АДЕНОМИОЗ МАТКИ

Всем добрый вечер!
Я с таким вот вопросом… После второй беременности, которая закончилась срочным КС! Мне поставили диагноз аденомиоз матки. (Плюс у меня ещё рубец на матке.)Врач из ЖК назначил лечение «силуэтом» 63/7. Уже 1,5 года принимаю эти таблетки.
Сейчас с мужем задумались о третьем ребёночке (оооочень хотим доченьку😊). Но врач сказал, что впринципе забеременеть можно, но есть большой риск не выносить ребёнка😢
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как долго получилось забеременеть, как протекала беременность и т. д.

Мария
Мария
Михаил
9 лет
Санкт-Петербург
010479
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Щербак
Яна Щербак
Марк
9 лет
Данил
23 года
Донецк

Я)выносила девочку… счас нам 5 месяцев… но… родила на 38 неделе

Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
9 лет
Санкт-Петербург

Как проходила беременность? Мне врач сказал, что придётся всю беременность провести в больнице под присмотром врачей?

Пожаловаться
Яна Щербак
Яна Щербак
Марк
9 лет
Данил
23 года
Донецк
Мария 

2 кровотечения..16 и 18 недель.1,5 месяца на больничной койке… весело так проходила, что и вспоминать не хочу

Пожаловаться
Надежда
Надежда

А если опять мальчик? А если тройня и все мальчики?
Вообще, мало данных почему экс была. Были ли проблемы с плацентой после родов.

Сходите к другому врачу

Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
9 лет
Санкт-Петербург

Тройня точно отпадает?так как я сама из двойни)) говорят только через поколение может повторяться двойня или даже трофея!))
ЭКС-полное плацентарное предлежание и матка в гипер тонусе была, да и малыш крупный, поэтому на 37 и 2дн срочно кесарили. Прогнозировали, что удалят матку? но обошлось?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария 

Я бы задумалась и пообщались ещё бы с парой врачей, просто если у вас шли такие осложнения сецчас, стоит ли так рисковать когда есть дети?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Малыш
6 лет

У меня тоже было подозрение на аденомиоз, плюс 2 года не могла забеременеть. Сделала гистероскопию- диагноз подтвердили, но и почистили сразу все лишнее. В итоге через 2 месяца — долгожданная беременность. Так что лучше обследуйтесь заранее!

Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
9 лет
Санкт-Петербург

Сегодня сделали УЗИ, аденомиоз уменьшился на 3мм. Чистить меня не будут, т.к. стенки матки тонкие?

Пожаловаться
Алина
Алина
Ковылкино

Мне врач сказала, что аденомиоз у каждой 3. Рису есть, но и шанс немаленький. Мне тоже ставили, но в итоге ошибочный оказался диагноз, слава богу

Пожаловаться
Алина
Алина
Ковылкино

Риск*