ХАИТ и беременность

Девочки, кому ставят ХАИТ или АИТ и при этом повышенный ТТГ, как быстро получается привести гормон в норму? Что принимаете и в какой дозировке? Получалось ли забеременеть с повышенным ТТГ, выносить и родить здорового малыша?

Галина
Галина
Севастополь
0331788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксаночка Кяльгина
Оксаночка Кяльгина
Арина
1 год 3 месяца
Москва

Спасибо… вам по скорее две // полосочки))

Пожаловаться
Галина
Галина
Севастополь
спасибо!))
Пожаловаться
Лера
Лера
Тверь
У меня АИТ и гипотериоз. ТТГ в январе был 12. На дозировке 75 через 3 месяца стал 2,08. Эндокринолог сказала увеличить дозу Эутирокса до 88, чтобы ТТГ понизить до 0,8-0,9. На таких цифрах лучше беременеть, так она сказала. Раз у вас не падает ниже 4, значит доза для вас маленькая наверное. Конечно, только врач точно может сказать.
Пожаловаться
Галина
Галина
Севастополь
спасибо!
Пожаловаться
Оксаночка Кяльгина
Оксаночка Кяльгина
Арина
1 год 3 месяца
Москва
сказала куда мне спешить, ты еще молодая!(( сейчас я стимулировалась но был пролет, зотя фоликул был созревший и очень хороший для оплодотворения((вот надеюсь в следующим цикле получится))
Пожаловаться
Галина
Галина
Севастополь
удачи и заветных // полосочек!
Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Давид
8 лет
Алматы

у меня ТТГ был 6,14 при норме 0,4-4,0 пошла к эндокринологу она сказала что при повышенном ТТГ забеременеть просто невозможно, назначила пить Эутирокс 75 3 мес, я пропила его 7 недель и пошла пересдала ТТГ снова, стал 0,26, пошла к эндокринологу она сказала продолжить пить Эутирокс только дозировкой 50.....

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Казань

у меня АИТ и гипотериоз около 4 лет. Сегодня была в очередной раз у эндокринолога. Пью эутирокс 75, начинала с 25. ТТГ на сегодня 2,73. Сказала пить эутирокс в этой же дозе месяц и еще йодомарин 200. При вопросе, что вроде как при АИТе нельзя йод, сказала: раз планируешь — смело пей! Врач у меня хороший точно, верить смысл есть. Она говорит, что при Б. просто дозу повысит и контроль частый. Проблем особых не должно быть

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Казань
забыла написать, в марте ТТГ был 5,23. Дозу повысили до 75, сейчас пришел в норму за месяц примерно, пока держу 2,73
Пожаловаться
Галина
Галина
Севастополь
спасибо, просто у меня было несколько ЗБ, и только год назад узнала из-за чего, когда попалась хорошая узистка по щитовидке
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Казань
у меня в 2012 году в декабре была ВБ, и ТТГ после нее стал 7, 54!!! Я как дура пыталась беременеть около года, не сдавая его, все впустую. Столько времени потеряла. Сейчас приходит в норму, за месяц точно с 5 до 2,73 упал. Так что вы за месяц его точно снизите до нормы, но в идеале до 1 должно быть в нашем случае
Пожаловаться
Галина
Галина
Севастополь
благодарю, будем пробовать
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Казань
в любом случае дозировку только врач назначит, я начинала раньше с 25, потом 50, потом при скачке 62,5, сейчас 75.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Казань
все у нас получится! повышенный ТТГ не приговор!
Пожаловаться
Галина
Галина
Севастополь
я тоже с 25 начинала, потом не много снизился… так у меня ТТГ был 16… потом 37,5 пила, потому что при 50 сильно волосы сыпятся, вроде до 4 пустился, весной опять 6-7 до 12 поднялся, начала пить 50… посмотрим
Пожаловаться
Галина
Галина
Севастополь
согласна!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Казань
ого у вас так много, мне казалось что 7 это ваще запредельно… Я поняла что главное резко не повышать, в реакцию организма они смотрят по 3 месяцам
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Казань
чтобы волосы не выпадали я пила элевит проноталь + дарсонваль купила по 5 минут делала. Незнаю помогло уж или нет, но волосы вроде как в норме, клочками не сыпятся. Пантовигар можно попробоывать. Никотинку втирала, но мне это без толку…
Пожаловаться
Галина
Галина
Севастополь
Пожаловаться
Evgesha
Evgesha
Виолетта
9 лет
Кумертау
У меня гипотиреоз, и я принимаю левотироксин. Но вот сыном забеременела, когда уровень ТТГ не был в норме. Во время Б подкорректировала окончательно. Выносила и родила нормально. Сейчас принимаю дозировку 100.
Пожаловаться
Галина
Галина
Севастополь
а сколько был тогда ТТГ?
Пожаловаться
Evgesha
Evgesha
Виолетта
9 лет
Кумертау
к сожалению, уже не помню, а карты на руках нет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
8 лет
Нижний Новгород

вы что сейчас принимаете?

Пожаловаться
Галина
Галина
Севастополь
Эутирокс
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
8 лет
Нижний Новгород
зачем вам беременеть с повышенным ттг.через месяца 1.5 -2 придут в норму и беременнейте.
Пожаловаться
Галина
Галина
Севастополь
в этом то и проблема уже год не могу привести в норму, ниже 4 не падает((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
8 лет
Нижний Новгород

а дозировка? врач должен знать как снизить

Пожаловаться
Галина
Галина
Севастополь
у нас врач очень «хорошая» при ТТГ 10 сказала, что проблем для беременности нет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
8 лет
Нижний Новгород
она же не единственная в городе.к другому сходите
Пожаловаться
Галина
Галина
Севастополь
у нас в городе к сожалению трудно найти грамотного эндокринолога
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
8 лет
Нижний Новгород
просто к одному ещё сходите.чем думать так.вдруг вам помогут
Пожаловаться
Оксаночка Кяльгина
Оксаночка Кяльгина
Арина
1 год 3 месяца
Москва

Вы знаете я три года снижала ттг, и ни каких изменений… как был повышен так и остался, и сейчас я стимулируюсь для того чтоб забеременить

Пожаловаться
Галина
Галина
Севастополь

а врачи это как-нибудь объяснили?