не начинаются месячные после выкидыша и чистки.

девочки, может вы мне расскажете как обстояли у вас дела… у меня был выкидыш на 19 неделе… роды и чистка были 29 апреля… как я понимаю 29 апреля это считается первый день цикла… выделения у меня шли не обильные 2,5 недели… Г сказала ждать месячных числа 28-29 мая… пошел уже 34 день цикла, месячными даже не пахнет((( начинаю переживать… единственное 27 числа пол дня было немного кровянистых выделений, думала все — пришли… а не тут то было, пол дня немного шло, и все… до сих пор тишина… есть ли повод для больших переживаний? а то сейчас у меня нет ни полиса, ни снилса… в больницу не могу попасть — не примут(( будут все документы только через неделю где-то… когда у вас М пришли после всех этих событий?

Ирина
Ирина
0463158
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
У меня выкидыш был на 10 неделе, потом чистка, с момента чистки ровно до месячных 30 дней прошло
Пожаловаться
людмила Ли
людмила Ли
Одесса

был выкидыш на 20 недельке — после чистки немного кровило, поехала к репродуктологу она сказала что плохо почистили и нужно чтоб М пошли и может все почистится, сказала что толком и не было их, она сказала пропить 5 дней дюфастон и они пришли и столько гадости еще выскочило, потом все таки еще чистка была, но вскоре все нормализовалось

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Спасибо за ответ! Мне очень нравится ваша линеечка)))) если не секрет, через какое время после случившегося вы снова забеременели? И какие причины неудачной Б? Простите, если спрашиваю лишнее…
Пожаловаться
людмила Ли
людмила Ли
Одесса

причина выкидыша — миома, о которой я знала и собиралась ее удалять, но когда приехала на операцию — сюрприз 5-6 недель (что действительно оказалось сюрпризом т.к. врачи говорили что не могу забеременеть именно из -за этой миомы). Врач предупредил что мала вероятность выносить, т.к. миома большая, но мы попытались. Не получилось. Почистили 2 раза, при второй чистке сделали гистероскопию, через пару месяцев лапару — убрали миому. Врач сказал не беременеть 4 месяца, проверилась перед этим — матка стала чистенькой. И в первый же месяц (когда можно стало) забеременели. В эту Б чувствую себя намного лучше чем при Б с миомой.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
как здорово!) значит положительный исход неизбежен))) легкой беременности вам и ЗДОРОВЬЯ вам и малышу!!!
Пожаловаться
людмила Ли
людмила Ли
Одесса
спасибочки
Пожаловаться
Inna
Inna
Москва

У меня начались через 35 дней, но у вас может и позже… Нужно немного подождать. А после такого срока лучше планировать как минимум через год, ну и анализы поздавать. Мне приписали противозачаточные, вот с ними и восстанавливаю месячные уже как третий месяц((((( только у меня прерывание беременности было по другой причине…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
мне пока и противозачаточных не назначали… сказали, что все: и обследования, и узи, и какие либо препараты — только после первого нормального цикла… а его нет(
Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
Для организма — это большой стресс, ему нужно восстановиться. Подожди еще немного, а потом сходи на узи. Врач скажет точно что и как.

Пожаловаться
Carrie
Carrie

Я сильно паниковала по этому поводу, у меня после вакуума (считается щадящий способ) 3 месяца не приходили, потом Г прописала противовоспалительную терапию и физио процедуры и все пришло в норму. Очень важно после чистки противовоспалительную и восстановительную терапию провести, тогда все быстрее нормализуется...

Удачи Вам!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
спасибо. мне после чистки кололи и ставили капельницы с антибиотиками неделю… и ела всякие противовоспалительные таблетки… терапию мне там проводили сильную…
Пожаловаться
Carrie
Carrie
Тогда просто ждите, раз в месяц посещайте узи для контроля. У меня на узи все было ок, все ждали моих М, но живот болел раз в месяц, как при М и тишина...(

Возможно гормональны сбой, надо организму «оклематься», пейте успокоительное, тк слезы и подавленность может тоже портяжку с М устроить… эмоциональным состоянием занимайтесь и все наладится)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
да уж… стресс то колоссальный((( видимо тут все в одну кучу, вот и нет месячных((
Пожаловаться
Анасасия
Анасасия
Виктория
7 месяцев
Тула
у меня на 38 День пошли после чистки
Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара

кстати после преждевременных я так понимаю у меня вообще гормональный сбой был небольшой(((ну это и понятно, ведь это стресс для организма… он же гоотволся к беременности, я приходила на узи в 1 цикл на 16 день цикла и гиня говорила, что фолик скоро лопнет, т.е. типа овулька сроко должна прийти, но он в итоге так и не лопнут, а рос… дорос до 25 мм чтоли я помню(( назначили на 7 дней утрожестан и на 2-й день отмены пришли месячные

ещё советую вам потом сделать узи молочных желёз(( могут быть кисточки((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
С грудью тоже мучалась ужасно((( еле подавила лактацию… Надо как-то всем заниматься, но и страшно и не понятно с чего вообще начинать(( у вас какая причина преждевременных была?
Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара
ничего конкретного не сказали(( просто раскрытие, хотя не было родовой деятельности((

возможно сресс(( в след. Б буду зашивать шейку и ставить пессарий((

у меня там всё было сложно, зашить нельзя даже было((( до последнего боролась за жизнь малыша, а итог сильное кровотечение… можно сказать могла умереть от потери крови((

Пожаловаться
Ирина
Ирина

вот и у меня просто полное раскрытие… приехала в отделение с плодным яйцом во влагалище… тоже сказали в следующий раз с 16 недели пессарий… но у меня и лейкоцитоз был, зеленый воды… то есть что конкретно спровоцировало одному Богу известно… но ИЦН мне все равно поставили… надо обследоваться теперь с головы до ног… а вот сказали, что все обследования после первых месячных… а они и не хотят посетить((

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара

я вот на 30 день цикла пришла и не пожалела. из-за этого сбоя у меня фолик не лопался, если бы не пропила Утрожестан то возможны киста была((

я пришла из-за того, что на протяжения всего цикла после последнего посещения на 16 ДЦ у меня тянуло как при овуляции яичники((

и прям точно, фолик рос и из-за этого тянуло всё

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара

я вот тоже думаю или пессарий или зашить… или и то и другое((

просто если швы то нужно обрабатывать их через какое то время, а пессарий это инородное тело и тоже может вызвать нарушение флоры((( в общем пока ещё думаю и посоветуюсь с гиней на эту тему((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
и у меня тянуло яичник… но где-то неделю назад все успокоилось… вот жду эти дурацкие документы, чтоб к врачу сходить((((
Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара
у тебя получается 34 день цикла же, да? я думаю рано пока паниковать!

я читала, что от 30 дней и до 3-х месяцев норма.

сейчас гормоны немного устаканятся и придут родимые)) у меня кстати сегодня пришли)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
ну уже 35… пост просто вчерашний) меня админы кидают с ним из тему в тему) это уже третье место, где я его размещаю)))) не хотят меня оставлять)

а вам не говорят когда планировать можно? а то мне сказали с сентября добро, но при этом ни одного анализа у меня еще не брали… как она определила это все без анализов...видимо может успокоить хотела… я к ней пришла через неделю после всего случившегося… но вряд ли я осмелюсь в сентябре пробовать...

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара
мне гиня уже почти дала добро (в этом цикле посмотрим эндометрий и если всё отлично как в прошлом цикле то уже можно, я так то все анализы уже сдала что она назначила и всё ок), но я хочу тоже ближе к осени, у меня в этом месяце ДР, в июле в отпуск) а дальше посмотрим))

я раньше всё торопилась, а сейчас не знаю… не хочу торопиться всё успеется!

Пожаловаться
Ирина
Ирина

А давно вы рожали? Что обследовали? Только на инфекции или еще что то?

я тоже и хочу и торопиться вроде не хочу… Вообщем и хочется и колется… В голове то все равно будет без конца крутиться, что не застрахован никто от такого (( во второй раз у меня уже крыша поедет… Да и резус-конфликт у нас, я отрицательная… Нам не разгуляться в попытках родить(((

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара
в ноябре прошлого года всё случилось. я сдавала мазки, ПЦР на все инфекции, посев эндометрия на чувствительность к антибиотикам, ещё у меня проблемы с гемостазом в прошлом, т.е. по гемостазу анализы ещё сдавала.узи щитовидки, молочных желёз и малого таза.

ещё хочу перед планированием сделать доплер матки (ну чтоб узнать какой там кровоток)

ещё муж у меня сдал спермограмму, мар-тесты и тоже ПЦР на инфекции

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара
мне кажется в сентябре вам рановато(( правильно вы переживаете, я бы тоже так рано не решилась((ну это моё мнение, хотя бы полгодика. мне гиня сказала, что после полгода можно уже об этом думать, раньше не стоит, так как должны восстановиться гормональный фон, матка и эндометрий конечно.

естественно бывают случаи когда в след. цикле сразу забеременела, есть и такие истории, что рожают здоровых малышей, но чаще случаются выкидыши(( поэтому я не хочу больше повторения, уж лучше подожду

не хочу загадывать… может в августе-сентябре будем… посмотрим

Пожаловаться
Ирина
Ирина
У меня в планах все тоже самое практически… Только я еще собираюсь конкретно пролечится у стоматолога… потому что эта беременность у меня прошла с кариесом… вот должна была идти лечить, но в этот день уехала в гинекологию рожать(((( мне сказали и это могло занести инфекцию… А со шитовидкой у меня тоже давние отношения… У меня узел, дак держу под контролем постоянно… Только вот после родов еще не проверяла… Сейчас через две неделю защищу наконец-то проклятый диплом и дай бог до этого времени пройдут монстры и в бой по врачам…
Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара
у меня вообще это 4-я беременность((

3 ЗБ было и вот 4-я с преждевременными((

по поводу резуса-конфликта(( такая же песня(( тоже у мужа -я положительная у меня 2-я отрицательная просто всю беременность следить за титрами и когда будут хоть какие то подвижки колоть иммуноглобулин

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара
у меня с щитовидкой всё ок, но в 2012 году когда я планировала Б ТТГ был 3,5 помоему, в норме конечно, но для планирования нужно меньше 2,5 и пью для профилактики Л-тироксин.на узи всё в норме вроде. вы перепроверьте может сейчас тоже у вас всё ок с щитовкидкой!

в любом случае удачи вам!!! всё у вас получится нужно надеяться и верить!!!

ещё я недавно получила поясок освященный на поясе Богородицы. могу скинуть ссылку где можно написать и тебе его пришлют по почте. если что это бесплатно!) я просто написала им на электронку, написала всю свою историю и мне через 2,5 месяца прислали его.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Спасибо! Пришлите, пожалуйста… А со шитовидкой у меня узел большой(( я его даже вижу, когда в зеркало смотрюсь и чувствую бугор такой на шее, когда трогаю(( мне надо следить, чтобы он неозлокачественнтлся(((
Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара
я слышала, что щитовидка тоже может повлиять на преждевременные, мне кажется у вас не в инфекции дело было((

а ссылочку скину в личку, а то меня в прошлый раз за это на 3 дня из форума выгнали)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Да, видела, спасибо)

не знаю, причин то может быть масса… Врачи, в принципе, зная про мою щитовидку, все равно склонялись больше к инфекции… Потому что воды были зелеными и сильное повышение лейкоцитов в крови… Меня капали антибиотиками и уколы неделю ставили с антибиотиками… Не знаю… Хочется верить, что все таки дело не в щитовидке, потому что гормоны у меня в норме были и во время Б… А то ведь эту проблему никак не решить в дальнейшем( все таки у меня не воды отошли, а шейка открылась… Поэтому и поставили ицн… Вообщем говорить можно вечно(( нужно лечить, что лечится и пробовать на свой страх и риск…

Пожаловаться
Настя
Настя
Хотимск
У меня через 55 дней пошли

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
20 лет
Малышка
6 лет
Москва
У меня чистка была 24 апреля, мой цикл 25 дней. Все жду, уже 40 дней и тишина. Тоже переживаю. Вот сижу ломаю голову идти на узи сегодня или ждать(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вот и я так же… Через неделю будут готовы наконец — то документы… К врачу пойду точно, если не начнется ничего
Пожаловаться
Ирина
Ирина
аленочка, если вдруг вы сходите все таки на узи, если можете — дайте мне знать, что вам сказали) сроки у нас с вами совпадают…
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
20 лет
Малышка
6 лет
Москва
А моя врач в отпуск вчера ушла(((..Хорошо Ирин, я напишу
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
20 лет
Малышка
6 лет
Москва
Ну сходила я, м мои и не собираются, о еще не было и эндик тонкий 7,1 мм в первой фазе. Есть немного жидкости в полости, сказала не страшно это. В ля два дф по 15 мм почти, один с бугорком, может овульнуть скоро. Сказали через 10 дней прийти посмотреть совулировали, слулись или в кисты перешли. В общем пока ждать(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
ой беда(( надо тоже сходить что ли… вдруг скажут чего… у меня яичник болел, как раньше в период О. думала все на подходе… поболел-поболел, прошел… вот один день было чуть чуть крови и все… но неужели вот это 27 числа были месячные один день? бред какой-то…
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
20 лет
Малышка
6 лет
Москва
У меня тоже два дня прожилками мазюкнуло и все, тоже тянуло думала сначала о, потом м, а потом все прошло
Пожаловаться
Ася
Ася
Санкт-Петербург

может сбой быть после чистки, ждите. у меня 2 месяца не было месячных потом, ну или на узи еще можно сходить посмотреть для успокоения души.

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара

вообще по разному у всех. у кого то через 30 дней приходят, а кого то и через 3 месяца, что в принципе на сколько я знаю тоже вроде как норма

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара

у меня был не выкидыш, а преждевременные роды на 23 неделе, но думаю это одно и то же((

1 цикл 41 день (обычно цикл 27-29 ней)

2 цикл 21 день

3 цикл нормализовался и стал 28 дней

и дальше всё пришло в норму

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Я тоже рожала… Но после род делали и выскабливание…
Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара
а я не рожала. у меня там сложно всё было(( была плодоразрушающая операция((

так что по факту что и у вас..

Актуальные посты