Сиофор самостоятельно

Кидайте тапки мне все равно. Моя врач как будто даже не слышала о нем. Отменила мне все кроме ангиовита. Давайте говорит попробуем от всего отдохнуть. Про сиофор ей сказала ( у меня спкя, лг зашкаливает, овули с июня нет). Хочу попить сиофор сама. С какой дозировки начинать? 500 в день? И каждую неделю увеличивать до 1000 или 1500? Зависит приём от дней м.ц? Или каждый день пьётся? Она только обмолвтлась про иноферт но пока даже не назначила…

Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
152904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Спасибо. И вам удачи)

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Севастополь

Вам хоть дозы увеличивали, а я 2-й месяц пью по 500 в день 1 раз вечером, и результата нет, может увеличить дозировку?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Мне никто не увеличивал- я саса пью уже по 2000 в день. Вот третий цикл на нем начался, пока результатов нет. Если в следующем цикле мне не назначат стимуляцию- продолжу пить. Попью полгода- если не будет результата- прекращу

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Севастополь
Виктория 

Удачки Вам и побыстрее // ?☺ сейчас прям задумалась, может самой себе поднять дозу больше чем 500)) прям незнаю...

Пожаловаться
Елена
Елена
Новый Уренгой
Я пью по 850 мне хватает, яичники заработали
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Через какое время после начала приёма овуляция появилась?

Пожаловаться
Елена
Елена
Новый Уренгой
Виктория 
Я начала пить как раз в 1 день цикла, сейчас 26 д.ц. по Узи огромное желтое тело) даже болей не было как раньше, оболочки были очень плотные… помогает:)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Елена 

Спасибо

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Елена 

У меня сегодня тоже должен будет первый день цикла начаться- жду, тоже вечером хочу первую таблетку пить

Пожаловаться
Елена
Елена
Новый Уренгой
Виктория 
Пейте, хуже не сделает
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Елена 

Елена, а диету соблюдаете?

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
Александр
6 лет
Воронеж
Автор, я тоже сама пью сиофор по 850 мг два раза в день. Гинеколог мне вообще ничего делать не стала, потому что мы менее года пытаемся беременеть. А смысл, если у меня не растет ничего. Но я сдала гормоны, надпочечники и щитовидка у меня в порядке, остается либо инсулин, либо гипофиз. Вот решила попробовать сиофор и посмотреть есть ли улучшения. Первый месяц приема самый тяжелый, нужна строгая диета и никакого алкоголя, иначе с унитаза не слезешь.
Плюс к этому я пью кардиомагнил ( у меня высокий гемоглобин), фоливую кислоту, компливит и колю оварум композитум. Овариамин при СПКЯ не рекомендуется, если у вас фсг в норме. Вот в воскресение поедй на узи проверять растет что или нет.
Да, еще пью кипрей, по чайной ложке шалфей, и травку Панцерию Шерстистую
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Я жду выходные чтоб начать приём, купила уже упаковку по 500мг. Буду пить курантил и ангиовит ( т.к. у меня фолиевая плохо усваивается) и шалфей вначале цикла. Дюфастгн мне пока отменилт- но пойду на УЗИ на 21 д.ц. посмотрим будет что то само расти без дюфастона или так же глухо все будет.

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
Александр
6 лет
Воронеж
Виктория 
Очень аккуратно с шалфеем, прям по чуть-чуть его. И посмотреть растет ли в первой фазе эндометрий, если не растет, то обсудить с врачом возможность приема Прогиновы или Дивигеля.
Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

Мне моя гиня выписывала овариамин- я ходила на фолликулометрию, так узистка спрашивала на стимуляции ли я. Фоллики хорошо росли, овулька была, но у меня не в этом беда… Попробуй его, думаю хуже не будет. Про иноферт кстати тоже моя говорила, но я не пила его.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

У тебя тоже спкя? Или и раньше овуляция была?

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург
Виктория 
Нет у меня спкя, у меня эндометриоз… Овулька своя есть, но Б не наступает… вот все способы и пробовали
Пожаловаться
NvSolko
NvSolko
Йошкар-Ола
А я начила пить самостоятельно. У меня СПКЯ. Начала с 500 и дошла до 2000. От для цикла не зависит. Овуляция появилась. Каждый цикл регулярный. Похудела на 13 кг без напряга. Пить нужно без перерыва, а то все вернется. Беременности наступают, но из-за тромбофилии замерали. Кровь надо готовить заранее.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

У меня тоже тромбофилия- клексан назначили за месяц и в период беременности- но я ж не знаю когда будет месяц до нее, а все время пить дорого

Пожаловаться
NvSolko
NvSolko
Йошкар-Ола
Виктория 
У меня врач сначала сказала выравнить тромбодинамику. В августе я колола фракс 0,3 забеременела, но замерла, доза оказалась маленькой. Потом 2 цикла колола фракс 0,6 и ура, тромбодинамика в норме. Да дорого, у меня на уколы и анализ уходит 10 тыщ, но что ж поделаешь. Хочется все-таки выносить и уже родить.
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

Начала тоже сама пить. 250 утром, 250 вечером, потом по 250 утром, в обед, и вечером, после еды. Теперь утром 500 и вечером 500. Потом перейду 3 раза по 500.
У меня месячные подолгу не бывают, когда начинаю его пить — то сами через время приходят.

Пожаловаться
Алисия Сергеевна
Алисия Сергеевна
Магадан

Пусть в меня тоже кидают все что угодно… Но я тоже самостоятельно пила сиофор 500 по 2 в течение 3 месяцев!!! И вуаля… Мало того что похудела… Плюс избавилась от спкя который мне ставили херову тучу времени!!! И у меня теперь есть своя овуля!!! Правда Б так и нет… Но на это есть другие причины… Пы.сы: я понимаю что такие препараты самим пить нельзя и никому не советую! но!!! Почему многим назначают а меня будто не слышали? Кормили гормонами столько времени! А толку то! Получается я сама себе спкя вылечила!!! с анализами у меня на сегодняшний день все хорошо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Ты 3 месяца пропила и все, больше не пьешь?

Пожаловаться
Алисия Сергеевна
Алисия Сергеевна
Магадан
Виктория 

Больше не пью… Они мерзкие на самом деле… От них плоховато… Но с ними я скинула 13 кг(мне и надо было скидывать)… сейчас все нормально! Вес не набрала обратно! Периодически бываю на узи яйца в норме!!! О своя есть И каждый раз кайфую от того что мне и слова не говорят о спкя!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Алисия Сергеевна 

А сколько пила?

Пожаловаться
Алисия Сергеевна
Алисия Сергеевна
Магадан
Виктория 

Сколько что? По времени или по дозе?

Пожаловаться
Алисия Сергеевна
Алисия Сергеевна
Магадан

По времени первую неделю 500 т.е. 1 табл 1 раз в день… Дальше пила по 2 табл 500… т.е 1000… Выше дозу не вынесла… От него мутило тошнило и простите какалось оч сильно… Поэтому не стала насиловать организм и дозировку повышать не стала… Пила в теч 3 мес… А в целях экономии денег брала упаковку 1000 там такие торпеды блин — я их пополам ломала и получалось мне упаковки хватило на 2 мес!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Алисия Сергеевна 

Спасибо

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Воронеж

Здесь одна девочка писала мне, она тоже его начала пить сама так решела, долго не могла забеременеть.Пропила его и щас уже лялечку няньчит!

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Лучше иноферт если самостоятельно) мне кажется овуляция у меня в этом месяце это благодаря ему, больше ничего не пила, иноферт пила в конце прошлого ановуляторного цикла 2 недели по 4 пак в день. ЛГ и АМГ высокий, МФЯ, поликистоз ещё не исключали мне, возможно и СПКЯ. А сиофор — просто нужно к эндокринологу пойти и сказать что МОЖЕТ мне нужно назначить сиофор, как вы считаете, если нет, то почему, пусть объяснят. Но все таки лучше с врачом, чтоб потом не объяснять почему сама пила и что-то пошло не так.

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Новгород

Для о можно овариамин попить… Он не гормональный… А сиофор не стоит если с весом и инсульном все ок

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Спасибо

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
Александр
6 лет
Воронеж
Овариамин при поликистозе к сожалению нельзя((Он и так понижает не слишком высокий фсг(

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Иноферт говорят хороший препарат. К другому может врачу проконсультироваться? Я бы сиофор не решилась пить сама. А иноферт это витамины

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Такие препораты сами себе не назначают… можете только еще хуже сделать… Поменяйте врача или схотиде к другому...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Лучше сходите к другому врачу, здесь эндокринолог в помощь, удачи вам, не отчаивайтесь!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Без врача не пейте!!!

Показать ещё