Миомы+Эндометрит+Аденомиоз - тактика лечения и возможность забеременеть

Привет всем! Собиралась планировать беременность, гинеколог направил на узи, узи выявило признаки эндометрита и аденомиоза и три небольших миомы, две снаружи и одна в толще мышечной ткани (те, что снаружи, выявлялись на узи год назад). Сейчас снова собираюсь к врачу с результатами, но попасть к нему смогу еще не скоро. Очень волнуюсь по поводу всех этих диагнозов — перекопала гугл, пишут много разного, но особенно меня пугает, что способы лечения этих заболеваний противоречат друг другу — например, при эндометрите назначают ОК, а при миомах пишут, что они вредны (по новым исследованиям). Задаю вопрос, чтобы в ожидании приема врача представить себе, какие результаты меня могут ждать, потому что очень волнуюсь от неопределенности. Скажите, у кого было такое же сочетание болячек? Удалось ли родить? Удалось ли вылечиться, как вас лечили? Сможет ли обычный гинеколог справиться с этим или с моим «букетом» мне нужно искать специалиста более высокой квалификации, чтобы учесть все нюансы? Запрещали ли вам физические нагрузки, силовые тренировки (собственный вес\небольшие отягощения)? Пишут, что при эндометрите для установления диагноза делают забор материала из полости матки. А когда читаешь про такие способы диагностики. то пишут, что это очень больно и полно побочек, в числе побочек — та-дам — тот же эндометрит. Какой-то замкнутый круг. Кому брали такие анализы, расскажите, как не сделать свое положение еще хуже? Мне 32, откладывать рождение ребенка из-за лечения уже просто страшно, само лечение тоже пугает — не сделать бы хуже, чем есть. Успокойте меня, пожалуйста!

Инна
Инна
11444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dove
Dove

А разве пайпель биопсия может вызвать эндометрит в качестве побочки? Мне назначали, но я так и не сделала. Так и не знаю, есть ли у меня этот эндометрит или нет.