Дивигель или прогинова?

в прошлом цикле ставили гипоплазию эндометрия и нарушения фолликунеза по типу отсутствия созревания фолликулов и мультифолликулярные яичники (впервые). Пила прогинова с дюфастоном. Эндик был 5 мм, никакой то есть. прошу Г поменять прогинова на дивигель, но она говорит, давай месяц еще попьём, а тогда поменяем. да не хочу я впустую пить прогинову! вообщем девочки, кто принимал дивигель, с какого дня, в какой дозировке и как принимать? Вреда не будет, вроде тоже что и прогинова? Поделитесь опытом!!

Рубрика Бесплодие
Таточка
Таточка
Курск
0273381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Паша
3 года
Москва
Мне прогинова вообще не помог, ка и фемостон.А вот дивигель до этого помогал.Сказали мазать с 1го дня цикла по 1 мг
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
7 лет
Злата
7 лет
Павловский Посад
У меня врач прописывала прогинову, в аптеке ее не было, купила дивигель. 1 г дивигеля равен 1 т прогиновы. Но! Дивигель и прогинова все же не идентичны! У меня эндометрий на прогинове, когда я ее поменяла на дивигель, стал расти хуже. Теперь, после подсадки, мажу 2 г дивтгеля по 1 мг пакетики и пью 3 т прогиновы. Врач сказала, что в моем случае лучше комбинировать.
Пожаловаться
Натали
Натали
Курск

С дивигелем лучше не шутить!!! если не поназночению то может кровотечение быть

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
а так же не только кровотечение, и опухоли вырастут там где не надо, и еще много всего. В инструкции черным по белому написано:" в случае назначения следует внимательно ознакомиться с противопоказаниями и предупреждениями, связанными с применением эстрогенов.«Это все не шутки, а девочки так себе легко назначают как витамины ((((

Пожаловаться
Лена Сидорова
Лена Сидорова
Пермь

Но шалфей помог больше?

Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск
читала про него, но пока не хочу
Пожаловаться
Лена Сидорова
Лена Сидорова
Пермь

Мне назначали дивигель + прогинова и дюфастон

Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
Мне дивигель не помог! Только Прогинова
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Я за дивигель, у прогиновы побочек намного больше, хотя мне не то не другое особо не помогает(но у меня особый случай.
Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск
а как принимать?
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Таточка 
Ну вобще дозировки конечно разные, вы прогинову посколько пили? по 2 -2 раза? или по 1? самая средняя дозировка дивигеля это по 1пакетику 1мг-2 р.в день.но некоторым и 1 пакет назначают, а некоторым и 3 в день.
Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск
НаTaLi 

прогинову ила с 5 по 15 по 2 табл, а с 15 по 20 по 1 табл

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Таточка 
мммм и дюф паралельно с 15 по 25 по 2?

тогда можно по 3 пакетика в день повтирать по 1мг.в одной табле прогиновы-2мг эстрадиола.а в одном пакетике дивигеля-1мг

Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск
НаTaLi 
перекрест был 5 дней с 16 по 20
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Таточка 
С 16 по 20 дюф???
Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск
НаTaLi 
дюфастон с 16 по 25, прогтнова до 20 дня)
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Таточка 
А у вас овуля была на таких дозах ??? у нас такими дозами в эко глушат овуляцию, ну чтоб искуственно малыша подсадить.
Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск
НаTaLi 
нет, не было) Эндик вырос только до 5 мм и плюс мультифолликулярные яичники
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Таточка 
ну овулцию-это стимуляция нужна, тем более при мфя, на эстрогенах ее и не будет(
Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск
НаTaLi 
сначала надо отследить, у меня такого ранее не наблюдалось

Пожаловаться
Натали
Натали
Курск

Прогинова глушит О, после отмены будет, попробуйте один менструальный цикл вообще нечего не пить! хуже не будет главное терпение, кто ждёт тому достаётся самое лучшее!!!!

Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск
вот и я думала, а еще цикл длиньше обычного, а дюфастон с 16 дня пила, может глушить О?
Пожаловаться
Натали
Натали
Курск
Таточка 

Не могу точно сказать, т к О не было пока я их пила а из за Дюфастона или прогиновы незнаю

Пожаловаться
Натали
Натали
Курск
Таточка 

Мнений больше что из за прогиновы!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
это точно! гормонами надо наращивать в самом крайнем случае.
Пожаловаться
Натали
Натали
Курск

Я пила прогинову и дюф 3 мес О не было вообще, потом бросила, и О появилась, сейчас 2мц пока не получилось, но мажу ещё дивигель+прогинова, но это такая фигня, может вам поможет но я не в восторге

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
А кровоток в матке проверяла? У моей подруги такая же история прогинова ничего не нарастила, пичкали ее несколько циклов ей, а потом только решили кровоток посмотреть, оказывается он плохой вот и не растет, назначили сначало кровоток наладить, а потом уже эстрогены