Криопротокол и киста жт.

В прошлом цикле было ЭКО, в следующем хотела в криопротокол. Сегодня 12ДЦ, пошла на узи, а там киста жт 17мм, осталась после стимуляции. Есть надежда, что рассосётся к концу цикла… А если нет? В криопротокол возьмут с ней? В остальном всё норм, эндометрий 7мм, дом.фолликул 20 мм, овуляция обычно на 18дц, но что-то дом.фолликул большеват… чую раньше будет.

ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
0403901
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Меня тоже с кистой на эко не брали, пила противозачаточные до самого протокола. Правда, насчет крио не знаю, свежий протокол был. Тампоны с мазью Вишневского делала когда-то при воспалении, но у меня от них молочница начиналась.
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Не, ну на эко-то понятно, что не берут, там же стимуляция идёт… А при крио не понимаю почему...

Противозачаточные пить никогда больше не буду. Буду ждать.

Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Ну если у тебя кисты быстро рассасываются, то конечно, лучше подождать. Я б тоже так сделала, киста жт после стимуляции осталась, думаю, за цикл должна уйти.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
С кистой невозьмут
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
ну тогда и рисковать не буду, возьму 2 недельки отауска на ноябрь. Следующий цикл ещё понаблюдаю. Получится между эко и крио два цикла. Норм же?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
нормально. сделай тампоны с мазью вишневского и медом.
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
зачем?! из-за кисты? да это ж функциональная, я почти уверена, что к концу этого цикла она рассосётся сама.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
У меня три месяца рассасывалась. Обычная киста 80*27. Шипулина меня в протокол не брала. Противозачаточные пила. Не помогало. Только тампоны и помогли. За три дня рассосалось.
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
у меня-то маленькая, 17мм в диаметре. Вообще у меня иногда бывали кисты (меня ж как только не лечили, непонятно от чего, гормонами по разным схемам, как-то после Дюфастона на 3 месяца без перерыва, с 1-31дц, у меня аж киста в кисте образовалась) рассасываются быстро, за месяц.

в каком соотношении мёд с мазью делать?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Умеешь сама делать тампон из марли? Ну вот во внутрь тампона мед и мазь. Мед должен быть хорошим. Не паленым. Вобщем я всегда на глаз мед ложила, и примерно четвертую часть мази.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Вот вот. Попробуйте тампоны
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижневартовск

Тоже после эко киста правда фоликулярная вылезла был ДФ 17мм и не лопнул перерос в кисту. В Крио не взяли и за цикл не ушла. Сейчас на противозачаточных не знаю поможет или нет тоже надежды на октябрь

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
я притивозачаточные под страхом смерти больше пить не буду, остаётся только ждать..
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

меня не взяли в крио, пила марвелон месяц, через цикл крио

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Анастасия логичные вещи говорит. Может быть действительно лучше не гнать лошадей и дать организму продышаться, так сказать. Ждать не просто, но зато в итоге больше шансов, что криошки останутся с Вами.

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Да я ж не сама себе назначила. Врач сказала цикл отдохнуть и приезжать в 1 дц на крио.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
Тогда предлагаю ход конем. Поскольку с кистой есть большой шанс, что не пустят, писать на ноябрь, чтобы наверняка. А если все-таки пустят — просить больничный. Должны дать.
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
у меня в этом году уже 2 мес. больничных… не пустят больше…

а на ноябрь я с циклом боюсь не попасть. Отпуск всего 2 недели, надо чтобы они на после переноса попали, а когда там м будут-хз...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
Кто не пустит? Работодатель не имеет права не пустить. И врач тоже не может не дать. По закону же положено, тут писали девочки, сейчас не найду ту тему, конечно…
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Не, по закону-то конечно пустят… но потом не долго мне тут работать…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Мужик небось начальник?

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Мужик… У меня одни мужики на работе. Работаю инженером в энергетической компании.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
А что если взять мужа, дать ему бутылку коньяка и отправить к этому начальнику. Ну так, чисто по-мужски? И это все нужно будет, только если возьмут в протокол. А если не возьмут, так и не понадобится… И в следующем месяце спокойненько в отпуск и на перенос?
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Не всё так просто… У меня не один начальник, а куча… У нас крупная энергетическая сеть с кучей филиалов. Я работаю в одном из филиалов, тут у меня руководителей по моей выполняемой работе нет. Подчиняюсь в организационных вопросах только директору филиала. А по направлению мой руководитель в Красноярске… Но запрос может прийти и из «головного» офиса, с Москвы…
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года

До понедельника попробую оттянуть подачу заявления, в Пн схожу на узи ещё раз, посмотрю, как киста себя ведёт. А там попробую вычислить, когда М придут в ноябре…

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
Ну давай я к ним съезжу с чем-нибудь приятным? Что нервы мотают женщине в самом-то деле.
Пожаловаться
Миссис Мать
Миссис Мать
Младшая
14 лет
Гатчина
Мне так же сказали, через цикл будем пробовать снова То есть, сейчас после пролёта пройдут мес., а после следующих сразу готовиться будем.Правда, у меня эти мес.после… какие-то долгие,7 дней
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
У меня тоже долгие после пролёта были, дней 7 шли, потом ещё 2-3 дня мазало. Но я не поеду с началос следующих скорее всего… Сходила на узи, а там киста(( Ещё завтра пойду, а вдруг рассосётся.
Пожаловаться
Миссис Мать
Миссис Мать
Младшая
14 лет
Гатчина
вот блин((((((
хоть бы рассосалась и было всё хорошо! и скорее тебе забеременеть!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
На след. цикл после эко рановато что то вы.Мне врач говорила что не раньше как через два цикла можно в крио, потому что как раз вот эти недоросшие фолликулы после эко могут вылезти, яичники могут быть увеличены.Надо делать небольшой перерыв и дать организму прийти в себя.
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
ну у меня не следующий цикл, а «через цикл» получается. Врач сказала цикл отдохнуть и приезжать показаться, как всё восстанавилось. Если всё норм, то в крио, я ж не сама себе назначила…
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
яичники уже не увеличены, всё норм. Доминантный фолликул зреет. Примерно послезавтра овуляция будет. Вот только киста небольшая осталась с прошлого цикла, когда стимуляция была, надеюсь она рассосётся к следующему циклу.
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
У меня основная проблема-работа! Заявление на отпуск надо сейчас писать. Вот и не знаю, на октябрь или ноябрь брать… В ноябре по циклу уже не подгадаю…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

А может сходить дней через 5-7 дней на УЗИ опять, посмотреть, как себя киста ведет?

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Схожу обязательно. Просто сегодня на отпуск заявление писать надо, то ли на октябрь, то ли на ноябрь… Напишу на октябрь, а она не рассосётся… отпуск сгорит просто так(((
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
Меня не взяли в крио из-за кисты (((
Пожаловаться
Мариша777
Мариша777
Екатеринбург
Меня в протокол с кистой желтого тела не брали, только через два цикла она у меня ушла. А у вас может быстро во время м уйдет.
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
да мне заранее надо знать, когда отпуск брать… в октябре или ноябре. Вот и мучаюсь вопросом.
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Рязань

меня с кистой не взяли, пила Марвелон… потом рассосалась)

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Спасибо за коммент. Очень жаль… Просто не понимаю чем она мешает-то в криопротоколе… А мне заявление на отпуск нало писать сейчас. Так вот то ли на октябрь писать, то ли на ноябрь. Напишу на октябрь, а вдруг киста не рассосётся, в крио не возьмут… и отпуск просто так сгорит(((