5 раз замершая беременность

Дорогие девочки! Пишу чтобы откликнулись те, у кого были замершие беременности неоднократно. А вообще никому не пожелаешь чтобы такое случалось, и надеюсь с такой проблемой как у меня единицы...

Долго описывать не буду, только сухие факты:

У меня было 5 беременностей, все замершие. 2 из них эко, хотели делать с пгд но эмбрионов выживших было мало поэтому подсаживали то, что есть…

Все беременности замирали из-за хромосомных нарушений до 10 недель, это показали анализы кариотипа хориона.

И супруг, и я здоровы. Все анализы, в том числе наш кариотип, спермограмма, кровь, гемостаз, инфекций нет-все в норме.

Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией… И вы нашли причину… Напишите пожалуйста....

Об эмоциях писать не буду… Спасибо всем за ответы и комментарии.

Юля
Юля
01494409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Уфа
На антитела к хгч и антиспермальные тела сдавали анализ?
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

зайди ко мне в пост там как раз по твоей теме.

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Добрый день! Очень вас понимаю! Держитесь что еще Мону сказать! Сама порой не знаю как на строить себя на позитив! Было 2 зб одна зб вторая частичный пузырковый занос! Ничего не нашли единственное ачтв в 1 раз был повышен, во 2 все в норме и асло повышен — это говорит о воспалительном процессе! Но никто так и не сказал как его лечить — сдавала его после 1 зб был повышен в 3 раза, в 2 зб был раза в полтора повышен, читала что если повышен не больше чем в 3 раза это ни о чем не говорит…

Не знаю! Сейчас не сдаю! Надоели эти врачи! Поститься собираюсь и потом ребенка делать! На все воля бога! Доверюсь ему потому что не знаю что еще сделать можно...

Скажите а вы щитовидку проверяли? У моей бабушки одна доч потом аборт а потом 5 зб и девочка в месяц умерла… Нг у нее проблема с шитовидкой была — а тогда вилимо ничего не лечили… Может ее проверить вам???

Еще у меня плохое усвоение фолиевой кислоты-2 ангиовит пью и фольку от этого!

И свертываемость у меня не супер — но такое у каждого второго как врач говорит ничего страшного — с сентября пью курантил 2 шт, может назначат при б фраксипарин!

Ну и папиломы при 2 беременности нашли! Скйчас свечи от них вставляла — но потом пошла ко врачу с работы она говори ерундой не страдай они не анко это какие-то на ф папиломы они не вредные вообшем не надо их лечить! Вот так! Сказала делать дитя!!! Про занос говорит не знает никто изза чего он берется!

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Доминика
4 года
Елабуга
У сестры было 2зб на сроках до 12нелель, потом когда узнала о третьей б., врач предложил сделать укол имунноглобулина и о чудо, беременность развилась, сейчас этой беременности 5лет) также и в послед.бер.-укол имноглобулина и все ок. Не знаю что и как повлияло но результат есть как видите. Дай бог вам детишек здоровых 
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Москва
Господи!!! За что!!!???? За что все это!?!?!?

Я ненавижу этот вопрос! Я ненавижу эту фразу Замершая Беременность!!!

У меня их было две… Одна в декабре 2013, чистку делали 31.12.2013, вторая беременность наступила сразу после отмены Ок, в октябре 2014, сделали чистку в ноябре. Сейчас пью снова ок. Только сейчас курс три месяца приема ок. Назначили сходить к генетикам, сдать на кариотипы. Муж отвозил хорион после второй чистки на исследование в ген.лаб., диагноз — 46 хромосом(как у здоровенького ребеночка ), но была патология группы С.

Будем бороться за своего колобочка, не опускать руки. Все сейчас перепроверим, все гормоны, инфекции и генетику.

От всего сердца, от всей души, Юленька, желаю Вам крепкого ребеночка!!! Я очень верю, что у нас у всех это получится, стать счастливыми мамочками!!! Блин((( слезы текут…

Крепкого здоровья Вам и Вашей семье.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Москва
И вообще моя мечта-услышать самый дорогой звук в жизни-биение сердечка моего малыша!!!

А ни как ранее два раза… сердцебиения нет(

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Оленька очень вас понимаю у самой 1 зб вторая б пузырковый занос со здоровьем ок все обе б запланированы устала и тоже тук тук так и не услышала в кино смотрела там на уз сердцебиение искали и нашли ревела ((( желаю всем услышать заветное тук тук
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Москва
Со мной девочка лежала с заносом....

Скорее бы нам увидеть наших крошек

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Как девочка? Полный или частичный у нее был? Не в курсе? ))родила она потом не знаете????

скорее бы! Будучи нам)))))) пусть боженька услышит наши молится и пошлет нам деток)))))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Москва
В палате, было нас четверо: я с первой Зб, девушка с полипами(не могла никак забеременеть), девушка со второй Б — плод замер после 20 недель(стояла спираль, врачи уверяли что все будет хорошо, увы...

И девушка с Зб, частичный пузырчатый занос. Помимо этого были полипы. 1,2 года лечится...

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
А ей не говорили изза чего занос мог быть?)
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Москва

Дали предположение… Стресс… Мы потом залезли в инет, и много написано было о нервах и стрессах на ранних сроках мамочки.

Пожаловаться
Марисобель
Марисобель
Санкт-Петербург
у меня ЗБ причина в нехватке прогестерона, и в свертываемости крови! при чистке приходит гистология там то причины замирания Б указывают!
Пожаловаться
Юля
Юля
Насколько я знаю в гистологическом анализе пишут только что было внутри-хорион и т п… Анализы выявляют вроде и свертываемость и прогестерон
Пожаловаться
Марисобель
Марисобель
Санкт-Петербург

да, хорион, маточная беременность, прерывание обусловлено недостатком… гормона, и рекомендации. У девочек по палате писали в гистологии тоже причину у них была причина прерывания инфекция т.д и т.п. в первую мою замершую у меня было написано… герпесная инфекция ( хотя признаков герпеса небыло никакого)… так что нужно тщательно читать гистологию, на то она и гистология что бы выявить причину прерывания, а не только наличие хориона ....

Пожаловаться
Юля
Юля
Понятно… Ну мне гистологию не делали, видимо… Я сразу отправляла на анализ кариотиппа плода… Там и находили причину… Так как все остальные причины вроде бы исключены… Но, видите, возможно хромосомные нарушения из-за чего-то все таки происходят… Кто б сказал из за чего…
Пожаловаться
Марисобель
Марисобель
Санкт-Петербург
меня почистили и все, дальше просто сказали жди гистологию… вот и ждала, они после чисток сразу же материал отправляют на исследование…
Пожаловаться
Юля
Юля
Марисобель, первый раз тоже делали гистологию, вспомнила, но она ничего не дала, и сказали что случайность. И все последние чистки отправляли уже на кариотип… Удачи вам, пусть все будет хорошо!) и родим мы здоровых малышей)
Пожаловаться
Марисобель
Марисобель
Санкт-Петербург
И вам удачи, этот год будет для нас счастливым и мы станем мамочками!
Пожаловаться
Юля
Юля
Дай Бог!
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

если беременность замирает из-за нарушений хромосом, то гемостаз и свертываемость тут скорее не при чем, хромосомы формируются при слиянии клеток в момент оплодотворения… мне кажется надо сдать на совпадение генов, hla-типирование, скорее всего там проблема, но там вроде тоже есть варианты коррекции! удачи вам!)

Пожаловаться
Юля
Юля
Елена, я с Вами одинакового мнения! Спасибо за комментарий!
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Юля, а у вас какие кариотипы эмбрионов были после зб?
Пожаловаться
Юля
Юля
Были трисомии группы С, по 21 хромосоме… Короче, разные…
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
у нас первая беременность зб, анализ кариотипа 69ххх, но мне генетик толком ничего не сказала, кроме того что это случайность, пока больше не было беременности только планируем… но кариотип мы не сдавали, я решила что он ничего не даст, так как его все равно не изменить…
Пожаловаться
Юля
Юля
Да, случайный сбой наверное у вас… Все будет хорошо! Удачи вам в следующих беременностях!
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Спасибо! и вам удачи!)

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Может быть все-таки дело в крови и Вам стоит обратиться за помощью к гематологу?
Пожаловаться
Юля
Юля
Возможно и так… Но неужели гемостазиограмма не показала бы???
Пожаловаться
Елена
Елена

До наступления беременности гемостаз может быть в норме, вы делали генетический анализ на тромбофилию? На АФС проверялись?

Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
у меня не показала, показали другие анализы
Пожаловаться
Юля
Юля
Едена, нет такие анализы не сдавала
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
Извините, а как провериться на АФС? Что для этого надо сдать?
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
я написала выше что я свдавала. посмотри по ним выявили АФС и тромбофилию
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
Хорошо, спасибо ))
Пожаловаться
Елена
Елена
Вы нашли какие анализы нужны для определения АФС?
Пожаловаться
Елена
Елена

В наше время очень много девочек у кого мутация генов отвечающих за свертываемость крови, и АФС, я думаю их надо обязательно сдать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
Насколько я поняла это расширенный гемостаз (фибриноген, АЧТВ, Д-димер и т.д) и антитела к кардиолипину, правильно?
Пожаловаться
Елена
Елена

Расширенный гемостаз это на свертываемость крови, помимо этого я сдавала на мутации генетический анализ, гемостаз был в норме а вот мутация в генах есть.

В настоящее время для выявления АФА используются три основных разновидности тестов:

• волчаночный антикоагулянт (ВА, синонимы LA, lupus anticoagulant);
  • антитела к кардиолипину (АКЛ, синонимы антикардиолипин, aCL, IgG aCL, IgM aCL);
  • а также антитела к бета-2-гликопротеину-1 (анти- ß2-GPI)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
Спасибо огромное!!! А то врачи говорят есть подозрение на АФС, но при этом гемостаз в норме, мутации есть, но гемостазиолог сказала, что они не очень важны (у меня мутация фолатного цикла и ген свертываемости крови). 3 ЗБ были, причину найти не можем, все догадки, да предположения. Вот и сейчас сказали сдать анализ на антифосфолипидный скрининг, но он тоже в норме. Сама хочу более тщательно обследоваться, теперь хоть знаю, что еще сдавать, спасибо вам еще раз огромное!!!
Пожаловаться
Елена
Елена

Да у самой было 3 ЗБ… Хочется чтобы меньше девочек от этого мучались… А у врачей подозрения на АФС на каких основаниях?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
Во время всех трех беременностей кровь резко начинала густеть и в гемостазе были явные нарушения, надо было сразу фраксипарин ставить, но… врачи мне его не назначали, т. к у меня постоянно мазало, лежала постоянно на сохранении, в итоге когда разрешили его ставить, было поздно. (((( И я, дура, слепо верила врачам, надо было самой ставить и все. (((((( Сейчас, не во время Б, гемостаз, ттт, идеальный.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
Елена, а у вас АФС? Или в чем причина невынашивания?
Пожаловаться
Елена
Елена

У многих гемостаз изменяется с наступлением беременности, мне гематолог назначал колоть фраксипарин с середины цикла, чтобы когда я забеременею не было ухудшений в крови

Пожаловаться
Елена
Елена

сам диагноз АФС мне не поставили, у меня был положительный Волчаночный антикоагулянт а остальные показатели в норме. Генетическая тромбофилия у мен, но вот последнюю беременность тоже не получилось сохранить, хотя колола фраксипарин и пила таблетки полгода....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
((((( Очень жаль ((((( Дай Бог, следующая беременность будет удачной! А мне гематолог вообще ничего не назначил, только кровь сдавать каждую неделю и все, если вдруг какие изменения, то сразу к ней, ну а там наверное, уже назначит что надо.
Пожаловаться
Елена
Елена

Удачи! Пусть все получится! Ангиовит назначили пить?

Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
так у вас все на лицо тромбофилия есть и в Б кровь густеет, колоть нужно клексан или фраксипарин в Б, а дозу подбирает врач, а то что фолатного цикла это как у меня, значит обычная фолька не усваивается и принимать нужно фемибион 1 ангиовит, и фолибер еще до Б
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
спасибо огромное!!! И тебе тоже удачи!!! Да, ангиовит пью уже полгода. ))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
Да вот не ставят мне этот диагноз, просто предполагают и все. Мне только ангиовит назначили, ну и во время Б кровь каждую неделю сдавать, а я переживаю, мне кажется мы ходим вокруг да около. ((( Итак уже 3 ЗБ было. ((( Уже нет ни сил, ни здоровья на ошибки. ((( А ты и фемибион пьешь и ангиовит и фолибер? А какая дозировка?
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
все по й в день, до Б и во время, нужно уже что то делать если врач не назначит коли сама клексан 0,3 хотя бы это минималка, хуже не будет, а пока кровь по сдаешь и отследишь динамику я сначала каждые 5 дней сдавала. через 3 недели каждые 2 недели сдаю только ПРОТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ(это как раз о тромбофилии моей, там видно за сколько сек сгущение) и АТ к кардиолипидам, там тоже скачки пипец.диета тебе просто необходима найди у меня есть пост про это, приводит кровь в порядок, проверено мной и анализами
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
Спасибо большое!!! Так и сделаю!
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
блин по 1й в день
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
Я поняла. ))
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

а если те эмбрионв перед подсадкой проверять на хромосомный сбой, так делают и отделяют самые генетически правильные. у меня у самой 5 ЗБ но там прорблема другая

Пожаловаться
Юля
Юля
Блонди, вот, в первой попытке эко делали, из 10 эмбрионов на 3 день выжили 5, и из них один с правильным хромосомным набором (делали пгд)- в итоге подсадки не было так как эмбрион погиб. Второй раз в протоколе эко остались 2 эмбриона и подсадили на свой страх и риск, на чудо можно сказать… Ну вот, и в итоге 31 декабря почистили… Накануне узнали что замершая
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
блин тут значит 100% что то с вашими генами надо ковырять но кто бы подсказал где ковырять.блин ужасно. а СГ без претензий у мужа? или много с патологией
Пожаловаться
Юля
Юля
Да, спермограмма отличная тоже… Анализы все и у мужа и у меня в норме… Что-то внутри, с генами действительно связано…
Пожаловаться
Mary
Mary
Сын
6 лет
Москва
Сдайте HLA 2класса. Возможно в этом и есть причина
Пожаловаться
Mary
Mary
Сын
6 лет
Москва

у меня была 1ЗБ и 1 выкидыш на ранних сроках (5-6 недель). Напишу что я сдавала, может чем помогу. Очень много общих анализов, ТОРЧ инфекции, биохимию, гормоны, АФС, гемостаз, HLA — типирование, мутации. В общем, врач сказал анализы не плохие. Нашли: гиперагрегация тромбоцитов, в связи с мутацией какого то гена (не помню), гемостаз тоже в норме, но врач говорит что возможно изменения происходят во время беременности, и на счет HLA 1 совпадение из 6, как бы вроде это норма, но генетик сказал так как происходят выкидыши надо обязательно делать лимфоцитотерапию, 2 раза, один раз до беременности, 2 раз во время. И еще назначили с 16 по 25ДЦ курантил (для крови) и утрожестан. 20 января едем с мужем на процедуру. Говорят многим помогает.

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
добрый вечер подскажите пожалуйста вашего врача) контакт )

Пожаловаться
Мила
Мила
Грозный
Была 1 замершая, на все на свете сдала анализы, все было хорошо, ходила к разным врачам! Потом когда снова забеременела, пошла к врачу у которой сейчас наблюдаюсь, она предложила сдать на совместимость hla 2 класса, как оказалось у меня с мужем 6 совпадений из 6) вот и нашлась наша причина)
Пожаловаться
Мила
Мила
Грозный
За всю историю больницы мы 2-вя пара у кого 100% ген несовместимость, а у первой пары за год было 8 замерших!
Пожаловаться
Юля
Юля
Мила, то есть если бы вы беременели, то постоянно бы эмбрион замирал? Вам назначили лечение? Расскажите пожалуйста поподробнее… То есть, смотря на вашу линеечку, шансы у таких пар есть?
Пожаловаться
Yanulka
Yanulka
Санкт-Петербург
Мила, заинтересовала ваша история по планированию малыша.У нас с мужем 3 совпадения по локусам.За 2,5 года ни одной беременности. Нампишите, пж-та, в личку как вы справились с проблемой несовместимости.
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

кровь проверяли, гемостаз? Инфекции, думаю, исключены...

Пожаловаться
Юля
Юля
Да, Мария, гемостаз врачи в первую очередь назначают. Инфекции, конечно тоже нет)
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
бедняжечка… я просто понимаю, как перед ЭКО проверяют… мне так жаль, что даже подсказать не могу((( просто мне после ЗБ доктор рассказала про процедуру ЭКО, и я даже не представляю, что может не так пойти в такой ситуации.
Пожаловаться
Юля
Юля
Мария, ну в принципе, в большинстве случаев при эко я думаю все идет по плану. Разве что если проблемы по женски-это эмбрион не приживется. Хотя… Наверняка есть и другие, просто я с ними не сталкивалась… Спасибо за комментарий, здоровья вам!
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

спасибо! и вам крепкого здоровья! Верю, что у вас все получится!

Пожаловаться
Юля
Юля
Спасибо
Пожаловаться
Люция
Люция
Ташкент

Тоже было 2 ЗБ, одна на сроке 7-8 недель, другая 9-10, причину не знаю, только поеду к врачу выяснять, сдавать анализы… Как тяжело терять детей, пережить такой ужас врагу не пожелаешь!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
Ох, девочки, как же я вас понимаю, у самой 3 ЗБ…
Пожаловаться
Юля
Юля
И не говорите… Хочется чтобы никто не сталкивался в своей жизни с этим!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Андрей
4 года
Санкт-Петербург

у нас 2 замерших. тоже все в норме. проблема видимо внутри нас, к сожалению… я вам желаю родить здорового ребенка! от чистого сердца.

мой сын от первого брака.

Пожаловаться
Юля
Юля
И я вам желаю всего доброго и хорошего! Спасибо!
Показать ещё