ЭКО ИКСИ или сами?

//Привет девочки, решила написать про свои проблемы, так сказать поделиться.

С мужем мы познакомились ещё в 9ом классе и начали встречаться 18 февраля 2003 года). Долго встречались, ссорились, мирились, расставались, сходились и вот через 7 лет мы только поженились. До этого мы тоже жили открыто и после свадьбы усиленно начали планировать, точнее сначала я, а потом после того как стало само собой не получаться и муж тоже загорелся прямолинейным желанием быть отцом. Я начала искать проблемы в себе, анализы, узи, таблетки, врачи, разве что ГСГ я не делала, думаю возможно нужно провериться на всякий. Ну были у меня задержки, мультифолликулярные яичники, но О происходила. Муж как раз сдал СГ первая показала Астенозооспермию 1 степени 30% активных, ну не придал значения. Почитала че лучше для него купила Виардо и Спеманом, немного по принимал, плюнул и не стал дальше пить. Сдали через 5 месяцев диагноз Астенозооспермия 2 степени 18%, стало ему стремно. Меня Г посадила на ОК, из-за предыдущего лечения я набрала вес подскочил инсулин, ходила к эндокринологу та мне Глюкофаж и в общем Б нельзя было продолжила пить ОК. Мужа к андрологу, тот ему Варикоцеле слева 3 степени.Снижение фертильности и на операцию. 11 октября 2011г. прооперировали, через 3-6 месяцев сказали сдать СГ и я бросила ОК пропив 5 месяцев их. М приходили О была по тестам по БТ и по УЗИ всё видно. Думали ну авось повезет.Но вот 5ый цикл закончился и результатов 0. Погнала его на СГ пришел результат Астенозооспермия уже 3 степени 9% активных и в добавок Олтгозооспермия 1 степени я вообще в ауте( Плакала целый день, до сих пор апатия.А на кануне я созвонилась со своей Г и она говорит ну что стимулироваться будем. Была рада что есть надежда, но после результатов СГ всё опустилось. Дождалась понедельника и поехала записала его к андрологу, позвонила Г и сообщила что не приеду по тому что смысла нет. Она мне сказала после приема андролога ей позвонить. И сказала что лучше копить денег на ИКСИ и готовиться к ЭКО. Я всё же ещё верю что его полечат и мы сами забеременеем. Но так на душе тяжко.

Спасибо всем кто прочитал, простите если что не понятно написала, сижу и слезы на глазах(

ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
0351301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mega magic
mega magic
Санкт-Петербург

Предлагаем Спеман /Speman/ — натуральный растительный препарат из Индии.
Спеман /Speman/ эффективен при мужском бесплодии.
Стоимость 1 банки/60 таб = 300 рублей
Отправим в любую точку России и Беларуси наложенным платежом.
Почтой первого класса, дойдет за неделю.
Срок годности препарата 3 года.
Если хотите купить Спеман /Speman/ просто напишите
e-mail: mega_magic@mail.ru
Пишите, ответим на любые вопросы!

Пожаловаться
ксюша каталюк
ксюша каталюк
Киев
Ленок, я тоже в ауте слегка… сг желает быть лучшей… после того, как в субботу провтыкали О… и ИИ стало поздно делать в етом цикле… я розстроилась… ведь так ждала!!!
 А мне доктор говорит… приходи ко мне уже Б в сл. месяце… на что я ему ответила- Что надо ЧУДО!!
Он улыбнулся и говорит: люди приходят с бесплодием в 10 лет.., готовятся к ЕКО и вдруг перед самим протоколом.БББ…
 Ето мне придало сил… и я верю… что удача в любом случае с нами!!!
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Дарья
11 лет
Волковыск
Леночка, да, это все тяжело осознавать, тем более свыкнуться… но крепись! мя с тобой! и мы все точно знаем, что все получится!!! крепко-крепко обнимаю!!!

Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
не спешите и не плачьте! Если есть хотя бы 5% активных и количество не менее 15 млн в 1 мл, то можно делать ИИ! Это сказала моя врач! У моего мужа тоже очень мало подвижных. Бьемся изо всех сил! Удачи Вам!
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
Спасибо.И Вам удачи)
Пожаловаться
ЮлЯшечкА
ЮлЯшечкА
Шахты
Ленчик, не расстраивайся, хотя понимаю тяжело. Главное что вы знаете в чем проблема. А как говорится, если ты владеешь информацией, то ты вооружен. Ведь все поправить можно, главное что есть ЖЕЛАНИЕ и стремление. Держись моя девочка, даже можешь поплакать, реально легче станет.!!!
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
Я очень верю в то что всё будет))))Спасибо за теплые слова и поддержку)Скорее бы мы стали носителями своего большого счастья)
Пожаловаться
ЮлЯшечкА
ЮлЯшечкА
Шахты
станем Ленчик, станем 
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва
Леночка, солнышко, все у вас обязательно наладится! Ты поплакала, выплеснула негативные эмоции и правильно, а теперь опять соберись и верь в лучшее. Нас вон как много, наши мысли скоро материализуются и ты станешь мамой! А муж у тебя действительно молодец, с вашим желанием стать родителями непременно все получится!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
Спасибо Сашуля)))Обязательно, обязательно мы будем мамами и папами)
Пожаловаться
Ольга Викторовна
Ольга Викторовна
Павел
6 лет
Москва
ну вот ты то хоть знаешь, что проблема в муже… да и планируете вы не долго… мы вот тоже не предохраняемся уже примерно 2 года… но планировать начали только 1,5 года назад, а результата как нет так и не было… да еще он СГ не хочет сдавать… со мной все в порядке… я намекаю ему, что значит у тебя проблемы, а он говорит что нет дорогая со мной все хорошо… это просты ты себе накручиваешь и нервничаешь постоянно…
Ленок сейчас такая медицина, что вылечить можно много чего… и родить в 60 даже… так что не переживай придет время и все будет… мечты материальны...
сходи в церковь… к матроне съезде… я вот щас хочу мужа уговорить и съездить в сергиев посад… я там родилась… и там лавра есть… хочу помолиться попросить бога… думаю что он меня услышит… и тебя тоже… главное не отчаиваться=))))
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
Спасибо Оленька)И тебе удачи и всего самого светлого)
Пожаловаться
Cat
Cat
Роман
5 лет
Дмитрий
5 лет
Астана
Гоните мужа на СГ пусть  проверится, мой тоже не хотел идти, я всё бегала, считал что я нервная зациклинная, поэтому не получается, оказалось у него СГ плохая, хотя не курит не пьёт, так что мужиков тоже пинать надо!

Пожаловаться
•♥•♥рЫжИк♥•♥•
•♥•♥рЫжИк♥•♥•
Орел
Леночка не переживай все будет в норме, не расстраивайтесь 
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
Спасибо за ободрение)
Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
Ленусик, не расстпаивайся, все будет хорошо
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
Пасиб катюша
Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Нижний Тагил
Мне кажется, у вас все получиться… долго мы мучались… и получилось… главное не плачь и не обижайся на судьбу и она обязательно подарит вам лялечку… просто судьба дала вам испытание. вот щас скоро вы с ним справитесь и она подарит вам вашу крошку!!! Выше нос и может к народным средствам обратиться? как ни как шанс!))еще один к вашим!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Я УЗНАВАЛА!!
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
Спасибо за теплые слова)Я верю)))
Лёгких родов))) Как там малышка не собирается ещё? А то у моей хорошей подружки сегодня 40 недель и пдр на сегодня)но пока только животик опустился)Ждем мою крестницу))))
Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Нижний Тагил
сеня была в жк открытие три пальца сказали совсем скоро на выход… вот мы родимся и вы забеременнеете-это круговорот в природе!!!ЭСТАФЕТА!!!
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
ну я надеюсь на эту эстафету)))чихайте своими предродовыми чихами)))
chih.gifchih.gifchih.gifжелательно к нам в список)))чтоб всем

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Нижний Тагил
Я то чихну щас!!! ты главное эстафету не прокарауль!!! как поеду рожать отпишусь и ты сразу ее за хвост хватай!!!
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
хорошо)))пасибки
Пожаловаться
Александра
Александра
Иван
9 лет
Ульяновск
Ленусь, все будет хорошо!
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
Спасибо Сашенька)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Первоуральск
Леночка не плачь всё будет хорошо, вылечат мужа и пополной программе его загоняй (так сказать отомсти ему)это конечно шутка.ВСЁ БУДЕТ ХОРОШОУ тебя хоть ходит сдает сг, я своего допроситься немогу
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
спасибо, согласна хорошо хоть ходит, на операцию пошел!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
Леночка, не расстраивайся!!! Все будет хорошо!!! У моего мужа тоже диагноз Астенозооспермия (30% подвижных и активных), сказал, что с таким диагнозом рано на ЭКО+ИКСИ, назначил лечение на 1 месяц. Сказал, что это лечение должно нам помочь, и мы ему верим!!!
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
катюша у нас уже 9% осталось(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анютка
12 лет
Ярослава
10 лет
Апрелевка
Не расстраивайтесь, мужа подлечат и всё у вас будет хорошо! Удачи!
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
спасибо за поддержку.Очень надеюсь на это.
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
12 лет
Евгений
6 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
У нас было 7 % активноподвижных. Как видите всё получилось.
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
Я очень надеюсь что врач -андролог назначит нам лечение и ещё верю что СГ не такое(((с каждым разом всё хуже( Хотя перед операцией ему он сказал что СГ может меняться в течении дня
Показать ещё