Самостоятельная беременность при трубном факторе после неудачного эко

Девушки как вы думаете возможно ли забеременнить при трубном факторе? ЭкО в 2014году неудачное.Может кому то все таки удалось забеременнить с непроходимыми труба.Чудо так сказать))только тапками не кидайте прошу!

Рубрика Бесплодие
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
0873921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АННА
АННА
Руза

у меня 2 внематочные, сейчас в протоколе и врач сказала, что хорошо, что трубы удалили.На сколько я знаю, у кого 1 труба и она не проходима, то советуют удалить

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
мне вообще ничего на счет удаления репродуктолог не сказала?
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
и мне также сказали перед ЭКО удалить, что я и сделала
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
а мне никто не сказал.если бы я знала что так шансы выше тоже бы удалила.а мне сказали если не беспокоит пусть остается.
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
у разных врачей разное видение лечения методом ЭКО
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Междуреченск
Девченки, а если после ГСГ написано что обе трубы проходимость затруднена, это значит что на 100% не проходимы или шанс есть?
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
28 лет
Марк
7 лет
Костанай
Если затруднена проходимость, то очень высокий шанс внематочной беременности. А оно совсем не желательно! Лучше восстановить проходимость.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Междуреченск
А разве возможно восстановить? Врачи почему то сразу только ЭКО предлагают?
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
они считают нет смысла воостанавливать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
28 лет
Марк
7 лет
Костанай
Конечно можно! Почитайте выше: Лапароскопия, гидротрубация
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
28 лет
Марк
7 лет
Костанай
Может им лень это делать? Или процедура малооплачиваемая, мараться не хотят? А может опыта мало и боятся это делать.

Моя Г не очень молодая, она эту процедуру делает на раз, два, три… Может вам найти доктора постарше, да поопытнее?? Поспрашивайте бебирушек, может кто сталкивался и знает такого врача?

Пожаловаться
Света Седакова
Света Седакова
Костанай
скажи пож-та к какому врачу ты ходишь или ходила?
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
28 лет
Марк
7 лет
Костанай
Я езжу в Астану. Наблюдаюсь у неё 14 лет, а она переехала((( Приходится ездить туда.
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
28 лет
Марк
7 лет
Костанай

У меня одна труба была непроходимая, вторая с очень узким проходом. Сделали гидротрубацию, практически сразу забеременела. Моя гинеколог сказала, что после лапаросокпии трубы затягиваются быстро, а после гидротрубации больше шансов. Правда, было очень больно, но зато есть малыш.

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск

спасибо.я тоже о гидротубации подумываю.как к ней готовится, что нужно чтоб ее сделали?

Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
28 лет
Марк
7 лет
Костанай
Если честно, незнаю((( Я со своим гинекологом в дружеских отношениях. Она делает — я молчу!)) Сначала делала ГСГ, потом она назначила противовоспалительное лечение. У меня ещё аллергическая реакция на препараты, которые рассасывают спайки в трубах. Ещё и антигистаминные препараты принимала. Короче, спецэффектов хватило! Потом гидротрубация 10 дней.

При полностью непроходимых трубах это очень болезненная процедура! У меня был даже болевой шок и трясло, как на электрическом стуле! Хотя, многие совсем иначе переживают это. Может у меня высокий болевой порог… Ничего не знаю. Могу только за себя сказать. Но особой подготовки не помню!

Если хотите малыша, то надо использовать все возможные варианты! В войне все способы хороши!

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
ради малыша я готова хоть что вытерпеть, хоть какую боль.
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
28 лет
Марк
7 лет
Костанай
Тогда карты в руки! Боль терпимая, только врача хорошего найдите, чтобы нормально сделал процедуру. Я так поняла, что лекарство нужно вводить очень очень медленно. Многие женщины беременеют после ГСГ, если не сильный спаечный процесс. Поменяйте врача, может ваша себе цену набивает??
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
нет у нас тут все такие врачи(((у меня сильный спаечный процесс.
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
28 лет
Марк
7 лет
Костанай
Может вам гидротрубация поможет???

Прям не знаю, как вас поддержать… Дай Бог вам лялечку, здоровья и много терпения!!!

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
спасибо! я вот и хочу попробовать ее сделать.если не получится ничего до июля.))а пока все разузнаю где лучше.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ромочка
6 лет
Саратов

Моя сестра хотела 2го ребеночка, но все никак. У нее одна труба удалена другая практически не проходима сказали врачи. Она пыталась но все безуспешно смирилась. А через 2 года забеременила маточная. Она так плакала потому что пришлось ей сделать аборт, мне только после рассказала.

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск

а почему аборт пришлось сделать? у меня всего одна труба и она на 100% как говорят врачи непроходима

Пожаловаться
Мария
Мария
Ромочка
6 лет
Саратов
Жизнь заставила как она сказала мне. Я бы отговорила, хотя со стороны всегда кажется проще. Ей 36, мужа нет а отец ребенка категорически сказал.ели 1 го поднимает, с деньгами туго. Ревела месяца 2!!!
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
да, жизнь такая(
Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Подруга сейчас беременная, с одним яичником и трубой непроходимой, врачи говорили, что сама она никогда не сможет ЗаБ. Было неудачное ЭКО, не состаявшееся второе и после этого неожиданно она оказалась Б. Сама в шоке она, но вот так)
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск

спасибо огромное за такую надежду))вдохновляет прям))а она что то делала после неудачного эко? просто мне как то до конца не верится

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Нет! Ничего не делала, кроме того, что пошла на танцы живота ) Ей сказали, что это хорошо для женского здоровья и вот она ходила месяца 3, не знаю, может и совпадение, а может и повлияло. Так ей говорили, что операцию надо делать — с эндометрией был ужас, но она плюнула на всё. Если бы я её не знала, я бы тоже не поверила, если честно.
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск

поздравляю вашу подругу! легкой ей беременности.надеюсь и я счастлива буду)

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Спасибо большое! И вам всего самого хорошего! Всё, что нам написано судьбой то с нами обязательно случится!:-)
Пожаловаться
Виктория Диаспора
Виктория Диаспора
Ростислав
9 лет
Виктор
33 года
Электрогорск

АМГ поднимают препаратами!!! Я познакомилась в перинатальном с девочкой, так ей махонький АМГ прям до идеала вытянули! спросите, у своего репродуктолога!!! А донором можете кого-нибудь из родственников или друзей взять, кстати самый оптимальный вариант

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
я с репродуктологом связь не поддерживаю.в нашем городе репродуктологов нет.а в качестве донора некого брать((никто не соглашается.да и на эко нет денег
Пожаловаться
Виктория Диаспора
Виктория Диаспора
Ростислав
9 лет
Виктор
33 года
Электрогорск
трубный фактор без очереди по ОМС!!! Только загвостка в доноре получается…
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
я когда рассматривала этот вариант задавала вопрос делают ли эко с донорской по омс.мне сказали если с донорской то по омс не делают.
Пожаловаться
Виктория Диаспора
Виктория Диаспора
Ростислав
9 лет
Виктор
33 года
Электрогорск
если Ваша донорская-то делают (у нас в москве по крайней мере), если донорская ПМЦ-то не делают!
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск

нужно будет платить практически столько же сколько и просто за эко.чтоб подготовили донора.простимулировали

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
в уфе в рпц я спрашивала мне сказали у них нет доноров.когда я спросила если я найду своего донора.мне ответили по омс не проводят такие манипуляции.
Пожаловаться
Виктория Victory
Виктория Victory
Ярослав
5 лет
Москва

Моя тетя в 40 лет родила дочку, 10 лет не могла, правда ей лапару не делали, просто сказали после ГСГ, что трубы не проходимы обе. Она уже готовилась к ЭКО, но не успела, забеременела в естественном цикле.

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск

мне сказали 100%непроходима… неужели возможно зачать естественным путем при непроходимости?

Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
возможно, но у меня чуда не случилось к сожалению((((и уже у меня за плечами 3и неудачных ЭКО(((((сейчас собираюсь делать 4е ЭКО!
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово

у меня к сожалению были внематочные(((((((

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск

при непроходимости труб?

Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
да!
Пожаловаться
Анна
Анна
Красноярск

Все возможно и чудеса случаются!!! Пример моя лучшая подруга!!! После свадьбы год не получалось забеременеть, обратились к врачам, сделали лапару, итог: трубы не проходимы. в следующем цикле внематочная Б-повторная лапара, трубу удаляют, остается одна, которая не проходима на 100% по словам врачей, через 3 месяца делают ЭКО-неудача! И… в следующем же цикле самостоятельная маточная беременность!!! Вот так бывает, так что надо верить и надеяться!!!

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск

у меня в 2007году удалили трубу и яичник(врач так кисту лечила что перекрут случился).потом лапару сделали непроходима труба тоже 100%, эко неудача… и вот после эко прошло 1.5года и никак… а что дальше делать неизвестно… а подруга что то делала чтоб проходимость вернуть?

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноярск
Нет, ни делала ничего, врачи сказали что бесполезно, трубу не продуть и спайки не убрать… Думали что только ЭКО поможет, собирались на вторую попытку. Поэтому о Б даже и не думала))) Когда задержка была уже больше 2х недель, мы с девченками с работы заставили ее сделать тест(работаем вместе), она еще отказывалась, говорила что невозможна Б ))) А когда сделала тест и он показал 2 полоски, это было что то!!! Естественно были переживания по поводу второй внематочной, но сделала УЗИ и оказалось все Ок!!! Чудеса случаются)))
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
ох как надежду прям вселили)))спасибо за такой ответ, даже как то в душе екнуло))поздравляю вашу подругу, легкой беременности ей.надеюсь и у меня чудо произойет))
Пожаловаться
Анна
Анна
Красноярск
Произойдет обязательно, нужно только верить:))) А подруга уже родила, сынульке ее Сашеньке, уже 1г и 5 месяцев! Я, зная ее ситуацию, тоже продолжаю верить, хотя за плечами уже 3 неудачных ЭКО(((
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск

аа, извените незнала что она уже родила.а у вас по какому фактору эко?

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноярск
У меня ановуляция, все гормоны в норме, а овуляции нет((( и можно на ты))
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Мария
8 лет
Усть-Каменогорск

Возможно, но для внематочной в этом случае к сожалению возможностей больше(((

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ленинск-Кузнецкий

После лапроскопии была внематочная, после эко с первого раза удачно, после ещё не получилось самим, тоже интересует этот вопрос, так что послушаю

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Со мной чудо не произошло. После внематочной уже 3 пролета эко
Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Я бы не стала рисковать, велика вероятность внематочной.А лапроскопию вы не делали?
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск

делала, бесполезно как мне сказали

Пожаловаться
Ольга Зыкова
Ольга Зыкова
Матвей
10 лет
Новосибирск
Может есть смысл в лапораскопии
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск

лапару делала.сказали непроходима.посоветовали эко эко сделали пролет(((

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Не отчаивайтесь. Не у всех ЭКО с первого раза получается.
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
у меня амг ооочень низкий и врач которая проводила эко сказала что если делать вторую попытку то возможно что запас яйцеклеток на этом закончится(((
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
А если с донорской яйцеклеткой?
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
нет таких денег(((за эко 150 плюс за яйцеклетку и не факт что получится(
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Недавно на глаза попадалась информация, что ЭКО можно сделать по квоте ОМС. Может так получится?
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
с донорской яйцеклеткой не действует омс.я узнавала
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Да уж. Как это все тяжело и печально. Действительно, остается только верить в чудо…
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск

верю))у кого то же это чудо происходит может и я дождусь свое))

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
мне сказали нет.там получается другой протокол
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
а сколько у вас АМГ.что вам так врач сказала?
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Можно Вам в личку написать?
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
ЭКО по ОМС временно приостановлено, но возможно! За ЭКО не платите, за донорскую платите. А какой АМГ у Вас, что такое говорит врач?
Показать ещё