Фиш спермограмма ( fish спермограмма) где можно слать в Москве.

Когда мужу назначили этот анализ, то стал вопрос где же этот анализ сдать, т.к анализ генетический, то трудно найти. Я облазела весь интернет и решила поделится. Что дает этот анализ? Этот анализ показывает есть ли сперматозоиды с анамальными хромасомами, обычно это причина у тех у кого ЗБ и не могут найти причину, даже если СГ хорошая и все равно происходит ЗБ, то стоит сдать этот анализ, чтобы исключить мужской фактор. Но не все андрологи и генетики знают про этот анализ к сожалению. Анализ готовится 3 недели, долго. Подготовка как и перед сдачей спермограммы. Сдавал муж в Клиническом госпитале на Яузе улица Волочаевская 15 к1, стоил около 10 тыс. Но это единственное место где я нашла где делают этот анализ. Еще в им. Кулакова делают, но у них тогда не было генетика по этому анализу. Но лучше сходить для расшифровки к генетику который делал этот анализ, тогда вам расскажут все что вас интересует, но не забудьте взять все анализы которые уже сдавали. Надеюсь я смогла помочь кому интересно, т.к я очень долго искала где этот анализ можно сдать.

ПростоСолнце
ПростоСолнце
Москва
016964
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Энн
Энн
Муж сдавал сперму в Клиническом Госпитале на Яузе. Мы там вообще все разновидности спермограмм сдавали. Нам посоветовал врач именно туда обратится, на Яузе сильнейшая эмбриология.  Не пожалели, что так именно ип поступили, так как  у мужа именно там поставили диагноз Азооспормию. Был шок, но зато уже знали что с этим делать дальше, а то бы и продолжали ждать у моря погоды…
Пожаловаться
ПростоСолнце
ПростоСолнце
Москва

Это давно пост был ) но за информацию спасибо

Пожаловаться
Алена
Алена

Спасибо, что написали. Девочки, как здорово, что мы все есть друг у дружка)) Яуза вообще крутая, там много чего есть, чего не сыщешь в Москве днем с фонарем. Я делала PRP процедура новая, пока другие только  разрабатывают, Яуза уже впереди планеты)) Тоже полезная процедура перед планированием беременности да и при  борьбе с бесплодием помогает?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я и не слышала про такой!!! Муж записался, но на обычную! Пока думаю пусть просто сдаст, а то дорогая. о которой вы говорите, да и пока может не будет в ней необходимости) Хорошо, что поделились! Это будет очень полезно для девчонок! А я вот про спермограмму нашла мед блог, где и про расшифровку и как правильно сдавать (https://sobirat-spermu-dlya-spermogrammyi.ru/blog.html) у девчонок часто возникают вопросы на этот счет. Я думаю очень скоро и Фиш будет вполне доступна!!

Пожаловаться
ПростоСолнце
ПростоСолнце
Москва
Это больше генетичкий анализ и к сожалению он дорогой, но информативный.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Ой, не дочитала до конца и начала писать)))

Пожаловаться
ПростоСолнце
ПростоСолнце
Москва
Елена, Все равно пиши) больше информации, лучше) мы уже все сдали и были у генетика и андролога, генетик более четкую картину дал.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Татьяна, если не секрет, что он сказал? какие были результаты?.

Мы вот тоже через пару дней пойдем его сдавать.

Пожаловаться
ПростоСолнце
ПростоСолнце
Москва
Елена, У мужа нашли мутации ((( у нас 3 неудачных Б. Хоть и проценты маленькие, но это риски. Но там один из показателей, где вообще прочерк должен быть, у нас мутация и сказали, что на другие мутации можно глаза закрыть, т к процент маленький, то это уже не очень хорошо. Советуют эко+ имси + генетика эмбрионов, но когда узнают, что у меня киста и фибриоденома, то сразу говорят, что мне стимуляция нельзя, а в естественном цикле шансы малы, т.к эмбрионов отбирать надо, а если 1 яйцеклетка, то может не повезти.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Татьяна, а фибриоденома это что? извини за нескромный вопрос.

просто у нас тоже уже 3 неудачных Б. все на сроке 6-7 нед. замирают.

Пожаловаться
ПростоСолнце
ПростоСолнце
Москва
Елена, Фибриоденома бывает в груди, это типа что-то новообразований. я просто для интереса сдала УЗИ груди, ничего не беспокоило. А если эко со стимулицией, то не известно как она себя поведет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Татьяна, Вот и у меня что то похожее есть в груди, только не пойму то ли киста то ли Фибриоденома (((
Пожаловаться
ПростоСолнце
ПростоСолнце
Москва
Елена, УЗИ надо сделать, там точно скажут. только оно вроде с 5-10 д.ц надо делать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Татьяна, Обязательно сделаю.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
ПростоСолнце 
Тань, извините, пожалуйста, за вопрос, почему не удаляете фиброаденому и кисту?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

привет Тань!

моему мужу тоже назначили его, сегодня посмотрю дома как называется этот центр где делают. Стоимость около 9т.