длительный кашель

никак не можем вылечить ребенку кашель. с тех пор, как переболел в конце сентября орви, так и кашляет. у него влажный кашель сильный. уже чего только не пробовали и народные методы и всякие сиропы-таблетки. врач по большому счету сидит на попе ровно. даже рентген грудной клетки был моей инициативой.

может кто с подобным сталкивался. какие обследования в таких случаях должны назначать? завтра на прием идем, буду просить более детально обследовать ребенка, нужно хотя бы примерно знать, что просить. а то с ее пофигизмом так она ничего и не назначит...

длительный кашель

мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
025538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
Здесь, вам поможет только хороший пульмонолог, а то так и до асмы можно дотянуть:((( Ищите врача и скорее.
Пожаловаться
ЗлаяЗаяКсю
ЗлаяЗаяКсю
СанСаныч
11 лет
Новомосковск
Мой племянник постоянно болеет. Сестра его возила в платную клинику. Там брали кровь на гельминты. Мож и вам тоже проверить?
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
сдавали соскоб на энтеробиоз. чисто.
Пожаловаться
ЗлаяЗаяКсю
ЗлаяЗаяКсю
СанСаныч
11 лет
Новомосковск
Именно кровь!!! Лечинки могут попадать в организм человека, по крови попадать в легкие и вызывать кашель!!! Может пройти несколько месяцев с момента заражения, прежде чем кашель появится! Лучше исключить этот вариант, сдав анализы, чем потом за голову хвататься! Не дай Бог что!
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
завтра попрошу направление, когда на прием пойдем. так и называется кровь на гельминты?
Пожаловаться
ЗлаяЗаяКсю
ЗлаяЗаяКсю
СанСаныч
11 лет
Новомосковск
Вроде, да. Его скорее всего только в платных делают! Уточни.
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Львов
мамаКирюнделя 
Как вы кашель вылечили?
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
Лапуля 
да в общем-то никак. сдали кровь на антитела к коклюшу. анализ положительный. т.е. порог превышен, а это говорит о том, что протекает заболевание. врачи сказали докашливайте. бросили все лечение, докашляли до 3 месяцев (в общей сложности от начала заболевания прошло 3 месяца). кашель прошел сам.
Пожаловаться
Аня 3Д
Аня 3Д
Дарья
10 лет
Алексин
разотри нутренным жиром грудь и пятчки. у племяша так был-антибиотики, да всякой хрени пихали… бабушка 2 дня на нчь растерла-как рукой сняло… хошь дам-у меня есть)) свеженький-свекровь сделала-на всяк пожарный)
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

нутряной жир есть, подруга дала недавно. я все собиралась растереть его, но так и не дошли руки. молоко ему давала пить с этим жиром. но это такая гадость. мы один день всего выдержали давать его, т.к. приходилось его скручивать и вливать со шприца)))

сегодня натру.

а укутывать нужно, когда натрешь?

Пожаловаться
Аня 3Д
Аня 3Д
Дарья
10 лет
Алексин
сестра носки теплые одевала — так и спал

Пожаловаться
Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
Петрозаводск
может коклюш у вас?, но там приступами кашель обычно, но бывает стертая картина просто длительный кашель практически не лечится потихоньку уходит сам через неск месяцев
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
а как он выявляется? может какие-то мазки из гортани нужно сдать?
Пожаловаться
Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
Петрозаводск
мазки мало информативны, но можно сделать я еще отрицательных не видела, правда я видела штук 5-6 случаев коклюша но там картина была явная, можно еще кровь сдать на антитела но это лучше через инфекциониста
Пожаловаться
Аля
Аля
Темиртау
вы антебиотики пренимали
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
да и пили и потом уколы кололи
Пожаловаться
Мария Евдокимова
Мария Евдокимова
Камызяк
а что, рентген ничего не показал? может врача сменить?
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
рентген вышел не очень удачно, т.к. ребенка не смогла удержать. по нему было видно только то, что очагов пневмонии нет. в остальном расшифровщик сказал, что не понятно
Пожаловаться
Мария Евдокимова
Мария Евдокимова
Камызяк
может мрт сделаете, кровь на анализы… не тяните
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
кровь сдавали и не один раз. в нашей лаборатории делают через жопу. ездили сдавать платно. там по результатам картина обычного орви
Пожаловаться
Татьяна Парамузова
Татьяна Парамузова
Андрей
7 лет
Санкт-Петербург
сходите к другому врачу
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
тоже об этом думала. но по факту в нашей поликлинике это самый вменяемый врач. а в других отвечают, чтоб шли по месту жительства
Пожаловаться
Татьяна Парамузова
Татьяна Парамузова
Андрей
7 лет
Санкт-Петербург
ну это бред, у вас полис
где хотите там и лечитесь
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
понятно это, но везде послали. может нужно в страховую позвонить по этому вопросу?
Пожаловаться
Татьяна Парамузова
Татьяна Парамузова
Андрей
7 лет
Санкт-Петербург
не знаю даже, ну позвоните спросите.
Мы в городе прописаны, мы и в городе ходим в поликлинику, и в области.Нас везде берут)
У нас в области даже с московской пропиской берут и ничего)