Печальный букет(((

Сегодня была на приеме у г, оказалось что у меня целый букет проблем: гипоплазия матки(какой степени правда не сказала), загиб, полип эндометрия, эндометриоз яичников и спаечный процесс, единственное что хорошо это шейка, с ней все отлично. Итог лапароскопия, гистероскопия, и гормональная терапия(((( Девочки, дорогие, кто сталкивался и у кого получилось забеременеть?


Рубрика Бесплодие
Olga
Olga
020241
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Харьков

Оленька! Вы только не отчаивайтесь! Что со всем этим делать не подскажу, так как никогда не сталкивалась. Здоровья Вам и терпения! Всё получится у Вас! Только не сдавайтесь!

Пожаловаться
Olga
Olga

Спасибо большое за поддержку???я держусь и верю, что все получится)))

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

Насчет гиполазии не подскажу, а остальное у меня все есть, впереди гистера, и ЭКО.

Пожаловаться
Olga
Olga

Может после гистеры без ЭКО получиться?)))

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
Olga 

Если спайки, то спайки скорее всего и в трубах. У меня точно нет.

Пожаловаться
Мари
Мари
Уфа

Врач проверенный? Иногда бывает в платных клиниках все возможное ставят. Мне тоже вроде как полип ставили, брали биопсию и внушили мне что эндометрий именно из за этого плохо растёт. Ну месячные действительно скудные. После вб смотрели на УЗИ опытный врач и говорила что эндометрий хороший трёх слойный без патологий. Кому верить х*й знает. Сейчас пошла к участковому врачу, купила ей кофе и дорогие конфеты и сказала ей что да как. Ну она вроде взялась за меня. Вот хожу сдаю анализы, но и параллельно гормоны пью

Пожаловаться
Olga
Olga

Врач вроде хороший, но она за меня не взялась, она гинеколог-онколог, с такими проблемами не работают.вообще сейчас в чужом городе живу, из за работы мужа пришлось переехать, по этому даже не знаю куда теперь идти(((сейчас прям проблема хорошего врача найти

Пожаловаться
Мари
Мари
Уфа
Olga 

Копец!!! Обратитесь в другую клинику!!! Ну вы прям все собрали!!! Не может быть так, я не верю .

Пожаловаться
Olga
Olga
Мари 

Да я сама думаю ну как так? ни беременностей, ни абортов ни чего не было, меня ни чего не беспокоит, цикл стабильный, кд обычные, ни обильные ни скудные, немного живот болит во время них первый день, но не критично, и тут такое(((




Пожаловаться
Мари
Мари
Уфа

Господи как Вам это поставили все? У меня нет одной трубы после вб, была в 2015г и после беременности не наступала. Сейчас прохожу гормонотерапия 3 месяца. Если результат не будет, то лапароскопия будут трубу смотреть, гистероскопия смотреть матку. Ну и потом ЭКО! Какой у вас полип? Как обнаружили ?

Пожаловаться
Olga
Olga

УЗИ на 5 дц и осмотр у гинеколога. Сказала все очень плохо, что поздно обратилась, есть конечно шанс но очень маленький(((

Пожаловаться
Olga
Olga

А полип по задней стенке,3 мм вроде

Пожаловаться
Мама Света
Мама Света
Станислав
7 лет
Камышин

С загибом сестра двоих родила

Пожаловаться
Алена
Алена
Кинешма
У меня все вышеперечисленное, и плюс к этому отсутствие трубы после внематочной беременности и полная непроходимость второй, как выявил рентген. Однако пупс весело пинается в животе и доказывает, что что-то там с рентгеном намухлевали ))) Пока готовили доки на Эко все получилось само, без лекарств, без врачей, без таблеток, а просто с бутылкой шампанского) так что не вешайте нос.
Пожаловаться
Olga
Olga

Ваш пример вселяет надежду☺️легких родов, здоровья вам и малышу???

Пожаловаться
Алена
Алена
Кинешма
Olga 

Спасибо)

Пожаловаться
Olga
Olga
Арзамас

У меня лапара была в октябре. Сейчас беременна. Все ок. До февраля на визанне была. Б быстро наступила к счастью. Но матка очень слабая

Пожаловаться
Olga
Olga

Как вообще эта процедура?

Пожаловаться
Olga
Olga
Арзамас
Olga 

Если честно неплохо. Меня экстренно привезли. Долго возили, мучали. В итоге через 3 часа на операционном. Проснулась в реанимации. Отовсюду шнуры. Извините. Ходить больно и уколов много делают. А так для меня это было очень даже неплохо. Все на позитиве как ни странно. Не бойтесь!

Пожаловаться
KseniaPro
KseniaPro
Костя
5 лет
Алиса
2 года
Заводоуковск

У меня сильнейший загиб кзади, запланированно забеременела дочей, родила и спустя 5 месяцев после родов забеременела случайно вторым(предохранялись прерыванием па)
По остальным вопросам не скажу. Не сталкивалась.