Как часто сдавать анализы?

Как часто нужно пересдавать анализы, чтобы отслеживать свертываемость крови при тромбофилии?! И какие лучше?

30 июля — гинеколог определил тромбофилию!

30 августа — с гематологом проверили необходимые анализы.

Что я сдала: Июль. Мутации гемостаза. Полиморфизм:

1. F2 (Протромбин, 20210, G>A) —G/G «все ок»

2. F5 (фактор Лейдена, R534Q, G>A) — G/G «все ок»

3. F7 (Коагуляционный фактор VII, R353Q, G>A) — G/G «все ок»

4. FGB (Фибриноген, 455, G>A) — G/A «гетерозигота»

5. SERPINE1 или PAI-1 (ИАП, 675, 5G>4G) — 5G/4G «гетерозигота»

Далее: Август. Фолатный цикл. Полиморфизм:

1. MTHFR (677, C>T) — С/С «все ок»

2. MTHFR (1298, A>C) — А/С «гетерозигота: Повышенная потребность в фолатах»

3. MTRR (66,A>G) —A/G «гетерозигота: Гипергомоцистеинемия. Ассоциация с низким уровнем В12 в плазме»

4. MTR (2756, A>G) — G/G «гомозигота: Повышенная потребность в фолатах. Риск онкологических заболеваний»

Иммунная карта АФС — пограничные признаки! (но АФС нет)

РФМК (3 — 4) —3.5

МНО (до 1.2) — 0.95

АЧТВ (24 — 34) — 26.6

D-Dimer (0 — 500) —200

Фибриноген (1,9 — 6,0) — 3.17

Антитромбин III (20 — 40) — 38.4

Тромбиновое время (15 — 21) — 19.5

Протромбиновое время (11 — 18) — 13.1

Волчаночный антикоагулянт (34 — 41) — 36.8

Фолаты (3.1 — 20.5) — >24

Витамин В12 — (187 — 883) — 534

Гомоцистеин (4.44 — 13.56) — 5.5

Протеин С (72 — 106) — 105

Протеин S (60 — 140) — 116

Общий анализ крови — повышены только лимфоцины на 0.5

1 сентября — оба врача разрешили планировать! Свертываемость в пределах нормы (а в июне АЧТВ был понижен), гормоны в порядке, инфекций нет, эндометрий не большой, но наращивать не заставили, спермограмма нормальная. Разжижающие препараты не назначили, т.к. на данный момент не видят в этом необходимости! После // по новой все сдавать и оттуда уже плясать

Все это время (5-й месяц!) я чередую: месяц Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
153753
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Все эти анализы на свертываемость крови, мутации я сдавала в май-июнь. т.е. 10 мес прошло. Пока лечила все другое. о них не думала. Вчера мне врача разрешила планировать с февраля и прописала вместо фолацина, начать ангиовит пить. и к Вессель Ду Эф добавила курантил. Наверно на свертываемость скажет сдавать уже когда Б будет

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Скорее всего… Поздравляю с началом планирования!!!
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Яна 
Спасибки. Теперь дожить бы до февральских монстров, чтобы посмотреть как там эндометрий, надеюсь и с овуляцией все будет хорошо, а то пугают тут что дюфастон ещё подавляет((
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Вера 
Это если его пить ДО овуляции. Поэтому надо понять когда она у тебя проходит и после этого начинать пить Дюф. Я думаю, что все реально! и все получится!
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Яна 

так она у меня на 14ДЦ, единичные сулчаи когда 15 или 13. Меня смущает, что в прошлом цикле выделение были похожи на нее. но не обильные на 9 дц, и то что не всегда могу понять была ли она вообще не было ЯБ

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Вера 
сейчас та же проблема… уже не обращаю внимание на выделение, потому что не факт что О. Сделаю УЗИ, может понятно станет что к чему))
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Яна 

вот и я хочу сходить на узи, успокоить себя))

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Ну гемостазиограмму можно сдать на всякий) Вне беременности не контролила, не знаю. Там должно быть все идеально!
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Жалко деньги переводить, но опять таки задумаешь, а вдруг что-то не в норме, а я время теряю! И не понимаю почему не получается! Ладно, подожду еще пару месяцев, как раз подкоплю и пересдам)
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Яна 
Ох, на беременность копи))) Там раз в две недели надо сдавать))
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Buuu 
Да вот своего начала трясти, чтоб отложили для начала. А то на самом деле очень много будет уходить! Это не тыщенку кинуть, там в месяц от 30 тыщ будет выходить… И чем дальше — тем больше… А ты на Таганке наблюдалась в основном?
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Яна 
Нет, я там всего три раза была. А так ходила в районную поликлинику к гематологу. Она кстати у меня более менее такая, ее назначения совпадали с назначениями врачей Таганки.
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Buuu 
Мм а рожала в РД №29? Пришла со всеми результатами анализов и прочим?) Мол давайте, все в ваших руках!)) Просто я к тому, что не понимаю как поступать: вот наблюдалась я у гематолога и гинеколога, время пришло рожать… это для нас очень ответственный момент, на много серьезнее чем у других рожениц с нормальной кровью и показаниями… И вот так просто отдать себя не понятно кому? Кто впервые тебя в глаза увидел....? Все старания в трубу. Даже если контракт — врач тебя не знает…
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Яна 
Да, в 29.

Ну мне повезло с врачем очень! Я к нему пошла по рекомендации Алены.

Считаю что при наших проблемах только контракт должен быть, чтоб врач был вкурсах проблемы. пришла к нему с анализами, разговаривали где-то полчаса об анамнезе. Он был в курсе всего)

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Buuu 
Хорошо С МО тоже можно к нему попасть если что?
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Яна 
По контракту конечно можно)
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Buuu 
50тр?
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Яна 
116т.р.)
Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
Яна 
Мне вчера врач сказала что как только забеременнею сдать коагулограмму с д диметром и хгч в динамике и сразу колоть в живот и утрожестан добавить
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Buuu 
https://www.baby.ru/u/usr468324/116… только за роды? без всяких там отдельных палат и поблажек?))
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Софья 
Мне примерно так же сказали сделать, но без врача не колоть ничего… сначала с анализами к ней, а потом уже она назначит что делать…
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Яна 
Родовой бокс отдельный и послеродовая палата отдельная)))

И еду прям в комнату приносят))

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Buuu 
оооо это уже что-то! и пускают родных в палату?) жаль только что добираться будет проблематично… из Рамы в Москву… хотя если договориться то меня могут заранее положить) а не со схватками))
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Яна 
Будут пускать родных) Ну я почти из Люберец туда ездила) Не так уж далеко до Рамы)
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Buuu 
ааа… ну да)) понятно)) спасибо!
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Москва

У меня тромбофилия.вычаили толькл после второй не кдачноц Б… но к счастью теперь я мама))расширенный гемостаз я славала каждый месяц! как по расписанию!!! колола уколы почти всю беременность.слава богу родила)))а забеременила я за 4 месяца)))каждый месяц ждала ждала… и дождалась)))удачи вам

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Светочка, поздравляю вас! Счастливая мама :) И ребенок золотой)) До Б все показатели гемостаза были в норме? Поэтому не колола разжижающие? А во время Б начали меняться и пришлось колоть, так?

Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
Мутации гемостазы и фолатный цикл сдаются раз в жизне, эти анализы в течение жизни не меняются.
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Эти да) Смысла нет пересдавать) А вот гемостаз, гомоцистеин и прочее может меняться, особенно по время Б. Но кто их знает, может и ДО нее скакануть…
Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
Яна 

Гемостаз и гомоцистеин сказали сдавать когда Б наступит.Ответить: Яна

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Екатерина Хайдарова 
И мне тоже, но я не думала что наше планирование затянется…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск

По поводу курантила: я 18.12 делала биофизический профиль матки, все супер готовность к Б 18 из 20 баллов и 20 из 20. До этого 5 мес пила курантил. Новый гематолог сказала пока ничего не пить, анализы до сдать. Получилось, что его месяц не пила, вчера, 13.01 делаю опять профиль матки, а там Сахара- эндик 5 мм, кровотока нет. 4 балла из 20 и 10 из 20. В моем случае не пол года

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
ё-моё… и что прописали делать?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Яна 

Сегодня к гематологу, отношусь.

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Наталья 
Хорошо! Ждем-с)
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

А ИИ не хотите попробовать? Посткоитальный тест делали?

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
да сперма у мужа хорошая, активных 70%, перепроверить хотим на днях. Тест такой не делала, это мне надо сдавать?
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Яна 

Нет, это тест на совместимость… После ПА в день овуляции в лаборатории смотрят сколько сперматозоидов подвижных осталось в вашей шеечной слизи...

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Майя 
ого! прикольно! самим всегда интересно было проверить)) у гинеколога спрошу...) спасибо! а дорогое удовольствие?
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Яна 

У нас 2500 р. Стоит

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Майя 
ого, не хило так… но и не простое это дело, конечно) спасибо!
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Яна 

Не за что)))

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Думаю не нужно пока… просто делайте ЭТО через день! сразу Заб!
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское

легко сказать))) хотя мы на второй месяц пробовали так, думала все! не улизнет от нас! но нет… пролет был. А вот в том году получилось когда мы через день занимались, спермики успевают созреть)

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Яна 
Ну да, тяжело) но ничего) заскочат)))
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Крымск
А какие именно анализы проверял гематолог? У меня тоже тромбофилию выявили после ЗБ.
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Я сейчас домой приду, найду список весь и добавлю его в пост!
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Крымск
Яна 
Спасибо!
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
думаю через пол года — год с начала планирования
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
до марта подожду… спасибо)
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Крымск
Яна 
У нас с вами генетика очень похожа.
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Anastasia 
Результаты мутации и фолатов? Мне гематолог сказала, что это еще не высокий риск, даже низкий сказала! Но как будет вести себя во время Б не известно… А тебе что говорят?
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Крымск
Яна 
Давай в личку:-)