Дивигель.. У матросов есть вопросы..

Опытные планюшки, и беременяшки… подскажите советом… инфы куча в инете, ну вся противоречивая… сегодня 5д.ц… пролактин понизили… эстрагены в нормы лабаротории входят, но до «золотой середины» не дотягивают… эндокринолог посоветовал Дивигель 0,5 1 раз в сутки… но с уточнением дозировки и дня цикла назначения с Г… чтобы в соответствовии с узи-музи и т.д… к Г попаду аж на след неделе в четверг… это уже 15 д.ц. будет… а терять столько драгоценных дней бестолку не хочется… завтра на узи потопаю… а сейчас ну поделитесь опытом… кому на кокой д.ц назначали Дивигель и правда ли что он подавляет рост фоликов и О… у кого какие ситуации были… спасибо)

Танюша
Танюша
Краснодар
0311589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
ADRIAN
7 лет
Дудинка
И мне интересно, помог?
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Краснодар

Ответить: ТатьянаНет не помог) только полип нарастил) посмотрите мою запись о том как я все тпки забеременела… так все в подробностях… что и когда помогло)

Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар

Танюша, скажите, ну что дивигель вам помог?

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Краснодар
Нет не помог) только полип нарастил) посмотрите мою запись о том как я все тпки забеременела… так все в подробностях… что и когда помогло)
Пожаловаться
Настя
Настя
Брянск
Мне назначали Дивигель, но в протоколе ЭКО (в прошлом). Мазалась им во время стимуляции, поэтому он не может подавлять рост фолликулов, иначе бы не назначили. Вообще, это эстрадиоловый препарат, назначали для роста эндометрия (1 пакетик в день).После переноса эмбриона назначали для поддержания возможной беременности (опять-таки для эндометрия).
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Краснодар

Настюш вот вас стимуляцией… меня нет… поэтому переживаю… адекватен он будет если стимуляции нет… соответственно фолики будут рости только на основе своих сил..без поддержки… не хочется эндик нарамтить а фолики бахнуть..

Пожаловаться
Настя
Настя
Брянск
Ну вот это не знаю. А что в инструкции по применению пишут?
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Краснодар
Этого не пишут… или не умею читать между строк)
Пожаловаться
Настя
Настя
Брянск
А если попробовать так… Дивигель повышает эстрадиол (т.к. именно этот гормон наращивает эндометрий). Выясни (погугли) как эстрадиол участвует в овуляции и во всем, что связано с яичниками. А затем все сопоставь.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Краснодар
Пожалуй так сделаю… спасибо)))

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Воронеж
С 5 по 16 ДЦ мазала, но у меня еще + клостилбегит
Пожаловаться
Мама
Мама
Мирослава
3 года
Воронеж

У вас стимуляция была? с какой попытки забеременели?

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Воронеж
2 ой цикл
Пожаловаться
Мама
Мама
Мирослава
3 года
Воронеж
На отмене получилось?
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Воронеж
Отмене чего? Что — то я не поняла
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Воронеж
Если вы про отмену ОК, то нет. Просто наконец то врача нормального нашла вот и считаю 2 цикл планирования. А так 5 лет не получалось
Пожаловаться
Мама
Мама
Мирослава
3 года
Воронеж
На отмене клоста. Я поняла

У меня просто, второй цикл стимуляции, переживаю.

А вам легкой беременности!!!

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Воронеж
Спасибо. А вам и . Апчхи, на Вас
Пожаловаться
Мама
Мама
Мирослава
3 года
Воронеж
Ой, спасибо большое
Пожаловаться
Яна
Яна
Солнышко
3 года
Воронеж
Viktoria 

Здравствуйте. Понимаю, что 2015года сообщение, но не могли бы написать ФИО гинеколога, который вы говорите хороший?)

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Воронеж
Яна 

Здравствуйте, Кубышкина Диагностика + на московском проспекте — после меня еще две подружки успешно с ней забеременели и родили) причем у одной 10 лет с другими врачами не получалось

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Калининград

Прошлый цикл — был моим первым циклом на Дивигеле.

Мне он не подавил овуляцию. И не должен он ничего подавлять!

Я мазала 1гр в день. И мне он отлично нарастил. Но немного не хватило поддержки.

Поэтому, сейчас второй цикл на Дивигеле.

Мазала в первой схеме с 3 по 16 д.ц.

Сейчас другая схема с 5 по 15 д.ц.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Краснодар
Аленушка спасибо за ответ… очень четко и по факту
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Краснодар
и еще… у вас О на какой д.ц обычно?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Калининград
Обычно на 14-15. У меня классический цикл.

И на Дивигеле была овуляция на 13-14 день. Просто на УЗИ я была на 15 д.ц. и она сказала, что овуляция уже была.

А сейчас второй цикл на Дивигеле и врач ставит раннюю овуляцию (скорее всего так и будет), наверное на 12 день будет..

Если остались вопросы — спрашивайте) С удовольствием отвечу, пока все воспоминания в точности сохранены)

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Краснодар
ой как прекрасненько… а для второй фазы были назначения? или как Дивигель отменяете? просто 15 д.ц. пришел… помазали и на 16 все…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Калининград
Для второй фазы в первой схеме был Праджисан с 16 по 25 д.ц. Но с ним мой эндометрий «сдулся».

Поэтому, во второй схеме врач заменила Праджисан на Дюфастон. А Дивигель оставила в прежней дозировке.

А чего вы так сильно переживаете? У вас свой эндометрий растёт?

Пожаловаться
Мама
Мама
Мирослава
3 года
Воронеж

+1000

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Краснодар
прочла ваши журналы… у нас очень похожая ситуация… не растет не хрена… гипоплазия эндометрия..
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Калининград
Ни хрена))) На сколько ни хрена, так сказать?)

Мой эндометрий без поддержки держится 5-6 мм.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Краснодар
Ну последний раз был 7.5 после овули… хотя на момент был почти 10… ну по узи гипоплазия 2 фазы.это без поддержки стимуляции жт тоже не черту… всего 12мм
Актуальные посты