анализ на совместимость партнеров

Я знаю они бывают нескольких видов. Анализ на совместимость. А какие?? Кто делал? Сколько у вас в городе стоит? И есть ли смысл делать? Вот и весь вопрос. Важны дельные комментарии, а не типа " посмотри в инете"!!!

Knopochka
Knopochka
Пенза
0257127
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Есть как тут упомянули посткоитальный тест, смотрят как цирвикальная слизь реагирует на сперму; а есть на гистосовместимость — hla2. Это на имунную совместимость.мы сдавали второй, тк в анамнезе невынашивание. Было 2 совпадения, но в итоге ничего с этим не делали(предлагали литы).

Пожаловаться
Хризантемка
Хризантемка
мы несколько лет назад делали посткоитальный тест(тоже анализ на совместимость)у нас показал что мало осталось живых спермиков всего 5 %, но все врачи в один голос сказали что этот анализ не показателен(много нюансов)я бы не сдавала и не опиралась бы только на этот анализ
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
Планировали четыре года с мужем, анализ этот не делали, врач сказала нет смысла. Лучше сразу сделать искуственную инсеминацию, стоит она, кстати, дешевле)) и при ней антитела не работают, т.е. совместимость не важна.
Пожаловаться
татьянка
татьянка
Нижний Новгород
У вас сразу получилось?
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
Нет))) 4 инсеминации были безрезультатны, зато первое же эко удачно! Теперь брыкается во мне наша «совместимость»)))

Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Москва
А нам врач в клинике, где ЭКО делают, сказал, что это ерунда.
Пожаловаться
Knopochka
Knopochka
Пенза
Почему ерунда?
Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Москва
Для ЭКО наверно не важно…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатеринбург
Ну знаю, что есть посткоитальный тест за 1000 рублей и кариотип бросание пары за много тысяч.
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

тест-контакт, стоял 100 грн, посмотрела по курсу это около 250 рублей, оказался отрицательным, поэтому сдавали еще кровь на антиспермальные антитела — 320 грн(по 160 грн с человека), это около 800 рублей, они оказались в норме. Для нас смысл был, так как мы выяснили, что мне для стимуляции не подходит клостилбегит и проблема в нем, а не в нашей несовместимости.

Пожаловаться
Knopochka
Knopochka
Пенза
Ясненько ) спасибо!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань
поскоитальный… моя репродуктолог считает что это все фигня и относительно… Сегодня флора одна, а завтра другая… Да и не всегда можно попасть в нужный срок когда его делают!!! А по крови… это если назначают при показаниях...
Пожаловаться
Knopochka
Knopochka
Пенза
Я тоже про это думала. Флора не постоянна, а анализ основывается на этом. Кровь в любом случае точнее

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Новосибирск

Посткоитальный тест около 1500 руб стоит

Пожаловаться
Инна
Инна
Каменск-Уральский

анализ на группу крови и рез.фактор

Пожаловаться
Knopochka
Knopochka
Пенза
Это мы делали. Мне кажется это не то немного
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Мне назначили, я не стала делать, у нас дорого где то от 4500 за человека, берут кровь. Не стала делать по следующей причине, раньше люди рожали без всяких таких анализов подходит или нет. Сейчас считаю не нужной выкачкой денег не более того. максимум что сдали из генетики это на кариотип (Да дорого но по крайней мере знаешь что у тебя с ДНК все отлично. ), да и так уже всяких анализов на фигову тучу денег насдавала, нашла причину неудач, и эта фраза сделайте на всякий случай меня не устроила.

Пожаловаться
Knopochka
Knopochka
Пенза
Ну так то да. Рожали и не знали. Сейчас завал инфы и поэтому никакого спокойствия.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
13 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
7 лет
Архангельск
не знали и не рожали в принципе при не совместимости то… у нас с бывшим была несовместимость и никаких детей. Но мы не делали анализов, это я потом по признакам выяснила.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
По каким признакам?
Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар

он называется hla-типирование у нас в краснодарском крае стоит 8000 тысяч

Пожаловаться
Knopochka
Knopochka
Пенза
Прилично, но уже копейки по сравнению с потраченными на остальные анализы. Спасибо!
Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону

есть два разных помоему Ю, не помню названий.