Поздняя О и дюфастон

Девочки здравствуйте!

Вот и новый цикл… шестой… планирования, подсчетов, измерений, тестирований и т.д.

Думаю, все таки наверное стоит начать пить дюфастон, который мне прописала Г....

ТОлько вот какая загвоздка....-у меня О происходит где-то на 19-21 дц… отследила… второй цикл в одни и те же дни цикла полосатятся тесты на О… А КД приходят на 28 дц....

То есть вторя фаза длится 7 дней… это маловато....

В этом цикле все-таки решилась пить дюфастон… только вот когда начинать его пить — с 20 дня цикла???

Мне назначили с 14 дц(цикл 28-30 дней), я месяц пила -у меня не было О в тот цикл, вылезла киста....

Понимаю-таких тем много про дюфастон...

Девочки как думаете- с 20 дня цикла имеет смысл пить...? И может у кого получилось забеременеть при короткой второй фазе?

Спасибо за ответы девочки… с каждым месяцев становится все грустнее...

Екатерина
Екатерина
Макар
4 года
Североморск
012278
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул
Я пила дюфастон с 16 дня по 25 видимо О. Тоже тогда не было, а кисты образовались, решила бросить и вот в следующем цикле по УЗИ подтвердили О. была примерно с 24 по 26 день цикла, начала приём но уже не дюфастона, а утрожестан с 28 дня цикла (свой цикл длинный 35 — 40 дней), и получилось…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Макар
4 года
Североморск
у меня тоже цикл был 31-33 дня до того, как я приняла первый месяц дюфастон с 14 дц… Вот после кисты этой стал 28 день. Этот месяц уже третий получается 28 дней… и О на 19-21 денб… а потом в=на 28 начинается...

Наверное все таки в этом цикле после тестов на О и по БТ начну через день пить дюфастон...

А утрожестан лучше чем дюфастон?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул
Екатерина 
Дюфастон это синтетический гормон прогестерона, а утрожестан натуральный, плюс утрожестан ставою вагинально, так сказать действует именно там где надо :) Да и читала, что именно его рекомендуют гинекологи на ранних сроках беременности.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул
Екатерина 
Ответ написала, но он оказался выше коментария
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Арсений
17 лет
Полюня
7 лет
Санкт-Петербург

Пила несколько циклов как положенно с 16-25, овуляция нефига не сдвинулась, она у меня на 28-29 дц, как отменила дюф, в тот же месяц и забеременела. Так что лучше пить после овуляции.

Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск
Нет, пейте, как назначил врач. За пару циклов О сдвинется.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Макар
4 года
Североморск
Делала узи на след. цикл на 15 дц после приема дюфастона, после образования кисты-киста ушла, а ДФ был 16 мм. Узистка сказала, что скорее всего попозже О будет. Так вот на 19-20 дц и была О потом… А если я пить начала бы опять с 14 дц, опять бы подавила О дюфастоно… тем боле анализы на прогестерон нормальные во второй фазе были… не знаю прямо что уже и думать… а не думать тоже не получается…
Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск
Екатерина 
Я тоже так думала, первые циклы да подавляет, следующие смещает.

Пожаловаться
Анютка Филиппова
Анютка Филиппова
Дарья
10 лет
Каневская

пила с 16-по 25. О была ближе к 20 дню. и заб на дюфе.

Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
Я пила сразу после подтверждения овули по узи.
Пожаловаться
Валерия Рейнгардт
Валерия Рейнгардт
Роберт
4 года
Новосибирск

Если положительный

Пожаловаться
Валерия Рейнгардт
Валерия Рейнгардт
Роберт
4 года
Новосибирск

Я пила сначала с 16, потом сделали на 19 по 25, потом два дня перерыв делала тест, если продолжительный продолжала пить 1т 2р/д