Влияние Ибупрофена на фертильность женщины

Недавно прочитала, что Ибупрофен оказывает негативное действие на фертильность женщины. Кто-нибудь слышал про это? А то я постоянно только его и пью от головной боли, Парацетамол мне не так помогает

Georgio
Georgio
Шту́тгарт
0264406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Almas Ova
Almas Ova
Расул
9 лет
Стамбул

Я его пила по поводу грыжи в пояснице по 3 штки в день в течении 6 месяцев. Залететла с первой попытки)))

Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
Да, класс, буду тогда пить не боясь))
Но ведь при Б его все-таки нельзя, да?
Пожаловаться
Almas Ova
Almas Ova
Расул
9 лет
Стамбул
его нельзя пить в третьем триместре приводит к маловодию.
Пожаловаться
Almas Ova
Almas Ova
Расул
9 лет
Стамбул
а так врач у меня был в Баку толковый, который уверял что беременным боль терпеть и отказываться от анальгетиков намного страшнее вредит малышам.
Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт

Ого, я даже не знала, спасибо большое за инфу

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

А можно узнать у Вас, грыжа уже у вас была до беременности? сколько мм? У меня недавно нашли ее, а я планирую беременность и очень боюсь и расстроилась как и что теперь делать?

Пожаловаться
Almas Ova
Almas Ova
Расул
9 лет
Стамбул
Алена 

Она у меня появилась после первой беременности. Лечилась, но даже не весь первый курс прошла как узнала о второй ляльке. На удивление беременность прошла на ура. Врач после объяснил что во время беременности мышцы слабеют и вот грыжи не так напрягают нервы вокруг себя- боли не бывает. Но потом, если малыш ручной ого-го

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лия
8 лет
Чита
Всегда пила макаронные при болях, перед второй б было защемление нерва, пачками его пила. Результат на линеечке видно)) думаю, что ерунда это все
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лия
8 лет
Чита
Блин, телефон меняет… ибупрофен конечно пила)))
Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
Ахахаха, я нижний коммент не сразу увидела, минуты 3 врубалась, что же это за макаронные
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Даже в инструкции написано, что кто планирует или у кого проблемы с зачатием принимать его не стоит, так же влияет диклофенак, найз и многие нестероидные противовоспалительные
Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
Серьезно, а в наших немецких инструкциях я че-то не замечала такого… При Б вроде не рекомендуется и при больных почках нельзя, про планирование не видела

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Москва
Я чуть не умерла однажды от 1 таблетки ибупрафена… видимо была какая-то индивидуальная непереносимость поэтому больше не принимаю вообще, от одного названия муражки поползли.. 
Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
Ого, ничего себе, даже не подумала, что такое может быть!
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Москва
Как оказалось что есть «ибупрофен» таблетки, а есть таблетки на основе вещества ибупрофен. Мне врач сказала пить «ибупрофен», хотя потом другой терапевт сказала что это старый препарат и есть намного лучше аналоги на основе именно этого вещества. У всех организмы разные, у меня ни на что аллергии нет, слава Богу… но видимо этот препарат оказался исключением
Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола

ибупрофен сейчас содержится очень во многих популярных разрекламированных болеутоляющих препаратах и спазмолитиках.

Пожаловаться
Маша
Маша
Шту́тгарт

не слышала про такое)знаю что смазка (типа контекс)препятствует зачатию. Там какой-то процесс идет который замедляет зачатие.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Балаково
Ибупрофен как я слышала от температуры а от головы попробуйте ревалгин или найз
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Балаково
Ну наподобее нурофена. А которые я написала — на определённый спектр.очень эффективны

Пожаловаться
VреднаяЧерепаха
VреднаяЧерепаха
Старшая
13 лет
Волгоград

без понятия, нурофен всегда пила

Пожаловаться
Вера
Вера
Маря
10 лет