Венчание и рождение ребенка

Задумались с мужем о венчании, разговорились с мамой на эту тему и она мне поведала удивительные истории о том что несколько пар не имевшие детей по нескольку лет после венчания беременели, истории эти ей рассказывали первоисточники так сказать, т.к. в храме она бывает часто и реальных историй слышала не мало. У нас пока зачать ребеночка не получается и вот я задумалась, а вдруг и нам боженька пошлет ребеночка после венчания) Может кто то знает похожие истории? Очень интересно послушать)

Лиса
Лиса
Нижнекамск
0413148
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нарине
Нарине
Красноярск

Я тоже считаю что Венчание должно быть не только ради ребеночка, а потому что хотите иметь счастливую крепкую семью и понимаете что человек рядом с Вами именно то. Если всё это так… то тогда это только укрепит Ваши отношения, потому что Бог Благословит Вас!)) а ребеночек появится когда придёт время...)) мы венчали на два дня до свадьбы… у нас была замершая беременность… на тот момент я ещё так не желала ребенка… сейчас спустя 1,5 года я понимаю что те жизненные сложности через которые мы прошли… было бы сложно с ребенком… зато сейчас все обстоятельства только за… Так что главное верить в своё счастья и любить друг друга))

извините за такой длинный пост))

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск
Это естественно) конечно венчание это очень важный шаг для нас обоих, сотни людей имеют деток и при этом не венчанные, поэтому венчаться ради зачатия я думаю не стоит ведь глубокий смысл этого таинства не в этом… я это прекрасно понимаю, тем более что мой папа — батюшка) вопрос в посте был просто для некой статистики что ли… да просто послушать истории из жизни, поболтать вообщем)
Пожаловаться
Нарине
Нарине
Красноярск
Тогда это действительно прекрасный шаг… Эти чувства не повторить и не передать… Только скрепляет связь и чувства
Пожаловаться
Александровна
Александровна
Краснодар

Тоже хотим повенчаться

Пожаловаться
asenka
asenka
Москва

что-то мы венчаные, а ребеночка нет))

это офигеть какой шаг, я только после самого действа это поняла. почитайте побольше про это — не имеет отношение к желанию иметь ребенка, скорее к полному объединению с мужем и подтверждению, что судьбы ваши связаны и другого мужа у тебя никогда не будет, что бы не случилось (кроме смерти или безумия — тогда могут развенчать)

но само по себе это ооочень круто :)) самые крутые воспоминания со всех наших свадебных праздников (свадьба в тайланде, свадьба два дня в загородном отеле) именно от венчания самые восхитительные воспоминания и ощущения!!! извините что таким обывательским языком пишу))

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

И мы задумываемся о венчании, но у нас с этим тяжелее, я православная, а муж католик и менять веру в которой нас крестили в детстве не хотим. В нашей церкви нам точно венчаться нельзя, а вот в католической, я слышала что вроде допускают это, но точно этого не знаю. Может кто-то что-то об этом знает?

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Тигрёнок-Ангелочек
6 лет
Владивосток

Я знаю об этом много :))). Нам одобрили Венчание в Православной Церкви с мужем, крещённым в протестантизме, но он очень хорошо относится к Православию, можно сказать, стоит на его пороге и с рождения приводит дочку к Причастию и вообще часто с ним бываем в Храме. Почитайте социальную концепцию, там разрешается венчаться, при условии, что вторая половина (инославная) верит в Триединого Бога и  не против воспитания детей в православной вере

Пожаловаться
Юлия Юлдашева
Юлия Юлдашева
Элина
11 лет
Нижнекамск

Хуже не будет, точно))))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов
Мы женаты 7 лет, детей нет, сначала у меня были проблем, теперь выяснили, что и у мужа не все в порядке. Лечимся. В прошлом году мы обвенчались.Продолжаем надеяться на чудо. Кстати, с нами в один день венчались знакомые, они через месяц зачали ребенка, малышке уже 3 месяца… Если есть желание- венчайтесь и Бог вам помощь!
Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва

Да, есть подружка тут, у которой так было!

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

Девочка у меня в подругах, забеременела сразу. До этого тоже долго не получалось. И тоже слышала много подобных историй и до этого)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Знакомая чуть больше года не могла забеременеть, в августе венчались, в сентябре узнала, что Б. так что все может быть!

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

мне кажется венчание это как катализатор к Б, все дело в голове, просто людям верующим это дает щелчок в голове, что мол их брак теперь официален перед Богом и Б просто не может не быть, вот и беременеют) если лично вам с мужем это поможет, то почему бы и нет)

мы не венчанные, спустя год планирования я тоже думала, что обвенчаться надо и у батюшки спрашивала, он естественно мне говорил, что пока не обвенчаетесь Бог детей не даст, но как видишь на все Воля Божья… мы планировали обвенчаться, да не успели, я забеременела) опять же все в голове)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск

мы тоже задумываемся на эту тему. возможно даже в конце января. планируем уже 3,5 года.

изначально обвенчаться хотели в день свадьбы. но потом решили, что два мероприятия в день это тяжело, да и запись у нас была после 15 часов. решили на первую годовщину, по итогу так и тянем. хотя любим друг друга и сомнений в чувствах нет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань
Возможно это совпадения, а возможно и чудеса! Конечно я особо не верю..., но с мужем обвенчаться хочу!!! И конечно это не для того чтобы найти панацею в том, что малыш не получается, а так душа просит!!!
Пожаловаться
Анютка Филиппова
Анютка Филиппова
Дарья
10 лет
Каневская

у нас получилось, правда только после свадьбы, через 2 мес. а до этого 3 года и ничего.

Пожаловаться
Аська Киквадзе
Аська Киквадзе
Котово
Историй таких не слышала, но венчание — это хорошее дело) сами об этом думаем)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Регина
7 лет
Павлодар
а у меня есть подружка — бэбирушка))) у них в день венчания все и произошло))) вот такая радость)))
Пожаловаться
asenka
asenka
Москва
до венчания сексом нельзя 2 недели заниматься)) муж наверное знатно подкопил материала вот и получилось))))
Показать ещё