ЭКО по ОМС - ограничения по возрасту???

Всем привет! подруга на др. форуме прочитала что ввели нововведения: ЭКО по ОМС — ограничения по возрасту, если одному из супругов есть 37 лет. Кто что об этом слышал??? все на уровне слухов, но они просто так не появляются! в последний раз была в МЗ и там очень много пар подавали документы, которым не то что 37 есть, там далеко за 40, как теперь с теми кто стоит в очереди уже?

Вношу поправку к своему посту!!!

была в МЗ и спросила про ограничения! Мне сказали, что нет такого и вряд ли будет, если по ОМС введут, то ВМП сделают. и попросили передать всем чтоб не переживали=)

Алина
Алина
Тольятти
0474110
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника

Вчера были в Министерстве здравоохранения. Нет никаких ограничений типа официального брака или возрастных ограничений. Меня тоже ввела в заблуждение заведующая женской консультации. Сказала, что много нас тут желающих «нахаляву» эко сделать. Я в панике была, мне уже 39). Специалист в МЗ сказала — делайте пока здоровье позволяет. Кстати, благодаря таким вот «грамотным» и «доброжелательным» заведующим, многие отказываются от эко по омс, идут сразу платно (как я в первый протокол), поэтому в министерстве коридоры пусты..

Пожаловаться
Леонова(Чернова) Татьяна
Леонова(Чернова) Татьяна
Москва
По омс нет ограничения. Мне 37 а мужу 42. Дают без проблем.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Это слухи.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нови-Сад

женщине не должно быть больше 39, про мужчину ни чего не сказано, сдавала в феврале.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
8 лет
Набережные Челны
Мне кажется это абсурд! Что кому за 37 не имеют право на счастье стать родителями, если нет другой возможности...?! Наверное это пустые слухи, кто то, что то не так понял и передал третьему… Так слухи и рождаются
Пожаловаться
Алина
Алина
Тольятти
Таня, в инете есть эта информация, но там расходятся возраста, я тоже против этого!!! сколько лет женщины не могли родить, и тут такой шанс, а им у вас возраст! да, есть женщины которые идут на ЭКО за 40 + и у них есть дети, чтоб получить мат. капитал, такие есть, есть живой пример из знакомых, но есть ведь пары бездетные совсем. как так можно взять и лишить возможности стать родителями, я не понимаю.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
8 лет
Набережные Челны
А я впринципе не понимаю как можно рожать детей только ради мат.капиталла? Всё равно чтобы вырастить и выучить ребенка нужны большие деньги чем сумма мат капиталла.
Пожаловаться
Алина
Алина
Тольятти
из моих знакомых логика — ну че, первые то взрослые почти, прокормим, бабушки дедушки помогут.
Пожаловаться
Елена Мельник
Елена Мельник
Геленджик

У меня тоже эта тема больная.Мне 41, мужу 40 сдаем анализы для комиссии.Но врач и завед.в ж.к. не отказали, а ведь могли сказать, что уже не возьмут нас возростных.Я тоже слышала, что репродуктивный возраст рожениц увеличился до 46лет.

Пожаловаться
Светофорчик
Светофорчик
София
6 лет
Санкт-Петербург
Здесь почитайте — https://www.baby.ru/blogs/post/341454878-113929367/
Пожаловаться
Алина
Алина
Тольятти
да эту же страничку нашла, ссылка выше, спасибо!

Пожаловаться
Юлия Числова
Юлия Числова
Калининград

пусть у врача спросит. да и все. мне 37 мужу 42, слова не сказали

Пожаловаться
ЛюдмилаЛ
ЛюдмилаЛ
Брянск

У меня в конце апреля была комиссия, про возраст даже разговора не было, мне 39.

Пожаловаться
Алина
Алина
Тольятти
удачи Вам! спасибо!
Пожаловаться
ЛюдмилаЛ
ЛюдмилаЛ
Брянск
Пожаловаться
Алина
Алина
Тольятти

блин вот ждешь очередь, ждешь, а потом бац… не дай Бог

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
4 года
Мария
4 года
Тольятти
Нее, такого точно нет ограничения!

Я слышала, что после 43 лет у женщин по омс эко уже не делают. Не знаю, насколько это правда.

Пожаловаться
Алина
Алина
Тольятти

в инете на разные форумы наткнулась и возраст 38 есть и 39 включительно на момент начала лечения, но там года и 13 есть и 14. не хочу паниковать и наводить панику, если кто достоверно знает — напишите ссылкой на № статьи.

Пожаловаться
Алина
Алина
Тольятти

хотелось бы достоверной информации конечно, но если берут документы то хорошо.

Пожаловаться
Алина
Алина
Тольятти

https://www.baby.ru/blogs/post/341454878-113929367/ вот нашла у нас обсуждали

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Средний
12 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

Я в декабре 2014 подавала, мне было на тот момент 39, мужу 41. Документы взяли без проблем, тогда ограничений не было по возрасту.

Показать ещё
Актуальные посты