Радиоволновая коагуляция!Кто делал,подскажите...

Кто делал радиоволновую коагуляцию шейки матки, как все прошло??? Меня интересует абсолютно всё!!! Как прошла сама процедура, сильно ли больно было??? Делали ли вам обезболивание? Долго ли потом заживало и зажило ли полностью? Были ли какие-то осложнения? Какие были выделения после? Какие препараты были выписаны для заживления? Через какое время после этого вы начали планировать ребёнка? Вобщем, всё-всё-всё!!! Поделитесь, пожалуйста!

Радиоволновая коагуляция!Кто делал,подскажите...

Рубрика Бесплодие
Людмилка
Людмилка
Саранск
0264347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночек
Леночек
Артём
7 лет
Самара

мне делали год назад, вот только месяц как начали планировать малыша, пока мы в пролете...

делали минут 10 под местной анестезией-лидокаин брызгали… как минус долгое зачатие говорят, ну не знаю конечно… покой половой после операции месяц-два где то....

Выделения с начало были прозрачные, а потом когда струп отходил, на седьмой день после операции кровь была с начало, потом мазало.....

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Саранск
Спасибо, желаю скорейшей беременности!
Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск

прижигали эрозию зимой в новомеде, как раз на сургитроне.сначала была кольпоскопия, биопсия… через недельку само прижигание.

не больно, низ живота немного потягивает, обезболили лидакоином-спреем.колова кружилась после.через неделю и через месяц была на приеме.

Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск
выделений было чуть на ежедневку, половой покой естесственно-месяц.
Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск
обрабатывали только через неделю только на осмотре и прописывали пановир спрей, т.к у меня еще на кольпоскопии обнаружили папиломы на шейке их так же удалили при прижигании((
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Саранск
Спасибо
Пожаловаться
asuta84
asuta84
Санкт-Петербург
Мне делали в феврале. Зря боялась только))) 5 минут вся процедура, немного не приятно но не больно. После прописали единовременно выпить 3 таблетки за раз (название не помню) и свечи 10 дней. Месяц половой покой и не поднимать тяжести. Никаких необычных выделений небыло. Через 3 месяца после процедуры я с первой попытки ))) до этого полгода не получалосьУдачи вам!!!
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Саранск
Спасибо, а Вам легкой беременности и родов!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Саранск

не знаю что такое((выздораливай

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Саранск
Спасибочки
Пожаловаться
Нато Расплетина
Нато Расплетина
Апрелевка

я делала в том году где-то 5-10 июня, примерно 12 сентября забеременнила

обезбаливают ледокаином, пшикают все время если больно.боль как при м-потягивает.по времени — зависит от диаметра эррозии и есть ли еще что удалять(папиломы, кандиломы)

выделения как вода-так отек уходит.осложнений не было, никакого дискомфорта тоже, там кажется месяц воздержания и тяжести не поднимать.

все зажило очень хорошо.

я вообще делала потому что она у меня в диаметре была 2 см, а вообще лучше после родов (если возможно), т.к. шейка становится менее эластичной, да и сама эррозия может пройти после родов

Пожаловаться
Нато Расплетина
Нато Расплетина
Апрелевка

гель прописывали для подмываний-эпиген интим, а было ли еще что то не помню, спринцивания какие то, врач сама дала раствор

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Саранск
Спасибо, у меня проблемы с зачатием, поэтому тянуть больше смысла нет, настраиваюсь…
Пожаловаться
Нато Расплетина
Нато Расплетина
Апрелевка
у меня тоже были проблемы с гормонами и у мужа со спермиками, но у нас получилось с первого раза. Пусть и у Вас получится
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Саранск
У меня с гормонами все в порядке и спермограмма тоже хорошая, бесплодие неясного генеза имеет место бытьСпасибо, надеюсь что должно получиться)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Абакан
Я тоже настроилась на эту процедуру, в след.месяце пойду сдаваться. И так два года тяну, моя Г.говорит, что у нее были случаи, когда именно эрозия была причиной долгого небеременивания :)
Пожаловаться
Нато Расплетина
Нато Расплетина
Апрелевка

не бойтесь, это вообще не больно, да и обезбаливают.

мне делали около 3х часов-это было самое дискомфортное, пролежать в одном положении столько времени.просто мне еще все кандиломы и папиломы удаляли заодно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Абакан
3 часа??? я начиталась отзывов по 15-20 мин. Мне вроде о папиломах ничего не говорили никогда, надеюсь, их нет :) Я долго тянула, в надежде на самостоятельную беременность. Но…
Пожаловаться
Нато Расплетина
Нато Расплетина
Апрелевка

Да саму эррозию 15-20 минут удаляют. Я делала в палтной клинике, по этому мне все все досканально удалили, даже самые мелкие кандиломки, у меня просто и снаружи были внутри.Ну может часа 2,5 я провела в кабинете с того момента как зашла и до момента как вышла

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Саранск
ого, даже так бывает… желаю удачи в этом нелегком деле!
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Делала после родов через 2мес.без обезболивания.на шейке нет болевых рецепторов.неприятно воняет паленым мясом.как током било внутри.минут 7-10.зажило норм.месяц бз секса.нельзя ияжелое поднимать.что ставила уже не помню.ацилакт свечи точно были
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Саранск
Спасибо!