Уколы клексана.

Девочки кто делал уколы клексана? У меня скоро крио перенос, врач прописала клексан, я сделала укол, а сегодня утром место укола болит, там внутри образовалось уплотнение, и само место уколо при надавливании болит. Было у кого нибудь так? Или это я неправильно, что то делала? До этого делала 2 раза, но так получилось, то в одну, то в другую сторону, а вчера сделала рядом с прошлым уколом.

Анна
Анна
Москва
1191663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Делаю каждый день, уплотнений, ттт, не было. Но думаю, ничего страшного! Рассосётся! Капустный лист можно прикладывать
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Синяки и уплотнения — это вы попали в капилляр. Просто колите с другой стороты, все рассосется через несколько дней. Это не страшно и бывает у всех, кто долго делает гепариновые уколы. Там же не увидишь, где ничего нет, а где в капилляр можно попасть)) Воздух, кстати, лучше контролируйте, там раз на раз не приходится, то шприц автоматически воздух весь сбрасывает, то чуть оставит, но ставить нужно без него, как мне объясняли.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо за ответ. Просто меня насторожила сильная боль при надавливании. Так может быть от синяка?
Пожаловаться
Анна
Анна
Маруся
6 лет
Троицк

у меня так же, колю, а после остается синяк, я думаю в капилляр попала..

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А боль есть?
Пожаловаться
Анна
Анна
Маруся
6 лет
Троицк
есть, но при в воде лекарства. А после нажимать больно но не прям, чтоб не дотронешься и тоже иногда остаются шишечки, но это я иглу не глубоко ввела…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Бывает, просто попали не туда. Ищите «свое место», чуть выше… чуть ниже… удачи
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А то что болит при надавливании? Это нормально?
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Нормальное явление, пройдет. скорее все попали в мышцу вот и болит, пройдет через пару дней. Я на клексан с 22 августа — и шишки, и синяки, и точки кровоизлияния.…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо огромное.
Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар

это шишка. я выпускаю воздух… хоть и написано что не надо. И очень медленно вводите. если образовалась шишечка, то старайтесь рядом не колоть.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Я тоже выпускаю
Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар
научитесь! у меня тоже не совсем все гладко было по началу)
Пожаловаться
Ильнарчик
Ильнарчик
Тюмень
Тоже ставлю клексан, при вводе иногда неприятно, а иногда даже не чувствуется, уплотнений не было, но при надавливании тоже побаливает и синяки появились. Ставлю второй мес.
Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк
Тоже колола их. Вы помедленнее вводите раствор, чтобы уплотнения не было. Тоже иногда было уплотнение и чувствительно, но потом проходило. Раз на раз не приходилось. Я долго колола. И шприц держите прямо к дивоту под 90 градусов, НЕ под косым углом
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
спасибо