Планирую беременность после ант. гибели плода в 40 недель

Я потеряла своего малыша 16 июля 2015 г. в 40 нед. беременности.

Забеременела я сразу и проходила почти идеально, не разу не лежала на сохранении, все узи были хорошие, вообщем переживать не было повода. Но в пдр роды не начинались и я решила сходить к своему гинекологу, где мне и сказали что сердцабиение нет, это было в 2 часа дня, в 4 утра этого же дня были сильные шевеленияПланирую беременность после ант. гибели плода в 40 недельменя увезли в роддом, иск. вызвали роды, рожала очень тяжело 20 часов. Малыш родился, весил 3800 и был 52 см. После сказали виной обвитие и истинный узел пуповины, гистология не каких отклонений не выявила. Сказали скорей всего это и есть причина, больше не копайтесь, ответа вы не найдете. Пол года я восстанавливалась, сдала все гормоны, торч, пцр, мазки, анализ генетических отклонений плода и риски при беременности. Поставили нас. тромбофилию, скакзали один из ген мутирован. Сдала д-димер, коулограмму скрининг, гомоцестеин, фибриноген, антитробин 3 — все в норме. Гинеколог разрешила планировать новую беременность. Но вмести с этой новостью закрались опять волнения. Может у кого-то была похожая ситуация, через сколько наступила Б., как справлялись, что можете посоветовать?

Anna
Anna
Ангелочек
8 лет
Краснодар
1461302
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина
Анечка, прочитала Ваш пост и прямо сердце замерло… У меня случилась антенатальная гибель на 36 неделе… за 6 дней до Вас
Абсолютно короткая пуповина и тугое обвитие… Господи, сколько же нас таких...
Мы сейчас снова планируем… Я тоже очень боюсь… Но пытаюсь помнить об одной вещи, которую мне сказала очень неглупая женщина: «Чудеса случаются, нужно только очень сильно хотеть»
Держитесь и верьте, и мы будем… И все обязательно получится
Пожаловаться
Саша
Саша
Челябинск

Всегда такая поздняя беременность опасна, но у вас не было никаких патологий у плода так что думаю, что у вас получиться забеременеть, часто пуповина является причиной гибели ребёнка

Прочитайте о беременности после 40 на этом блоге — надеюсь помогла вам)

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень
Я думаю чтобы скрыть переживания и страхи, то походить к психологу… травма в душе все равно осталась. И удачи вам, верю в вас!!!
Пожаловаться
Anna
Anna
Ангелочек
8 лет
Краснодар
Спасибо, я прошла курс с психотерапевтом уже)

Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
12 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Примите соболезнования, это страшная трагедия, которая навсегда меняет тебя и твою жизнь. Но сейчас я вас хоть чуть-чуть, надеюсь, подбодрю личным примером. Я потеряла малыша в 37 недель, тоже была спокойная беспроблемная беременность, причины однозначной не нашли (все анализы вернулись и хорошими результатами), возможно, сказали, слишком сильно перекрутилась пуповина (на ней нашли следы скручивания). Тысячи малышей, к счастью, благополучно рождаются с такой пуповиной, а наш ушел… Так же как и вы, восстанавливалась полгода, планировать начали через 7 месяцев, со второго цикла забеременили и родили замечательную маленькую девочку, живую и здоровую.

Тут сложно что-то советовать. Потому что физиологическая сторона дела — это одно, а вот психологическая… Да, мы были готовы, да, врач говорила, что попадание статистической бобмы в одну и ту де воронку столь маловероятно, что не стоит об этом думать, но все равно было страшно. Понимаешь, что ничего от тебя не зависит, что все может случиться… Но я очень, очень постаралась загнать эти мысли в дальний угол и сосредоточиться на том, что от меня зависело. А зависело от меня выполнять все рекомендации врача и вести здоровый образ жизни и каждый день радоваться, что еще один день прошел, и мой малыш со мной. От меня зависило, какие настроения все же будут преобладать: страх, горечь или надежда, пусть и робкая, счастье от того, что вообще получилось забеременеть. Потом мне думалось, что этот мой малыш заслуживал такой же радости, счастья, от его появления в нашей жизни, что и страшие дети. В общем, вот как-то на робком оптимизме и чувстве ответственности перед ребенком и прошла беременность.

Попробуйте также найти себе «группу поддержки». Кого-то, с кем вы могли бы обсудить самые горькие, нелепые, смешные свои мысли, переживания и радости. Хороший врач, которому вы доверяете, это тоже очень и очень важно. Если совсем тяжко, то может, и психолог не помешает.

Сил вам, тепрения и удачи! Здоровья, здоровья и позитивного настроя!

Пожаловаться
Anna
Anna
Ангелочек
8 лет
Краснодар
Спасибо за поддержку и советы, я настраиваю на лучшее
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
9 лет
Дубна
У вас все будет хорошо! Вы только посмотрите, сколько мамочек искренне желают вам счастья, хороших родов, здоровых деток!))) Все неравнодушные скрестили пальчики и пожелали самого наилучшего. Все будет хорошо, настраивайте себя именно на это.
В жизни всякое бывает, и эти события переживем… Время пройдет, и боль утихнет. Родите здорового малыша, не волнуйтесь.))
Пожаловаться
Anna
Anna
Ангелочек
8 лет
Краснодар
Спасибо за теплоВам счастливой беременности и здорового малыша!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
Сил вам и терпения, все будет хорошо дай Бог. Но это очень страшно, такое пережить. Скорейшей вам
Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Любовь
5 лет
Халонг

Соболезную (( ужасная трагедия (((

Мама мой подруги прошла через такое же… Ее первый ребенок должен был родится 24 октября и родился мертвым из за обвития. Она забеременела почти сразу и родилась моя подруга 25 октября на две недели раньше срока, потому что мама 24 перенервничала, боялась повторения.

В общем у них все хорошо.

Да Бог Вам здорового малыша

Пожаловаться
Anna
Anna
Ангелочек
8 лет
Краснодар
Спасибо за поддержку и за историю!!)

Пожаловаться
Катена
Катена
Ставрополь

Очень страшно. Не отчаивайся! Я желаю здоровья тебе!!! ? и // ? все будет хорошо, добра и хороших мыслей и удачи!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
ужас какой! сил Вам!
Пожаловаться
Хризантемка
Хризантемка
послушаю, тоже попала в такую ситуацию, интересно
Пожаловаться
Anna
Anna
Ангелочек
8 лет
Краснодар
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
20 лет
Юрга

Всё у вас будет хорошо!!!

Пожаловаться
Anna
Anna
Ангелочек
8 лет
Краснодар
Спасибо!

Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург
У нас тоже было обвитие и узел… благо откачали сына… держитесь....

А по поводу второй беременности, у меня знакомая, работали вместе, тоже потеряла мальчика при родах по ошибке молодого акушера 4 мая 2015, естественно все замяли… после полугода восстановления забеременела, сейчас вынашивает ттт! Здоровья вам, держитесь! Во вторые роды все будет хорошо, держу за вас кулочки!!!!

Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург
Забеременела она с первого цикла, удачки вам огромнейшей!
Пожаловаться
Anna
Anna
Ангелочек
8 лет
Краснодар
Слава Богу что у вас все обошлось! Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Anna
Anna
Ангелочек
8 лет
Краснодар
Margosha 
Вам счастливой беременности и легких родов!
Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург
Anna 
Спасибо)))
Пожаловаться
Ника
Ника
Екатеринбург

При такой современной медицине и такое! Жуть!!! Ведь уже доношен оебенок был! Как так не спасти???? А вам желаю всего наилучшего наилучшего!!!

Пожаловаться
Anna
Anna
Ангелочек
8 лет
Краснодар
Да, сколько по вине врачей погибаютСпасибо!)))
Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва

У вас все будет хорошо! Ничего не бойтесь!

Пожаловаться
Anna
Anna
Ангелочек
8 лет
Краснодар
Спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Сил и здоровья! Пусть все будет хорошо! Желаю благополучно выносить и родить здорового карапузика! И не одного!?

Пожаловаться
Anna
Anna
Ангелочек
8 лет
Краснодар
Спасибо
Показать ещё