Пояс Богородицы в Москве.

+Девочки кто уже поклонялся. Сколько вы простояли в очереди. Собираюсь в четверг ехать Ехать мне долговато, как то хочется реально понимать ситуацию..)))


Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
0542745
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инуля
Инуля
Дубна
Девоки, кто ездил еще? как там обстановка! мы завтра едем! так хочется попасть! но все кругом пугают что по двое суток стоять нужно(((
Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
Я тоже вчера вздела в ночь. Естественно не попала(((( Из очереди выйти не возможно, потом не вернешься, менты не пускают обратно. Вы бы видели какое у него лицо когда его упрашивают. Он реально кайфут. И с ехидством говорит :" Какая вам разница где стоять, все равно простоите 20 часов!.. Я считаю это не место где можно упиваться своей властью… Когда я приехала очередь начиналась от Воробьевых гор, когда я уехала она в принципе там и осталась… Так вот идти по воробьевым горам очень много часов, и все время рядом с водой от нее ОЧЕНЬ холодно. Автобусы плохо отапливаемые, что если ты промерзла до конца ты не прогреешься, как мертвому припарка. Да и попасть в них не всегда возможно! Про обещанную потливую кухню и палатки с продуктами… Они есть только до них надо часов 10-20 отстоять. Но люди стараются чай не пить, дабы не бегать в туалет, а то можешь очередь потерять… Вообщем если у вас есть желание ехать. Рассчитываете примерно на сутки как минимум, и одевайтесь очень тепло. Если у вас нет зимних ботинок по типу валенок и дутых штанов ну и так далее… Ваши шансы малы, на себе проверила. Была ограниченна во времени да утеплилась не совсем… Ну просто нет у меня такой одежды((((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рязань
Поехали ночью со вторника на среду. Заняли очередь в 00.40. В 5 утра уехали. Очередь сдвинулась на 50 метров и все. На подходе полиция предупредила, что стоять будете не меньше 18 часов. Кто-то подходил с грудными детьми, сказали, что очереди для детей больше нет((( С 2.00 ло 4.00 ночи храм закрыли на уборку. С 7,00 до 9,00 будет служба и храм опять закроют((( Очень расстроились, что не прошли, но если честно, здоровье дороже. 



Пожаловаться
AnnaCat
AnnaCat
Полина
12 лет
Домодедово
Боже, девочки! Проходят быстро только с детьми, а без детей вообще будете сутками стоять. Вчера моя сестра ездила. В 11 вечера, простояла до 3 ночи и уехала, т.к. очередь даже не продвинулась. она как стояла на набережной так и стояла. Сегодня подруга ездила, в очереди начала стоять с 7 утра, простояла до 15,00 и уехала, т.к. прошла может метро 100 по набережной так что даже еще Храма не видела. нет никакой организации. В туалет очередь такая же как и в храм. Потом, сначала на набережной одна большая очередь. Ближе к Храму начинают делать людей на кучки по 40-50 человек. Выйдешь из этой очереди потом куча проблем будет опять зайти. Я сегодня так была проездом, это какой то кошмар. Есть очередь для беременных и с детьми. начинается от музея Пушкина.  Вообщем это какое то сумашествие. Ехать или нет – это вам решать. Я написала только свои мысли.
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сынуля
11 лет
Москва

Как стало известно сегодня, после того, как святыня уедет, в храме еще неделю , которые соприкасались с Поясом Богородицы. Как подчеркнули в РПЦ, они тоже имеют целительную силу. Кроме того, поклониться Поясу Пресвятой Богородицы можно в Троице-Сергиевой Лавре, частица святыни хранится там постоянно.

Пожаловаться
мария
мария
Алиса
9 лет
Москва
а как в лавре к нему попасть?
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сынуля
11 лет
Москва
Вот этого я не знаю, в СМИ не писали.
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сынуля
11 лет
Москва
И я собираюсь в пятницу поехать, а сейчас по первому каналу сказали, что стояние в очереди может на 2 суток растянуться, я в шоке!  А еще меня муж не поддерживает, отговаривает, а я очень хочу сходить.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
16 часов



Пожаловаться
Екатерина Оцепаева
Екатерина Оцепаева
Химки
а я решила сегодня в ночь поехать, муж жаль в командировке(((
Пожаловаться
Инуля
Инуля
Дубна
а мы в пятницу собираемся с мужем)) скорей бы уже! жду не дождусь!!!
правда в пятницу наверное после работы очередь будет огромная
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

А я вот сегодня ночью собираюсь с мужем поехать, после 00-00 часов. Очень верю, что это нам поможет зачать, выносить и родить здорового малыша)!!

Девочки все вам желаю от всей души скорейшей беременности))) 

Пожаловаться
Екатерина Оцепаева
Екатерина Оцепаева
Химки
я тоже хочу, но боюсь одна, возьмите меня с собой



Пожаловаться
Kurakulova Anna
Kurakulova Anna
13,5 часов
Пожаловаться
Olevka
Olevka
Смоленск
ездила с 20 на 21, отстояла 4 часа, одевайтесь оооочень тепло
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Olevka а во сколько вы приезжали и откуда начиналась очередь?
Пожаловаться
Olevka
Olevka
Смоленск
Приехала я в 1 ночи, очередь заняла в 1:30, начиналась очередь вдоль набережной, где-то с начала здания Красный Октябрь, до светофора двигались быстро, а потом где-то на часик застопорились, а вот в 6 утра, когда метро открыли, это было что-то, столько народу было, наверно в раза в 2 больше чем нашачередь
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Милые девочки, хочу вам рассказать как я вчера стояла в этой очереди!!! Мы с мамой приехали в 8 утра и заняли очередь, практически от воробьевых гор, до Андреевского моста мы дошли за 3 часа, очередь медленно, но двигалась, можно было погреться в автобусах, пописать и все было культурно, но!!! после Андреевского моста началось страшное, откуда-то хлынул огромный поток людей и началась страшная давка, люди кричали криком, стоять было невозможно больно, давили ребра… от Андреевского до Крымского моста мы дошли за 8!!! часов, при этом слово дошли неуместно! мы час стояли, минуту шли, причем несло толпой, и что уж говорить о том, что автобусы все были закрыты, либо толпа несла тебя мимо, а если ты зашел в туалет оттуда выйти не мог, толпа перекрывала двери и люди просто кричали… Мы с мамой ушли в 10 вечера от Крымского моста… простояли вообщем 14 часов, и готовы были дальше стоять… но увы дальше очередь замерла, а физический ресурс был на исходе… я может и простояла бы еще некоторое время, но была не одна, а маме в силу возраста стоять было не в силу… Ни хочу никого пугать или отговаривать, но милые девушки приезжайте по возможности ночью!!! Вчера просто становилось опасно для жизни… боялись просто оказаться затоптанными!!! Пожалуйста берегите себя и будьте осторожны. Я собираюсь ехать сегодня ночью, попробую простоять еще раз!
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Сергиев Посад

Мы стояли с мужем с 19 00 до 3 ночи, ощущения действительно непередаваемые, благодать одним словом, я думала еще раз занять очередь, да на работу нужно было!

Сейчас очередь быстрее движется, соседи недавно ездили они вообще час простояли и все, там все очень организовано!

Показать ещё