Циклодинон при высоком прогестероне

Девочки, подскажите пожалуйста кто пил циклодинон при высоком прогестерон? И помог ли он вам?

Луиза Ханмурзина
Луиза Ханмурзина
Тольятти
0211778
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NataliP
NataliP
Краснодар

Мне «Циклодинон» выписывали, что бы снизить пролактин.

Эндокринолог, говорила, что он гомеопатический, у многих кто принимал, есть положительный результат.

Для меня, он оказался бесполезным, «пролактин» не удержал в норме

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп
по этой же причине пью мастодинон, снижается… уже в пределах нормы
Пожаловаться
Луиза Ханмурзина
Луиза Ханмурзина
Тольятти
Надо попробовать. Я уже устала все перепробовала, ничего не помогает!
Пожаловаться
NataliP
NataliP
Краснодар

Ответить: Луиза Ханмурзина мне назначили Достинекс (Агалатес) 1/4 таблетки 1раз в неделю

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп
я слышала, что достинекс снижает моментально. ниже нормы становится, но естественно в нем и побочек много....

а мастодинон пьешь 3 месяца подряд, потом перерыв и результат медленнее.

Пожаловаться
NataliP
NataliP
Краснодар
Может это зависит от причины, повышенного пролактина. У меня признаки микроаденомы гипофиза, отсюда и высокий пролактин. Много лет не могу забеременеть, поэтому врач назначила Достинекс, 1раз в 1,5-2мес сдаю анализы. А Циклоденон, пила два или три месяца, не держит он норму, пролактин ползет вверх.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп
на сколько удалось снизить на достинексе? сколько было изначально?
Пожаловаться
NataliP
NataliP
Краснодар
на память не помню, было выше 800, стало в пределах нормы. После ЗБ пью 1/2 таблетки раз в неделю, жду первого цикла и дальше уже буду смотреть, конечно под присмотром врача…
Пожаловаться
Луиза Ханмурзина
Луиза Ханмурзина
Тольятти
ну я вот тоже пила достинекс тоже по 1 таб один раз в неделю. не помогло вообще только повысился было 600 стало 740.
Пожаловаться
NataliP
NataliP
Краснодар
ого!!! по 1таб и повысился?!!! у меня четверть таблетки понижала.

Может вы не правильно сдавали анализы?! Вам же говорили, за три дня до сдачи: половой покой, ни каких физ.нагрузок. Приехали в лабораторию, посидите минут 10-15, отдышитесь, успокойтесь.

Может таблетки -подделка, я пила Достинекс, а последний год перешла на Агалатес, и дешевле и врач говорит подделок меньше.

Может стоит пересдать?! а что врач говорит, почему так?!

Пожаловаться
NataliP
NataliP
Краснодар
а какая причина повышенного пролактина?! ТТГ у Вас в норме, что с остальными гормонами?!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп
у меня вот первый раз было 940, но я правила не соблюдала. второй раз 760. после двух месяцев мастодинона 530.

с остальными все нормально вроде бы.

а причину ЗБ вам назвали?

Пожаловаться
NataliP
NataliP
Краснодар
нет, причину не назвали. Врач из ЖК сказала, что повлиять могло, что угодно от кариеса до чего угодно. Но ни кариеса, ни инфекции ничего такого не было. Отправила к гематологу, но для Б и вынашивания, у меня по гематологии проблем нет, и Д-димер в норме…
Пожаловаться
Луиза Ханмурзина
Луиза Ханмурзина
Тольятти
Ну правила я соблюдала все, врач прописал мне циклодинон и на томографию направили и все.
Пожаловаться
Луиза Ханмурзина
Луиза Ханмурзина
Тольятти
Да девчат извиняю. Я перепутала пролактин высокий. Просто у меня пролактин высокий, а прогестерон наоборот пониден. Я с этими анализами совсем запуталасть
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Краснодар
мне тоже циклодинон прописывали для снижения пролактина… там и в инструкции написано так…
Пожаловаться
Луиза Ханмурзина
Луиза Ханмурзина
Тольятти
Ну как помог?)
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Краснодар

ага помог)

Пожаловаться
Марина
Марина
Новотроицк
Я повышала прогестерон, а потом п ла циклодинон на второй мес приёма забеременела!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Впервые слышу чтобы прогестерон снижали

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)

А чем плох высокий прогестерон??? И насколько высокий и знаете какое значение в первой фазе???