Беременность после ИИ (опрос)

=Девочки, планирую искусственную инсеминацию.
Пожалуйста, напишите в комментах, по каким показаниям делали ИИ.



ЖДУ КОММЕНТОВ!!!!!!!!!


Лисонька
Лисонька
Москва
0243964
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
6 лет
Балаково
Я просто как-то сама начала задумываться об ИИ и докапалась до хорошего врача, он обьяснил, что пока у меня нет показателя к этому, тут же встретила двух девушек, которые сделали ИИ благополучно с первого раза. Потом спросила у своей мамы, она рассказала про своих подруг, которые в своё время сделали ИИ и одна от другого донора спермы…
Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва
а я просто пришла в клинику, где наблюдаюсь, к своему врачу и прямо в лоб: полгода нет беременности, хочу попробовать ИИ. Вот и все показания. От денежек-то им зачем отказываться?
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
А сколько это стоит? Мы с мужем скоро сдаем анализы на совместимость, потому что всё остальное уже проверено перепроверено сто раз… Вот теперь начинаю задумываться...
Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва
Вот и у нас такая же ситуация.

По деньгам — зависит от места, конечно же…
Я буду делать в Европейском Медицинском Центре (www.emcmos.ru), где и наблюдаюсь. Там мониторинг узи +культивация сперматозоидов +сама процедура (не включены анализи и медикаменты) — около 1000евро. 

А сколько по времени пытаетесь?
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Понятно, я так примерно и представляла. В феврале будет год, как не получается. А вы сколько?
А Вы спрашивали там, какая вероятность того, что с первого раза получится? У них есть какая то примерная хоть статистика? Или всё индивидуально? И эта цена за одну попытку?
Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва
Да, это цена за одну попытку. Она сказала, что в большинстве случаев получается с 1, 2 или 3раза… Мы — 5 циклов. Один был неудачный, ЗБ.  
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Понятно. Спасибо.
Ну если у Вас уже была Б., значит несовместимости точно нет, я так думаю… Или я не права? Что врачи то сказали, почему была ЗБ?
Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва
Ох, я даже не знаю!!! сидела утром на форуме babyplan, в темке про ИИ. Там многие сдают посткоитальный тест, анализ на антиспермальные антитела… А мне никто не говорил это сдавать. Собралась завтра по своей инициативе сдать вот этот анализ 
Моя врач вообще никаких специфических анализов не назначала. Стандартные ВИЧ, гепатит и сиф (нам двоим) + спермограмма мужчины.
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Думаю, Вам пока ничего особенного не назначают, потому что мало ещё планируете. До года никаких особых исследований не проводят, считается нормой. Меня начали обследовать серьезно не очень давно и то, только потому что врачиха моя ну очень хорошая подруга свекрови, и она обо мне печется как о своей.
 Про антитела взяла на заметку, спасибо!
Сейчас вот в среду след. трубы проверю, и если уж и там всё хорошо, то займемся исследованием нашей совместимости
Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва
Гистеросальпингографию? Мне 2 недели назад делали. Успокоилась, все в оказалось норме. Желаю вам тоже удачи!
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Спасибо. ДА! Именно её! Больно было? меня вот врачиха пугает, что больно будет сильно(((
Кстати, после этой процедуры есть большая вероятность в следующем цикле забеременеть, потому что раствором всё прогоняется, прочищается. И для спермиков идеальная дорожка получается))))))))
так что в следующем цикле старайтесь особенно))))
УДАЧИ!
Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва
Мы как раз в текущем цикле старались. Боюсь, что не попали чуток… ладно, не хочу о грустном.
Процедура не сказать, что приятная, но вполне переносимая, а — главное — быстрая. Зеркальце вводят — неприятно и момент, когда тебя накачивают жидкостью — чувствуешь себя как перед очень болезненными месячными, когда все наливается… Вот и все. но это очень быстро, бояться не надо.
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
О! Ну это Вы меня успокоили! Месячные то у меня ОЧЕНЬ болезненные всегда, так что я теперь знаю, чего ждать. Это то я выдержу. А то неизвестность больше пугала.
Всё у Вас будет прекрасно! Я узнавала!
Пожаловаться
МАРИЯ
МАРИЯ
Магнитогорск
у нас в магнитогорске 10000 т за два введения. узи анализы и т.д не входят  в эту стоимость
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
6 лет
Балаково
Ну показания обычно это — снижения качества спермы мужа, если подвижных и живых спермиков мало… Ещё один показатель к инсеминации это несовместимость супругов… У меня в журнале есть такая статья, об иммунологическом бесплодии, когда парнтёры неподходят друг другу, тоесть цирвикальная жидкость женщины убивает спермотазоидов мужчины… В таких случаях спасает инсеминиция…
Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва
Спас! а вы делали ИИ?
статью почитаю. в целом представляю, о чем там речь. 
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
6 лет
Балаково
Неа я лично не делала, мы даже несдавали с мужем на совместимость… Я пока так пальцем в небо)))))))) Но у меня несколько знакомых есть, которые делали. А две из них сделали ИИ спермой донора, потому что у мужа полное отсутствие живых спермиков…
Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва
И как успехи у знакомых?
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
6 лет
Балаково
Успешно всё, только одна с третьей попытки смогла родить, первые два раза неприживались, потом что-то там сделали и у неё двойня получилась…
Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва
А двойню не хотела оставлять?
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
6 лет
Балаково

Этой двойни уже по 4 года....

Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва
ой, невнимательно прочитала. пардон!!!
классно-то как — двойня. стимулировали, 100%
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Александра-Мирабелла
10 лет
Марк
8 лет
Москва
хзе… увы не спец в этом…
Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва
так интересно комменты послушать....