при ларенготрахеите — в чем главное лечение?

пост почти повторяю, уже днем нечто подобное создавала, хочу еще спросить. Выполняем все рекомендации врача, в больницу нас сегодня она не направила. К вечеру был приступ, закашлялся лающим кашлем, я сразу ингалятор с нафтизином, сразу же уснул, за целый день с температурой устал. Вызвала скорую, они вкололи преднизолон (если правильно называю). Сейчас лучше. Но позвонила в отделение детское на всякий случай и мне сказали вот что. Врача нет, его вызывают, ночью не будет. Ингаляторов у них тоже нет. Лечение будет в лазолване и супрастине. Зачем тогда эта больница нужна????? И врач, и медсестра с отделения сказали, что главное ингалятором снимать лающий кашель и увлажнение. Как я испугалась, ночью не знаю, что ждет. Это нормально, что отделение без педиатра? и нет ингаляторов? дома наверное лучше лечиться в таком случае?

Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
082065
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЗнакомаяНезнакомка
ЗнакомаяНезнакомка
Рыцарь
16 лет
Доченька
10 лет
Ксюш, моя подруга лежала с ребенком, у него был ларингит и высокая температура выше 39 три дня. Им кололи антибиотики и назначали какие-то гормональные препараты, но она от гормонов отказалась. У моего сына тоже был ларинготрахеит, начался с приступа ложного крупа ночью. Мы были на даче, я его вынесла скорее на улицу, т.к. он задыхаться начал и дала супрастин.  На влажном воздухе облегчение происходит. А педиатр потом назначила нам лечение амбулаторно-лизобакт рассасывали и сироп какой-то от кашля, не помню название. Хорошо помогает ингаляция с мин. водой (небулайзером). Не так давно снова свистящее дыхание появилось потом рычание. Я дала зодак против аллергии, через 10 мин. примерно все прошло. Так что, если приступ начинается, от аллергии помогает, предотвращает отек гортани.
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
вчера похоже был ложный круп, помог ингалятор, а потом скорая укол преднизолона сделала, и ребенок аж расцвел на глазах. Сегодня назначили бирудуал уже. но уже намного лучше, чем вчера, спасибо. про антигистаминные я с вами согласна полностью. и врач назначил тоже.
Пожаловаться
ЗнакомаяНезнакомка
ЗнакомаяНезнакомка
Рыцарь
16 лет
Доченька
10 лет
Ксюша, желаю твоим деткам здоровья!
Пожаловаться
Марусенька
Марусенька
Дмитрий
8 лет
Вологда
У меня пока маленького нет, но я сама с таким заболеванием… мама рассказывала что пока я была совсем крохой приступы были довольно таки частые и в то время спасал нафтизин
Пожаловаться
Света
Света
Дэя
4 года
Риддер
мы дома лечили. 
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
скажите, сколько дней такое состояние, когда приступы эти идут? когда улучшение?
Пожаловаться
Света
Света
Дэя
4 года
Риддер
не помню толком, ему еще и года не было. но тяжелое состояние было дня 3-4. врач нам говорила преднизолон компрессом на шею делать. на ночь супрастин, днем антибиотик, микстура по моему с эуфиллином и от кашля с амброй средство. что еще не помню. 
Пожаловаться
Жанна Фея
Жанна Фея
Эдгар
14 лет
Санкт-Петербург
у нас был ларинготрахеобронхит, лечили в больнице, уколы и ингаляции делали