Моя история удачного ЭКО. Бесплодие. Эндометриоз - часть 1

всем привет! сейчас будет много текста, если для вас не актуальна тема ЭКО — дальше смысла читать нет. буду писать с фамилиями врачей — возможно кто-то из Новгородских сделает выводы для себя.

начну сначала.

поженились с мужем в 2012 году — стали планировать.
год спустя где-то попала в больницу с резкой болью внизу живота — подняла тяжесть. диагноз — фоликулярная киста. лежала неделю в НОКБ — выписали не назначив лечения. я пришла к Царевой (Секреты Долголетия) — мне назначили препарат «Джес плюс» на 3 месяца со словами «рассосется». пропив курс — пришла к ней, сделала узи — моя киста не то чтобы рассосалась — она увеличилась (размер был примерно 4 на 4), и из фоликулярной переименовали в эндометриозную. Отправили меня на операцию. я записалась только через 3 месяца в НОКБ к Самошкину на лапару. все это время я провела в дипрессии и страхе от неизвестности, постоянные истерики. операция прошла, через час я себя хорошо, относительно, чувствовала. думала о том что все прошло, теперь то я наконец-то смогу забеременеть! через 3 дня врач огласил диагноз — ЭНДОМЕТРИОЗ. третей степени. это означает что он везде. и на мочевом и на кишечнике и в матке и во всей полости. Врач везде все повырезал — кроме как на кишечнике — оттуда не удаляют, (если только вместе с частью кишечника) и назначил лечение — эти страшные таблетки ВИЗАННА курсом на 6 месяцев. после этого дал мне 1 год на естественную беременность. от этих таблеток у меня была куча побочки. но пол года прошли и мы активно стали пробовать зачать с тестами на овуляцию и витаминками и вот спустя 2 месяца мы делаем тесты и там разглядываем слабеникую вторую полосочку. счастье. ложусь в больницу. хгч плохо растет. на ак. сроке 6 недель диагноз — БИОХИМИЧЕСКАЯ беременность. «рассосалось» говорят врачи и отпускают домой, ждать месячные. моя дипрессия набирает обороты. месячные приходят — мы снова стараемся, но все безуспешно.проходит с отмены визанны больше года уже, и мне назначают второй курс на 3 месяца. я начинаю пить, в это время встаю на очередь ЭКО по омс, и решаемся на платное ЭКО после курса… продолжение в следующем посте.

Рубрика Бесплодие
Милашка
Милашка
Великий Новгород (Новгород)
276685

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса

Не могу найти вторую часть вашей истории… Может Вы ссылку здесь разместите? 

Пожаловаться
Настя
Настя
Бейрут

Буду ждать второй пост. мы с мужем в 2013 зарегистрировали брак. В 2014 февраля внетаточноя беременности удалили правую трубу потом мы год пытались и в 2015 в мая опять внетаточноя беременности удалили левую трубу. И вот я осталось бесплодна. Прилетели мы с мужом в Москву на эко. У меня тут мама и отчем и вот с помощью эко я беременна. Удачи вам с эко

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Великий Новгород (Новгород)

Уже можете читать, у меня в ленте. Как хорошо что все заканчивается хорошо! ?

Пожаловаться
Настя
Настя
Бейрут
Милашка 

У вас когда был перенос в марте?

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Великий Новгород (Новгород)
Настя 

Да, 9 марта

Пожаловаться
Настя
Настя
Бейрут
Милашка 

У меня 7 марта. Это нам был подарок на 8 марта ;-)

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Великий Новгород (Новгород)
Настя 

Да да ))) вот как у нас вышло )