Месячные после лапары

Здравствуйте девочки, хочу спросить, у кого на какой день пошли месячные после лапароскопии? Мне ее сделали на 11 д.м.ц. Сразу после немного мазало, но буквально 1 вечер. Сейчас уже 3 день задержки, месячных нет, а пару дней назад прям крутил живот и выделения как белок яичный, не может же быть что к концу цикла началась овуляция??? Все беспокойство мое от того что до операции сами месячные приходили только на дюфастоне, так что я очень боюсь что сами они снова у меня не пойдут и все зря… ПС Половой жизнью сказали уже через 14 дней можно жить, пытаться забеременнеть...

Мария
Мария
Шахты
015653
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Одесса

У меня до лапары М почти год не было! А до этого были только на лекарствах! Тоже СПКЯ, гормоны в *опе полной! После лапары через 3 дня пару дней просто какие-то выделения были, а так цикл сам начался через 25 дней после операции) САМИ ПОШЛИ! )))))))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
Вот и у меня такая картина, ну буду надеяться что пойдут, еще со дня операции 20 дней прошло, а там может и беременна уже))
Пожаловаться
Александра
Александра
Одесса
Мария 
А мне сказали после операции месяц ни-ни!!! лапара была в сентябре, ровно 4 мес назад, 21 сентября, но пока лялька не получается(((( Уже даже 2й месяц стимуляцию делают(
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
Александра 
Может это от каких-то факторов зависит, типо развития эндометрия, или может если в трубах спайки были, у меня только яичники и все. Со мной девочка лежала, ей врач тоже сказала через 14 дней можно, говорит можно хоть сразу, ну это неприятно и больно будет так что лучше поллечиться)
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
Александра 
Читала статистику 85-90 процентов беременнееют до года, так что не переживайте, думаю эти 10-15 это те у кого более сложная ситуация и то есть ещё шанс на ЭКО)надеюсь что нам повезёт!
Пожаловаться
Юлек
Юлек
Москва

Точно в срок пришли

Пожаловаться
DariaДИДИ
DariaДИДИ
Ижевск

у меня менстр. началась на 3-й день после операции, делали операцию на 23 д.ц. вроде, не помню уже

Пожаловаться
Евгения ФотографируюСчастье
Евгения ФотографируюСчастье
Москва

Вполне может и овулька быть, если насечки делали. После лапары месячные должны прийти через 20-50 дней. Это мне хирург говорила.

У меня без сбоев день в день пошли.

Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты

Я грешу на то что все-таки это какое-никакое, но все-таки воздействие, надеюсь что хоть до 50 дня но придут, спасибо вам!

Пожаловаться
АлЕкСаНдРа
АлЕкСаНдРа
Хабаровск

Получается это только при лапаре увидели, эту плёнку на яичниках?? Т.к мне тоже поставили диагноз СПКЯ! Но почему-то именно слева, а правый яичник непонятный, вот тоже говорят, попробовать стимуляцию, если не получится, то сразу на лапару… От многих слышала, что после неё беременнеют практически все, только в разные сроки!!! И у тебя всё получится!!! Несомненно!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
Нет, на узи сразу было видно что оба яичника были увеличены, гормональная терапия мне не помогла, я 1.5 года пила дюфастон, толку никакого, сказали что только лапароскопия все покажет. После операции уже врач сказала что диагноз подтвердился на 100% что это было СКПЯ, яичники были настолько покрыты кистами что были как будто стеклянные. И еще она сказала что правый яичник у всех доминирующий, из него выходит наибольшее количество яйцеклеток и у меня он был более-менее нормальный, так что может у вас и обойдется без операции.)Желаю чтоб обошлось!))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Магнитогорск

У МЕНЯ ПОШЛИ В СРОК, Я ДАЖЕ ПОСМЕЯЛАСЬ, ЧТО ИМ ВСЕ НИПОЧЕМ))

Пожаловаться
АлЕкСаНдРа
АлЕкСаНдРа
Хабаровск

А у тебя в связи в чем месячные сами не шли??? Какая именно проблема была?

Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
Диагноз был СКПЯ, делали надсечки на яичниках обоих, трубы в процессе операции проверили, были полностью проходимы
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
Толстая капсула яичников была, фоликул не лопался…