Помогут ли ОК при ПКЯ?!

/ак же мне надоели скитания по врачам, по всяким там анализам, узи, консультациям… уже 1,3 год мне ставят ПКЯ по узи, по гормонам ТТГ и тестостерон плоховаты немного. Врач сидела все это время и делала мне каждый цикл узи и не более. Пила я Циклодинон, Йодомарин, фольку, витамин Е. Вчера была у врача и они с заведующей решили подсадить меня на ОК Регулон на 3 мес. Я понимаю, конечно, что прошлая беременность произошла у меня на отмене ОК Регулон, но она оказалась ЗБ! Как же я боюсь сейчас повторить тоже самое, что было в прошлом году, я говорила врачам, что опасаюсь аналогичной ситуации, а они только «Все будет хорошо, милочка» Блиин, сейчас 46 д.ц. на месячные даже намека нету, начала по назначению врача пить Дюфастон по 2 т 2 р в день! Как же я хочу чуда! Ждала почти 1,5 года, тут еще надо ждать полгода, а если не получится, то потом стимулция 3 мес-так сказала врач. Значит я забеременею (если это случится) только в 2013 году! Надоело до безумия!

Рубрика Бесплодие
Alisa
Alisa
Минск
019562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Я 3 года бегала по врачам с диагнозом ПКЯ, тоже чего мне только не назначали и все было бесполезно! Пока один опытный врач мне не сказала, что хватит тратить время на бесполезное лечение, нужно сделать лапароскопию. В июле 2010 года я сделала эту операцию, а через 9 регулярных (!!! до операции у меня всегда был не регулярный цикл) циклов я узнала о своей долгожданной беременности! В январе 2012 родится наш сыночек! Может и вам стоит сделать лапароскопию? Желаю удачи!
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
Я бы сделала с удовольствием. Но врачи мне об этом ничего не говорят(( а сами понимаете как они не любят когда им указывают пациенты, что делать…  Вот и не знаю даже
Пожаловаться
Лия
Лия
Гомель
скажите пожалуйста что такое ОК и ПКЯ?
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
ОК-оральные контрацептивы. ПКЯ-поликистоз яичников
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анечка
11 лет
Катюша
8 лет
Минск
привет, землячка… мне тоже поставили признаки ПКЯ… месячные были в июле, а потом только 1 ноября… врач назначила тоже пить регулон..............4 месяца… вот уже 2 пластинки выпила… месячные точные… сейчас пью третью…
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
приветик а мне вот сказали строго 3 пачки… не знаю почему так.
Пожаловаться
Ирина Голубева
Ирина Голубева
Арина
11 лет
Заполярный
Вам всего лишь 20 лет, еще успеете нарожать кучу детишек, а то что начали лечение это хорошо. Всему свое время, желаю удачи.

Пожаловаться
МамаМаксаиАмелии
МамаМаксаиАмелии
Амелия
9 лет
Воронеж
Алина, а кроме ТТГ вы сдавали ещё какие-нибудь анализы гормонов щитавидки!!! Т3, Т4, АТ к ТПО!?
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
Т4 сдавала и норма. Врач сказала, что все ок, т.к. принимаю уже полгода йодомарин
Пожаловаться
МамаМаксаиАмелии
МамаМаксаиАмелии
Амелия
9 лет
Воронеж
Я, например, сдавала ТТГ, Т3, Т4 и АТ к ТПО!!! Из этих показателе у меня был завышен Ат к ТПО, а остальные в норме!!! При завышенном показателе АТ к ТПО нельзя употреблять йод!!! Чем больше йода вы употребляете, тем больше показатель АТ к ТПО, и тем хуже показатели ТТГ!!!
Сдайте анализ на АТ к ТПО!!!
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
ох, спасибо за информацию, учту и на следующей неделе сдам их
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Пропейте ОК и все обязательно получится, а почему 3 мес а не месяц предположим? У меня подруге 1 мес ОК помог, то что в 2013 г так и что я тоже на следущий год уже только планирую.В новый год с новыми силами и все получится!
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
я бы тоже хотела попробовать с 1 пачкой ОКэто вариант, кстати.
Ну расчитываю грубо на 2013 из-за того, что сейчас ОК 3 мес (до марта), потом 3 мес пытаться заБ. Потом если не получается, то 3 мес стимулировать (до сентября) и там уже посмотрим, что будет… но я надеюсь, что мне ОК помогут) а у вашей подруги тоже ПКЯ был? не было своей овули?
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Нет у нее с яичниками что-то было и два раза Б после отмены ОК! Думаю что ОК помогут уж если они в первый раз помогли, то сейчас обязательно помогут! Мы вот тоже только в следущем годду будем пытаться! Вам улачи и скорейшей Б!
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
огромное спасибо! И вам тоже скорейшей 
Пожаловаться
Аня
Аня
у меня было СПКЯ, я пила регулон наверно пол года точно, потом отменила и после 3 мес забеременела, беременность прошла отлично
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
ух, спасибо, что вселили надежду! Надеюсь у меня со второго раза получится выносить малыша! 
Здоровья вам и вашей малышке (моей теске)
Пожаловаться
Аня
Аня
спасибо! и вам тоже всего хорошего и поскорее . все будет хорошо!
Пожаловаться
ЮляМамуля
ЮляМамуля
Тихомир
6 лет
Новосибирск
я заб на фоне отмены ок и родила здоровую девочку.сил вам и терпения, все у вас будет