Еще немножко... Вспомнила про объем яичника...Расстройство мое

Я сегодня врача спросила про объем яичников, тк как раньше вообще внимания не обращала, а когда меня тут девочка спросила в октябре, то посчитала его и расстроилась тогда( Левый (почти всегда спит) 8,5 норма, а левый был 6,5 ниже нормы, то есть склоняется к истощению (он у меня как раз и пашет). Сегодня это вспомнила и попросила посчитать врача, а там...Еще немножко... Вспомнила про объем яичника...Расстройство мое

Левый почти тот же

Правый уже 5,2Еще немножко... Вспомнила про объем яичника...Расстройство мое

Как так же быстро с октября уменьшился блинЕще немножко... Вспомнила про объем яичника...Расстройство моеЭто ж на сколько его еще хватитЕще немножко... Вспомнила про объем яичника...Расстройство мое

Еще немножко... Вспомнила про объем яичника...Расстройство мое

Натали
Натали
Москва
0331551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёмочка
6 лет
Стерлитамак

та вы не переживайте! У меня вообще яичники по 15 были, после лапары стали уменьшаться. Левый всегда работал а правый всегда спал. На последнем узи правый 4.8 был а левый 6.5. но забеременела я с правого!!! Сама того не ожидая.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Ну мой левый тоже редко, но просыпается)
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
8 лет
Хабаровск
У меня левый работал, правый спал))доча с левого, второй малыш внезапно с правого)))
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
8 лет
Хабаровск
У меня тоже спкя)раньше оба яичника были по 11, теперь правый 10, левый 5,2-гиня сказала отличный размер яичника! Нормальный размер яичника варьируется от 3 до 8 в объеме! и овулирует и отлично (как видно по моим линеечкам):)поэтому не приписывайте себе болячки, которых у вас точно нет! и да! спкя не лечится! это синдром, можно сделать лучше, но не вылечить.а у женщин со спкя редко бывает истощение
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Спасибо! Да я знаю, что он со мной навсегда) Но пока признаки его не вернулись)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексей
8 лет
Димитровград
8,5 это норма.то есть максимальный обьем.мне гиня обьясняла что меньше не страшно.больше нормы это плохо!
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
А моя на 5,2 напряглась…

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

впервые о таком слышу. подняла щас свои последние 2 узи. В первом узи ПЯ 6 см, ЛЯ 2 см. Второе узи через 2 месяца ПЯ 6 см, ЛЯ 8 см. Получается ЛЯ увеличился? врач никогда на этом не заостряла внимание. Может все таки в каждом цикле по разному

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Ну не знаю… Я у врача спросила, а с каким минимальным у нее Б. Она сказала 4,6 беременела…
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

ну я про то что он значит может как уменьшаться так и увеличиваться. не переживай!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
Я объемы не знаю но у меня только слева чувствуется овуля, хотя когда Б была, жт увидели справа
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
У меня наоброт) правый пашет, а левый иногда соизволит, и то как в прошлом цикле на 21 день проснулся)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Emilia
5 лет
Victoria
4 года
Ньюпорт-Ньюс

Наташ, мне кажется это всё фигня, лучше АМГ сдать, и посмотреть запас яйцеклеток.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Боюсь я этого анализа, да и не хочется знать и лишний раз расстраиваться, ведь все равно ничего не изменить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Emilia
5 лет
Victoria
4 года
Ньюпорт-Ньюс
А сейчас разве не расстройство, что они уменьшаются? Так хоть наверняка знаешь, а тут думаешь-гадаешь. Тогда и размеры не смотри больше)))
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Пока О есть и не буду больше)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Emilia
5 лет
Victoria
4 года
Ньюпорт-Ньюс
Вот и правильно
Пожаловаться
Александра
Александра
Ростов-на-Дону
Ничего не измениться если будешь бояться и тянуть, ждать чего-то. организм не молодеет. Надо обязательно сдать АМГ. Пока он не иссяк — а то вот у меня на грани так мне даже в ЭКО отказывают. Так что вперед и не тяни ни минуты. И удачи во всем!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Спасибо за совет

Пожаловаться
Милена
Милена
Балашиха
+1))
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Москва

первый раз про такое слышно. интересно, Как у меня))

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Возьми узи и посчитай) три размер перемножаешь и умножаешь на 0,052

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Омск

у меня объем 13,41 а овуля своя раз в год по обещанию(((

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Потому что у вас СПКЯ видимо как и у меня. было до лапары. Большие яичники тоже плохо.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Омск

Да есть( на другом узи посмотрела объем 9мл так что всегда по разному и от дня цикла наверняка тоже зависит.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Вот я тоже подумала, что в прошлый раз УЗИ у меня точно не на 1 день цикла было. Может поэтому еще разница такая.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Омск

это объем яичников вы пишите или что?

Пожаловаться
ЛАЛА
ЛАЛА
Никополь

а разве объем яичника важен, а не запас яйцеклеток??? (АМГ дает картину запаса )

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Исследование, проведенное журналом «Репродукция человека» показывает, что объем яичников может отражать количество фолликулов, остающихся в яичниках, и это может помогать определять яичниковый резерв, а значит — и репродуктивный возраст.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Магнитогорск
А разве объем яичника связан с его функционалом?
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Исследование, проведенное журналом «Репродукция человека» показывает, что объем яичников может отражать количество фолликулов, остающихся в яичниках, и это может помогать определять яичниковый резерв, а значит — и репродуктивный возраст.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Магнитогорск

Хмм, а я думала, что его определяют только по АМГ.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Косвенно еще по ФСГ на 2-3 ДЦ видно. У меня как раз высоковат, что и подтверждает, что снижается запас.