С чего начать планирование или начало ходьбы по мукам.. Расскажите, поделитесь.

У меня тут немного крыша поехала… Сегодня 19 ДЦ, и как будто овуляции не было. Или была, но бт растёт слабо, очень. В нашем доме есть Гемотест, хочу заняться своим здоровьем, но зайти туда, как дурочка, хочу то, не знаю, что — не хочу, дабы не получить ненужное, заплатив своё кровное. Так вот. Фолликулометрия покажет, была ли О, ждать ли её, и примерно когда, в прайсе цена это за 1 осмотр, не динамика, верно? 800 рублей. А ещё у них есть спермограмма, это морфология или нечто поверхностное? 1450 рублей. Вот биохимический анализ, это что такое? Или ГСПГ тоже? Голова кругом. С чего начать? Вот кстати по дням цикла прогестерон скоро можно проверить, да? Там есть и консультация гинеколога, начать с неё? Пока хочу узнать просто, была О или нет, а со следующего цикла, что ж, пора лечить не знаю, что… 10 пролётных

Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва
123208

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

я наблюдалась в обычной ЖК, но там анализы не все дают на руки и это дооолго пока запишешься, пока дождешься.Но я никуда особо не спешила.
1)муж сдал спермограмму.(в гемотесте)
2)оба пили фольку
3)в жк назначили анализы на инфекции(но отправили платно)
4)калькоскопия
5)узи
6)анализы на гормоны (лг ттг пролактин тестостерон фсг прогестерон дгз-ас)
7) брали мазок
9)анализы на ВИЧ и гепатит
8)врач сказала делать тесты на овуляцию

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
9 месяцев
Москва

Честно говоря в гемотест я бы не пошла на УЗИ и консультацию гинеколога. Вызывает сомнение честно говоря, что там очень хорошие специалисты в этом плане. Идти нужно туда, где это является основной деятельностью так сказать ЖК, центры планирования и репродукции и тд в этом я уже убедилась на своей шкуре. Анализы сдать там можно, но не более. Вам гинеколог из гемотеста, мне кажется такую гору анализов выпишет чтобы вы у них их сдали и деньги оставили, что ужас — им же это выгодно, а не лечить. Почитайте лучше отзывы о врачах в вашей ЖК и сходите к более-менее адекватному Г по отзывам, а дальше уже разберетесь

Пожаловаться
Тата
Тата

я считаю в идеале сначала к Г на прием, она послушает вас, осмотрит и потом уже назначит чтои когда примерно надо сдавать!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва

Вы правы, конечно…

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

У нас год не получалось, потом я пошла в ЖК, там сдала гормоны, просите лучше сразу все, но потом пришлось идти в платную, тк мой врач в ЖК разводила руками и без конца назначала одни лишь гормоны. Да и с работы отпрашиваться устала. В платной прошла фолликулометрию, муж сдал сг( сначала нашли проблему, потом вылечили), сейчас готовлюсь в проверке труб. Удачи!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва

Спасибо!).

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Я сама искала мед.центр, где делают СГ. И записала его в "Мать и дитя". Они только спросили, нужен ли мар тест. Я сказала да. И все. Я так думаю, морфология должна быть в любой СГ. Это же очень важная часть СГ

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва

Ну, спасибо))

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск

Для начала сделайте обычное УЗИ малого таза + фолликулометрия. Затем сдайте стандартные мазки на флору и онкоцитологию. Далее спермограмма и мазки на ИППП (обоими партнёрами), не лишним будет сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, и биохимический анализ крови (по основным показателям), это необходимо для того чтоб проверить общее состояние организма, нет ли воспалений, анемий, или каких то хронических болячек обострения. Гемостазиограмма, она же ккоагулограмма позволяет оценить состояние свёртываемости крови, при планировании это впринципе важно, так как слишком густая кровь -= проблемы с зачатием и вынашиванием, слишком жидкая тоже проблемы только уже другого плана в виде риска кровотечения, а это риск выкидыша. Кольпоскопия позволяет оценить состояние шейки матки что тоже важно. Ещё совсем нелишним будет послать такие анализы как ВИЧ, гепатит В и С, сифилис (мы живём в такое время что они вообще никогда не лишние, даже при условии когда уверены что этих инфекций точно нет). А остальное уже потом по ходу действия и гормоны и проверка труб и тем более операции все потом...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва

Спасибо за развернутый ответ!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва

Обычное УЗИ это не трансвагинальное?

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Наталья 

Обычное его делают двумя датчиками...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Я пошла к гинекологу и сказала, что мы планируем беременность. Мы с мужем хотим провериться. И она расписала, что нужно сдавать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва

В ЖК просто?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва
Я так боюсь, что бесплатно мы со своими проблемами никому не нужны ((((( быстро решили проблему? Платили за анализы? Сдавали в ЖК или где?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Наталья 

Я поехала в институт Габричевского к врачу и чтобы за одно там сдать все анализы и сделать узи. На фолликулометрию она меня не отправляла. А проблема оказалась в муже. Его лечили и потом получилось

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Там все платно конечно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Наталья 

Но вы для начала сходите в жк. Должны же они хотя бы какие то основные анализы сделать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва
Анастасия 

Ясно, сейчас часто девочки пишут, пройдя 100 кругов ада, что проблема была в мужчине, мне кажется, ему проще анализы сразу сдать, исключить его и идти дальше, нежели наоборот… Как называется эта процедура, в которой подвижность и прочее определяется? Мне думается, что у него всё в порядке, но всё же. Так будет спокойнее.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва
Анастасия 

Да, наверно так и сделаю, посмотрю, что наша гиня скажет. Авось, умная.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Наталья 
Спермограмма. Лучше делать сразу с мар тестом. Я тоже думала, что у мужа все хорошо, т.к.он не курит и не пьет, нет лишнего веса, ходил в то время в спортзал. А спермограмма оказалась очень плохая
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва
Анастасия 

Да? Ну и дела… То есть не нужно добавлять, что мне нужна спермограмма именно с морфологией и бла-бла-бла, они сами знают? Сейчас всё уточнять надо, а то лохов любят у нас, а ты доказывай потом...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва
Анастасия 

А что такое мар тест?