(((((( Очень низкий прогестерон! Что делать???!!!((((

Редактировать

Девочки милые мои!!! Как же у меня сейчас паршиво на душеВот уже 6 циклов у нас ничего не получается! Вначале когда советовалась с врачом о том, какие анализы следует сдать, она взяла только мазок на инфекции и на флору, ничего не обнаружили все идеально оказалось, узи тоже отличное, эндометрий 10мм. Сказала идти и беременеть. 1й месяц – тишина, 2й – аналогично, 3й- без изменений, 4й – я насторожилась, 5й – задержка 5 дней, тест отрицательный, месячные, 6й – пролет. Сдаю прогестерон на 21 день цикла 0,41!!!!!!!!!!!((((((((((((у меня его вообще нет почти. Нормы Ф.ф < 0,20 -1,14 Овуляторная фаза 0,48-1,72 лютеиновая 0,95 – 24.00 Постменопауза < 0,20 -1.00


Сижу и плачу!!! Мало того, что забеременеть н е могу, та к выносить то как с таким безобразием(((((((((((( Девочки у кого была подобная ситуация и вы родили и выносили здоровых малышей???? Как лечились????? Я так верила, что у нас все получится, даже возможно до НГ, не падала духом, не зацикливалась. А тут такое, я просто в шоке, а мне всего то 20 лет((((((((К врачу только в понедельник пойду(((((


Рубрика Бесплодие
Ассоль
Ассоль
Троицк
094224701

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

Если низкий прогестерон, проверьте овуляцию

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Макеевка

Девочки, у кого из-за низкого прогестерона не получается забеременеть? Или сколько месяцев принимали до того как получилось!? я 2 мес принимала, в норму еще не пришел :(

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

3 цикла и на 3-м заб

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону

А О есть?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Макеевка
УпрямаяNatura 
да, вроде да
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
«Да вроде» не пойдет)))) нужно конкретно знать, т.к. если ее не было, то и прогестерону не с чего быть высоким
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Макеевка
УпрямаяNatura 
Я просто точно не знаю как определить? Вообще фолликулы выростают, врач говорила что она есть. А точно узнать можно только на узи?
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Ну да. Просто если Вы сдаете, предположим, анализ на прогестерона 21 ДЦ, а овуляция позднее, на 23 скажет, то естественно прогестерон низким будет, ведь 2 фаза еще не наступила, а прогестерон — гормон второй фазы. Поэтому, лучше отследить фолликулометрией О, а потом, дня через 2 ПО, когда уже сформируется ЖТ, сдать анализ на прогик.
Пожаловаться
Янчик
Янчик
Карлсруэ

А что принимали., извините, дюфастон?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Макеевка
Янчик 

утрожестан

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынулька
3 года
Москва
Утрожестан лучше, натуральный он а дюфастон чистая химия
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
22 года
Миша
7 лет
Калуга

У кого так было? как проходили беременность? У меня угроза выкидыши.сдала анализ на прогестерон низкий 8.44.беременость 3 недели.как узнала что беременая мне врач назначила дьюфастон.В6.кто пил и через сколько можно потом передать анализ? хгч был 446 а через 4 дня сдала был уже 2228 это норм? Очень переживаю😔
Пожаловаться
Anita
Anita
Алматы
Непережевайте , все будет хорошо, сколько слышала всегда сохраняли беременность, кто то аж до 16 нед принемают его
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
22 года
Миша
7 лет
Калуга
Спасибо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Майя
5 лет
Краснодар
Я до 16ти
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
22 года
Миша
7 лет
Калуга
Спасибо за поддержку 😘
Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
7 лет
Пермь
А у вас кроме анализа прогестерона никаких симптомов угрозы нет?если все отлично с самочуствием то успокойтесь и все у вас хорошо
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
22 года
Миша
7 лет
Калуга
Были в самом начале кровеныстые выделения.сразу врач назначила кровоостанавливающее ,дьюфастон ,В6 сейчас не кровит.иногда бывает что низ живота тянет.но не сильно.
Пожаловаться
Вера Борзова
Вера Борзова
Арина
7 лет
Железнодорожный
У меня.. до 20 недель тонусы... много утрожестана и дюфостона... с 32 недель начались проблесы с плацентой, ставили преждевременное старение.... питаюсь таблетками и уколами.. что б дотянуть хоть до 38 недель и ляльке хватало всего
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
22 года
Миша
7 лет
Калуга
Дай Бог Вам и Вашему ребёночку здоровья.



Пожаловаться
Муслима Исламова
Муслима Исламова
Черкесск

Девочки всем добрый вечер)) я новенькая

У меня низкий прогестерон, из за этого в марте этого года случилась ЗБ на сроке 12 недель((( планировать новую Б начали в октябре, и при обследовании выяснилось, что прогестерон опять низкий, при том что полгода я сижу на утрожестане 200(( у кого так было? И как вы его поднимали?)

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк
Дюфастоном во вторую беременность.
Пожаловаться
Муслима Исламова
Муслима Исламова
Черкесск
Юля 

Дюфастон лучше чем утрожестан? и в каких дозах принимали?

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк
Врачу видней, иногда девочки и по 6 и по 8 таблеток принимают.Я пила по 2 в сутки кажется, или 1… забыла уже
Пожаловаться
Муслима Исламова
Муслима Исламова
Черкесск
Юля 

спасибо)

Пожаловаться
Юлия Устьянцева
Юлия Устьянцева
Нижний Тагил

Перейти на дюфостон может

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Воронеж
Никак не поднимала беременелла на стимуляции и всю Б пила дюфастон., а потом и утрожестан в больших дозах
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Михаил
2 года
Киров
В беременность пила и утражнстан и дюфастон
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Долгопрудный

Просто поднимать прогестетон- это менее 50 %возможности забпременеть. Если хьтите именно забеременеть нужно направить асе именно на это- либо стимуляция либо эко

Пожаловаться
Агата
Агата
Москва
Девочки, такой вопрос, кто сталкивался с такой проблемой и как регулировали?
Пожаловаться
Светла
Светла
Москва

А Вы его правильно сдавали?
Расскажите на какой день и делали июли перед этим узи, чтоб убедиться, была ли овуляция?

Пожаловаться
Агата
Агата
Москва
Светла 

на 19-21 день цикла и неоднократно, наблюдаюсь у врача, узи тоже делала

Пожаловаться
Светла
Светла
Москва

Дак О то была подтверждена?
Просто прогестерон нужно сдавать строго на 5-7 день после овуляции

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

Дюфастон пила, низкий прогестерон это частая проблема

Пожаловаться
Агата
Агата
Москва
Татьянка 

пью с 11 по 25 день цикла уже третий цикл, надеюсь приведет в норму без последствий, тк пишут, что организм потом перестает сам вырабатывать, что само по себе плохо( не хочу «сидеть» на нем

Пожаловаться
Светла
Светла
Москва
Татьянка 

Ну уж не частая.
Всего у 3-5% женщин наблюдается прогестероновая недостаточность.
Большинство просто не правильно сдают анализ, вот и получают не правильный результат

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Как забеременела, то сразу начала ставить утрожестан

Пожаловаться
Куралай
Куралай
Астана

Я пью дюфастон, но все же кажется прогестерон не поднимается, что делать? Вредно ли это ?(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Аленушка
12 лет
Москва

Кпк определили?

Пожаловаться
Кристя
Кристя
Краснодар

Прогестерон не имеет смысла сдавать. Не родной прогестерон в крови не отражается. Просто принимайте таблетки и растите))

Пожаловаться
Инна
Инна
Нижний Новгород

а как вы это поняли? анализ сдавали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тула

Дюфастон синтетических прогестерона, на анализе крови вообще никак не отражается

Пожаловаться
Куралай
Куралай
Астана
Анастасия 

Значит беременность нормально будет протекать ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тула

Ну по сути вам даже гинеколог не даст никаких гарантий, но если у вас проблема именно в прогестерона, то да, беременность можно сохранить

Пожаловаться
Куралай
Куралай
Астана

Да, анализы сдавала, хгч 645, а прогестерон 13,10 нг/мл

Пожаловаться
Куралай
Куралай
Астана

Спасибо большое за поддержку)))

Пожаловаться
Куралай
Куралай
Астана

Анализы сдавала

Пожаловаться
Куралай
Куралай
Астана

Анализы сдавала

Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle

Девочки, у кого было нечто подобное. Месячных нет 2,5 месяца; прогестерон 1,3 нмоль/л; мультифолликулярные яичники

Врач мой схватилась за голову, мол, ужас, просто ниже низкого, назначила дюфастон на 2 месяца. При этом говорит, что в моем случае он все равно не поможет, разве что чудом. И придется еще 3 мес пить фемостон 2/10

Может, у кого-то была подобная ситуация, может, дюф. все-таки помог вернуть месячные и произошло чудо без доп.лечения? Подарите мне, пожалуйста, небольшую надежду

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Никитка
7 лет
Санкт-Петербург

Моей подруге помогло! Ситуация 1 в 1!!! Но ей прописали 3 укола прогестерона, 3 дня подряд, дней через 5 пришли, шли долго, сейчас посадили на ОК.

Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
Ленок 

на ОК тоже ведь на 3 мес минимум сажают… я к этому времени уже с ума сойду

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Никитка
7 лет
Санкт-Петербург

С чего это?? Я наоборот ОК просила!!! На отмене ОК ооооооооочень часто беременеют! И часто близнецами!

Пожаловаться
Анна
Анна
Петрозаводск
У меня тоже мультифолликулярные яичники. Врач прописали дюфастон.пью уже 9 месяцев месячные как по часикам, но только с дюфастоном
Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
Анна 

а долго еще планируете его пить? сколько его вообще пьют? не всю же жизнь..

Пожаловаться
Анна
Анна
Петрозаводск

Наверно пока не забеременею и первый триместр беременности.читала очень много про дюфастон пишут что помогает особенно девушкам с поликистозом

Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
Анна 

вот и я надеюсь, что поможет

кстати, я только начала его пить, поэтому для себя пока побочек не заметила, ты у себя ничего не замечала (надеюсь, можно на «ты»)? а то на форумах чего только не пишут, начиная от прыщей и заканчивая +10 кг к весу




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
7 лет
Злата
7 лет
Павловский Посад

Сходила к Г., низкий уровень прогестерона(( Теперь не знаю, чего дальше делать. Врачиха говорит Эко надо делать, а я хочу второго сама родить((

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
а дюфастон и утрожестан не назначали?
Пожаловаться
viktoryia null
viktoryia null
а исскуственно поднять прогестерон она не может? слышала что нужно просто постоянно пить препараты. может я и не права
Пожаловаться
Мария Резникова
Мария Резникова
Елисей
12 лет
Москва
а сейчас он у всех низкий всех на Дюфастон сажают(я тоже его пила до 20 недели). моя невестка сейчас на 12 неделе беременности. Врач очень опытная (профессор-гинеколог) сказала что с таким прогестероном сами не беременнеют-это чудо. А мне кажется они все преувеличивают. Прогестерон можно поднять
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
7 лет
Злата
7 лет
Павловский Посад
Мария Резникова 
Спрашивала про гормоны, говорит, езжай в Мониак, там вылечат, если нужно, и гормоны назначат. Я уже 2 года пытаюсь забеременеть, никак((,
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
8 лет
Калуга
А зачем сразу ЭКО??? Она совсем чтоли!!! Необходимо пересдать анализ через месяц, чтобы удостовериться, что он точно низкий. А потом пропить курс дюфастона или утрожестана и после того как забеременеете придется пить их.
Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Сдавала гормон Прогестерон на 21 дц. Анализ очень удивил. Что значит низкий результат?
Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

скорее всего, не было овуляции

Пожаловаться
Leisan
Leisan
Сочи

У меня тоже самое, гинеколог сказала что минимум 15 должно быть ...

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи
Leisan 

А что делать? какое лечение?

Пожаловаться
Leisan
Leisan
Сочи

Выписали метипред по 1/4 в день, и дюфастон с 16-25 д.ц, сказала гинеколог что забеременею на дюфастоне, но я не пью его, хочу сама попытаться без таблеток ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
4 года
Кулебаки

Не сталкивалась, не подскажу

Пожаловаться
Светлая
Светлая
АрсенийАнгел
7 лет
АртемийАнгел
7 лет
Тимофей
6 лет
Сочи
Я в этом деле ноль…
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
не было овуляции?! странно.....
Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи
katya 

Уж очень низкий. Есть киста жёлтого тела + визанну принимаю. Но результат вообще низкий

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Визанна это не искусственный ли климакс?
Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи
katya 

Да.

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи
katya 

Причём тут овуляция? Почему такой низкий прогестерон? Очень низкий

Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург

Прогестерон но 22ДЦ 4,11нмоль/л при норме 5,30-86нмоль/л. Кому удалось забеременеть с пониженным прогестероном? Гиня пока ничего не назначала, вот сегодня опять на прием иду, думаю может попросить, что бы лечение назначила?

Пожаловаться
камилла бабаева
камилла бабаева
Карим
4 года
Москва

а гиня вам сама назначала сдать прогестерон?

Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург
камилла бабаева 
Я все гормоны сдавала, т.к. больше 2-х лет не наступает беременность.
Пожаловаться
камилла бабаева
камилла бабаева
Карим
4 года
Москва
аа мне просто не назначала гиня его, у меня тоже планирование, а он так и называет да прогестерон?\думаю самостоятельно сдать и посмотреть
Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург
камилла бабаева 
Да, прогестерон, сдается на 20-22 ДЦ
Пожаловаться
камилла бабаева
камилла бабаева
Карим
4 года
Москва
стоит ли сдать не знаю, я его не сдавала, и забеременнить неполучается только два месяца, а так другие гормоны вроде в норме кроме ттг
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Я после овульки дюфастон пила, тк тоже низкий был. Пока не назначили дюфастон, были пролеты
Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург
Котейка 
А тебе врач назначил его?
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Да, сказала после овуляции по таблетке утром и вечером, 10 дней пить- потом тест/или хгч сдать, если пролет- перерыв, если нет- то продолжать пить
Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург
Котейка 
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург

для его повышения назначают дюфастон или утрожестан, обычное дело при этом и тогда наступает беременность!

Пожаловаться
Алия
Алия
38н
Альметьевск

Ну вот. ХГЧ растет как положено -11100. Но прогестерон всего 13. Эндокринолог говорит что все нормально. Покрыла инет — кто нибудь вообще с таким прогестероном вынашивает? Я так поняла это 100% замершая будет((((((( записалась завтра к гинекологу(((
Пожаловаться
ВсемДобра
ВсемДобра
Кирилл
2 года
Уфа

Дюфастон в помощь, с недель 12-13 можно утражестан если не будет расти. А к гинекологу правильно)

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва

утрожестан купите и ставьте свечки утром и вечером по 200 доза это и есть прогрестерон, он поддержит беременность

Пожаловаться
Милана
Милана
Амина
8 лет
Адам
6 лет
Москва

Интернет зло и все что связанно с беременностью такого лучше не читать! Лишний раз себя накоучиваете

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань

Маловато, но зависит от норм лаборатории. У меня при 24 отслойка пошла. На дюфастоне сейчас.

Пожаловаться
Алия
Алия
38н
Альметьевск
Ягодка 

На каком сроке? По ощущениям пока ничего не чувствую — не болит, не кровит((

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань
На сроке 5-6недель хгч был 10800. И тоже говорили ничего не надо был сначала 35. А потом когда попала к др.врачу та сразу дюфастон назначила. И сказала что надо было уже сразу мне доп.Прогестерон назначить. А та врач к кому я ходила в клинике говорила не надо.
Пожаловаться
Алия
Алия
38н
Альметьевск
Ягодка 

Завтра к врачу, надеюсь не опоздала(((

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань

Сходите к врачу. Все хорошо будет) лишним точно не будет) я благодарна тому врачу что она сразу среагировала)

Пожаловаться
Прекрасная
Прекрасная
Москва
У вас есть узи? Размер жёлтого тело?
Пожаловаться
Прекрасная
Прекрасная
Москва

А так у меня и замер на 7 неделях от того что была недостаточность прогрестерона. И мне тоже не назначили поддержку, хотя надо обязательно!!! Ну собственно вот и результат…




Пожаловаться
Алена Сорокина
Алена Сорокина
Назар
6 лет
Херсон

Мне 28 лет. В 26 лет мы с мужем узнали , что ждем долгожданного малыша. На 8 неделе потеряла ребенка. Мир рухнул из под ног. Началась депрессия. Через некоторое время собралась и пошла к врачу. Врач назначила анализ на прогестерон, оказался низким. Все анализы на генетику отличные. На протяжении 1,5 года принимала Дуфастон с 15 по 25 МЦ. Сделала перерыв на 1 месяц, повторно сдала анализы во второй половине цикла анализ показал прогестерон 4,9. Врач сказала очень низкий и сама не знает что со мной дальше делать.Сделала узи , фолликул не созрел.Из-за перерыва дуфастона была задержка 3 недели, опять назначили дуфастон теперь с 11 по 25 МЦ. Назначили уколы овариум композитум. Очень сильно хотим с мужем долгожданного малыша. Подскажите что делать?
Пожаловаться
Аишка
Аишка
мне на 6 неделе из-за того что не хвататет прогестерона назначили утрожестан 200мг. угроза, сильно болел живот как перед М, сейчас еще принимаю утрожестан, очень помогает. А вот как в вашем случае к сожелению не знаю. Но знаю что все будет и у вас хорошо!
Пожаловаться
Алена Сорокина
Алена Сорокина
Назар
6 лет
Херсон
у меня тоже в начале беременности тянул живот, но врач на это не обратила внимания пока кровотечение не началось. Я у врача недавно спрашивала про утрожестан, она ответила что дуфастон намного лучше.
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
таж фигня, пью полгода, н поднимается и все тут....
Пожаловаться
Елена
Елена
Эльдар
11 лет
Гуммерсбах
у меня тоже на неделе 9-ой пошла кровь, я сразу к врачу , прописал утрожестан , здесь как (Utrogest) и всё нормализовалось, потом схватки ранние на 25-ой неделе,,, тяжеловато,,, врач мне тогда сказал, что хорошо сразу пришла, а то бы ....... как то как ......
Пожаловаться
Мокрова Анастасия Сергеевна
Мокрова Анастасия Сергеевна
Акушер-гинеколог
Алена, прежде всего необходимо тщательно обследоваться, чтобы подобное горе не повторилось. И уже только после тщательнейшего обследования-планирвоать долгожданную беременность! Если потребуется моя помощь-обращайтесь! mokrova@yahoo.com
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Таисия
6 лет
Сочи
сдайте анализы на мужской гормон, он может блакировать прогестерон, у меня так, уже пью 1,5 г дюфастон, а пргестерон все ни как не повышался и только 2 месяца назад узнала, что повышен в 1,5 раза мужской гормон.
Пожаловаться
Оля
Оля
Кристина
6 лет
Ростов-на-Дону

Девчонки, у меня очень радостная новости… я беременна!!! нашему пузожителю уже 7 неделек. Я пошла к врачу и она назначила мне праджисан пить, т.к. за пару месяцев до этого я сдавала прогестерон и он был чуть понижен 0,63 при диапозоне 0,9-1,2 по-моему (хотя я эту медицинскому центру не очень доверяю, т.к. ещё чуть раньше сдавала и он был в норме). Просто так пить таблетки не очень хочется, тем более гормональные, а сдать анализ ещё раз получится только через недельку. Чувствую я себя отлично, никаких выделений нет, живот не тянет, немного плохо по утрам и то я думаю это от витамин (витрум пренатал прописали ещё, т.к. до их приема было всё отлично)… Так вот что я хотела спросить, как вообще проявляется пониженный прогестерон во время беременности, у кого выявляли недостачу этого чудо гормона во время беременности и как он проявлялся? в интернете ничего путного не нашла.Заранее спасибо)))

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

нехватка прогестерона провоцирует выкидыши

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кристина
7 лет
Тюмень

из за пониженного прогестерона может случится ЗБ

Пожаловаться
Оля
Оля
Кристина
6 лет
Ростов-на-Дону

Девочки, это я всё знаю, в инете прочитала, а какие признаки, что он понижен???

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Прохор
7 лет
Оля 
Вам признаки и написали
Пожаловаться
Оля
Оля
Кристина
6 лет
Ростов-на-Дону

т.е. узнаешь, когда уже поздно… это плохо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Костанай

У меня ЭКО. Принимаю дюфастон и утрожестан. Сдала прогестерон 20.9 — 8 неделя. Так и идёт по нижней границе. Не знаю уже что и думать. Нервничаю.

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

Насколько я знаю его надо сдавать в разное время дня и не один раз. Он меняется количество в организме женщины

Пожаловаться
Елена Елена
Елена Елена
Алиса
5 лет
Знаменка
Алина 

+++++

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

Уровень прогестерона за день меняется раз сто, чтобы определить точное значение, нужно целый день в лабаратории просидеть и сдавать каждый час) так говорит мой врач

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Костанай
Ирина 

Правда? Успокоили. Просто я на поддержке. Разве он не должен быть хотя бы чуточку выше… гад

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара

У меня тоже был низкий первые недели после эко

Пожаловаться
Julie
Julie
Костанай

Мне врач говорила что анализ на прогестерон совершенно не информативен. Так что сильно не переживайте по этому поводу. Главное что поддержка есть, принимайте всё по такой же схеме.

Пожаловаться
Петрова Марина
Петрова Марина
Рома
5 лет
Железнодорожный

Смотря сколько вы принимаете прогестерона, у меня было 3 укола,3 утрожестана, после кровотечения ещё +4 дюфкстона.Ни разу не сдавала на прог анализ, читала что очень не информативно при приеме прог.Но я бы на вашем месте спросила врача.

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

После эко бессмысленно сдавать анализ на прогестерон, он в любом случае будет низкий, для этого в поддержку и назначают искусственный прогестерон, он кстати на анализах никак не отражается

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Роман
5 лет
Аня 

Почему низкий? У меня в обе беременности после ЭКО тфу тфу хороший всегда высокий

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда

У меня тоже ЭКО, на анализ прогестерона врач не направлялся, и я не сдавала ни разу…

Пожаловаться
МамаЛюба
МамаЛюба
Ева
4 года
Костанай

Подруге назначали в протоколе масляный прогнстерон в укрлах

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Константиновка

На 22 ДЦ сдала кровь на Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Шахты

у меня такой же, буду вставлять утрик

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Константиновка
Конфетка 

А мне Г прописала на выбор дюфастон или лютеину. И я вот в полной растерянности что выбрать.

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Шахты

про лютеину 1 раз слышу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
29 лет
Кирилл
12 лет
Яков
7 лет
Днепропетровск
Конфетка 

При предполагаемой беременности пила лютеину.когда сделала тест — перешла на дюфастон.Г сказала.чтоб наверняка спать спокойно. Лютеина просто дешевле.

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
У вас овуляция точно была?? Судя по анализу не было ее
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Константиновка
katenikab 

По графику у меня этот цикл анновуляторный. В основном мой цикл составляет 31 день. Но овуляция приходится на 22-23 день и темпа не поднимается выше 36.8. Разница температур маленькая около 0.2.

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
Поэтому и прогик низкий очень
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Константиновка
katenikab 

Мне кажется, что особого значения не имеет была у меня О или нет — симптомы и так указывают на низкий уровень гормона.

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
Имеет значение. На себе проверено не раз
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Константиновка
katenikab 

А что тогда влияет на позднюю О, сокращённую 2 фазу и маленькую разницу температур?

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
У меня только были циклы вообще без о. Во второй фазе темпер вообще не подымалась
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Уфа

у меня 2.67, тоже на дюфике.пока пролет был, щас второй цикл будем смотреть

Показать ещё