( вот у вам не везет в последнее время. Будем надеятся что белая полоса не заставит себя ждать.
Актуальные посты
как правильно сцедить грудное молоко
костюм дюймовочки своими руками