Тесты на О!!! Вопрос.

@Наловила я в последние недели кучу волшебных чихов беременяшек, и решила, что в этот раз точно должно получиться =)))
Тесты на О нам в помощь конечно… Но вот я не пользовалась ими никогда, думаю стоит попробовать....
Читала про них и совсем запуталась, что да как… По этому поводу и вопрос, подскажите, кто знает...
Цена… разброс в нете от 200р до чуть ли не 1 500р… С чем это связано? Сколько тест-полосок в упаковке? Сколько нужно полосок что б поймать О, цикл у меня ай как шалит в последнее время =( Принцип действия, я так поняла, в выявлении гормона, который начинает активно выделаться за какое-то время до О?

Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
010399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
Тес на О. реагирует на выделение ЛГ (лютеинизирующий гормон), который во время О. достигает своего максимума. Можно покупать обычные тесты по 200 р., обычно в пачке 5 тестов, их нужно делать при стандартном цикле 28 дней, начиная с 10-11 дня цилка, и повторять тест через день (не каждый, а через день), до появления яркой второй полоски. Если полоска бледнее, чем контрольная, — О. нет, если такая же яркая или ярче — это О.
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
Обычные тесты — это вы Эви имеете ввиду?
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
Да, Эви, например. Или Фраутест. Я пользовалась, по-моему, Фраутестом...
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
Ну и как? Какой у вас отзыв об использовании? Вы смогли поймать О?
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
Честно говоря, мне эти тесты не показали О.Может, конечно, тот цикл был ановуляторным (такие циклы бывают пару раз в году)… Я сделала их 5 штук через день, как написано в инструкции. Все показывали вторую полоску бледнее контрольной.
Вообще обычно я отслеживаю овуляцию по выделениям. Это самый простой и удобный способ. Когда выделения становятся обильные, значит, в ближайшие 2 дня у меня О. Раньше я измеряла БТ, это самый точный метод, между прочим. Но потом научилась отслеживать по выделениям
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
Да, я много не оч хороших отзывов слышала о тестах на О!!! Но ведь самой то тоже охота попробовать, ведь пока сама не узнаю чего это за зверь, не успокоюсь =)))
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
Лучше всего комплексный подход — и тесты, и БТ, и по выделениям, и по ощущениям)) Попробуйте, может, покажет! Удачи
Пожаловаться
Зиночка
Зиночка
Георгий
11 лет
Калуга
лучше говорят начиная с 7 дня цикла делать 2 раза в день, но я начиная с 7 дня делала утром и делала до 15 дня, по тестам получилось что О на 13 или 14 день))) так что вам удачи. Покупала я кстати эви тесты там 5 шт. в упаковке и + 1 тест на Б, примерно около 280-300 руб. УДАЧИ ВАМ!
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
О, спасибо… Совсем не дорого выходит =)
И вам тоже удачи =)
Пожаловаться
Зиночка
Зиночка
Георгий
11 лет
Калуга