Дюфастон, низкий прогестерон, беременность

Здравствуйте. Расскажите кто беременел с пониженным прогестероном. Пропила три месяца Белару для понижения мужских гармонов. Вот сказали геникологу (она же свекровь 😅), что хотим пытаться забеременеть. Прописала фолиевую, витамин Е и Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Первый месяц вот начала пить. Не пользуемся контрацептивами, но точно не знаю когда овуляция. Ощущения ничего не подсказывают, до тестов дело не доходило, примерно ориентируюсь по календарю кд и через день секс. Подскажите кто пил Дюфастон, у кого был понижен? С какой попытки все получилось? Переживаю 😓 новенькая тут

Рубрика Менструация
Влада
Влада
Донецк
123952

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Via
Via
Доченька
3 года
Донецк

У меня был пониженный прогестерон. Забеременела с первого раза, по итогу выкидыш.
Прошло небольшое время, наступила беременность, опять с первого раза, но практически всю беременность была на Утрожестане. В итоге выносила прекрасно ) Больше ничего не принимала.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
сейчас на территории СНГ всем поголовно назначают Дюфастон ?гормоны не игрушка, почитайте таких врачей как Ольгу белоконь и Елену березовскую, низкий прогестерон не является причиной не наступления беременности.
Пожаловаться
Влада
Влада
Донецк

Прочту. Видела, что каждой почти Дюфастон назначают, но по показаниям мне конкретно, вроде, подходит. Спасибо за информацию

Пожаловаться
Нет
Нет

А на какой день после овуляции сдавали прогестерон?

Пожаловаться
Влада
Влада
Донецк

Уже точно не скажу, было это полгода назад. На 20-25 день цикла, если не ошибаюсь. Плюс я не особо могу понять когда овуляция, цикл бывает скачет и по ощущениям неясно

Пожаловаться
Нет
Нет
Влада 

Просто если овуляция поздняя и анализ сдали до овуляции, то он недоставерен. А в целом настоящая лютеиновая недостаточность, при наличии овуляции и жёлтого тела это очень редко. А вот невовремя сдаеый анализ — сплошь и рядом

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Маргарита
4 года
Саратов

Я забеременела на нем на 3 цикле

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Даниил
3 года
Пятигорск

Я мерила базальную температуру, и после овуляции на 2 день пила Дюфастон

Пожаловаться
Влада
Влада
Донецк

Через какое время приема таблеток получилось забеременеть?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Даниил
3 года
Пятигорск
Влада 

В первый же месяц, у меня маленький был эндометрий, поэтому не получалось.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

Врач-свекровь это жесть конечно ?А точно прогестерон понижен? Вы анализы делали?

Пожаловаться
Влада
Влада
Донецк

Та не то слово ?
Да, выше ответила. Я бы прикрепила фото, просто нет возможности сейчас. Читала, что забеременеть при пониженном возможно, выносить тяжело. Но тут пока что даже забеременеть никак не получается уже полгода. Надеюсь на Дюфастон :(

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону
Влада 
Полгода-это большой срок конечно для таких анализов. Лучше бы по новой пересдать, так как гормоны-не константа, они от цикла к циклу меняются. Мужа не проверяли одновременно? Спермограмма, инфекции? Я просто к чему… мне тоже как то Дюф назначали, закончилось все фаликулярной кистой, просто Дюф не дал овуляции случится. По факту оказалась проблема вообще в муже, пролечился, я забеременела. А так бы тоже триста тысяч анализов сдавала да причину искала.
Пожаловаться
Влада
Влада
Донецк
Евгения 

После 3 месяца Дюфастона буду пересдавать, если к этому времени ничего не получится. Инфекций нет, а вот насчёт спермограммы нужно задуматься, чтоб совсем себя таблетками и анализами не замучить. Спасибо !

Пожаловаться
Маша
Маша
Донецк

Я могу отдать Вам дюфастон. У меня 9 таблеток осталось. До февраля срок годности

Пожаловаться
Влада
Влада
Донецк

Вам он помог? Сколько пили его?

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул

А вы анализы-то сдавали на прогестерон?

Пожаловаться
Влада
Влада
Донецк

Да, сдавала полгода назад. Поэтому и знаю, что понижен. Точно сейчас просто сказать не могу сколько показал, под рукой результатов нет, но генеколог сказала, что прилично. Следующий раз после 3 месяцев Дюфастона сказала сдать

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул
Влада 

Тогда вам нужно обязательно перед отменой дюфастона на 25 ДЦ делать тест, потому что если беременность есть, то прерывать прием таблеток нельзя ни в коем случае. А беременеют на дюфастоне очень многие, если причина отсутствия беременности у вас именно в этом.

Пожаловаться
Влада
Влада
Донецк
Надя 

Да, спасибо, сделаю. Не знала, что нельзя прерывать. Больше проблем быть не может, миллион анализов уже сдавала, только с этим проблемы

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул
Влада 

Резкое прерывание дюфастоне при беременности — может спровоцировать выкидыш. Там минимум до 12 недель потом его пьют, а-то и больше. Муж сам проверялся? Может причина не в вас вообще.

Пожаловаться
Влада
Влада
Донецк
Надя 

Окей, буду знать. Нет, уверенны, что у него все в порядке, мысли проверить его были, но все же больше склоняюсь к своему пониженному прогестерону

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул
Влада 

Ну, смотрите)