Обещала написать - напишу! На всё воля Божья!

Обещала себе в первую очередь. Потому что тогда, когда у нас дооолго не получалось зачать лялечку подобного рода позитивные посты были просто спасением!

В общем, девочки — главное это ВЕРА и ЧИСТАЯ ГОЛОВА (в плане отпустить то самое планирование).

А теперь — история!

Поженились мы с мужем, когда мне было 19 лет (2007 г.). Первая попытка завести ребеночка — примерно через 9-10 месяцев со дня свадьбы. Первая — и сразу внематочная. О внематочной я ничего не подозревала вплоть до разрыва трубы (месячные пришли вовремя, но скудные). Полостная операция, трубу удалили. Потом полгода предохранения и почти 2 года безуспешных попыток зачатия. И мерила температуру, и покупала тесты пачками, всё безрезультатно — видимо время еще не пришло. В мае 2010 года мы едем отдыхать в Египет, свёкры нам дарят денежку на поездку в Израиль на экскурсию. Съездили к Гробу Господню, помолились… Я в Бога очень верю! Попросила деток здоровых, когда придёт моё время! Возвращаемся — ничего, опять пролёты. В августе решаем ехать на ЭКО. Я отпускаю ВСЕ МЫСЛИ, даже предохраняться хочу месяц перед консультацией у врачей-репродуктологов (были задержки необоснованные сроком до 10-15 дней несколько раз в течении этих 2х лет попыток). Муж против =) Начинаем сдавать анализы, у меня на службе пруха — премию и грамоту вручают, отрываемся по полной, почти каждый день в кино или по магазинам) В общем, правда — расслабились) Тут пришло время звонить насчет записи к врачу — один день задержка, 2 — задержка, 3… Тест не делаю (уже бывали такие задержки), злюсь на мужа (надо было предохраняться, опять какой-то сбой получился). На 5 день у меня ночью поднялась температура ночью под 38 и дико разболелась голова. Даже мужа разбудила за таблеткой мне сходить. Утром — как огурчик. Решила сделать тест (1 завалялся из 2-ной пачки купленной давным-давно). И вуаля! Там 2 полосочки)))) На следующий день к гинекологу — посмотрела, все признаки МАТОЧНОЙ беременности. Сейчас этим двум полосочкам 3,5 годика! Это наше первое долгожданное счастье!

Через полтора года после рождения старшей доченьки (а у меня было КС) дооооолгий цикл (я еще кормила). На 45 день цикла я все же решила сделать тест — и снова 2 полосочки. Но внутри меня был дикий страх, непередаваемый, волнение… Слишком мало времени после кесарева… Едем на УЗИ — беременность маточная, плодное яйцо маловато, сердечка еще нет. Но все пока по срокам, тем более я кормлю — цикла установившегося нет. 5 декабря 2012 года у меня началось кровотечение. Сразу в больницу. 2 дня сохраняли. 6 декабря всё еще было хорошо по узи, 7 декабря что-то прямо плюхнуло (хотя уже кровь не сильно текла), по узи — выкидыш. Что со мной было тогда, не передать словами. Мысль о том, что возможно у меня уже не будет деток, ведь мне предстояла чистка по рубцу после КС. Чистка в этот же день, 3 часа отойти от наркоза не могу. Всё в забытье каком-то. Как-будто всё сон, всё это неправда про выкидыш. Встречали НГ дома, старалась забыться, было очень тяжко первые месяцы. Но меня от уныния спасала моя дочка, которой нужна мама! Пью гормональные, лето решаем предохраняться, чтобы съездить спокойно на море. Летом отменяю гормоны, предохраняемся барьерно.

Едем на море, прилетаем и тут я начинаю болеть — овуляции начинаются с сильнейшими болями. Какой там секс? Мне бы до кровати доползти! Без анализов назначают антибиотики. Подсаживают они мой иммунитет (по мазкам не было воспаления в итоге). Потом дочка заболевает гнойной ангиной, мы в инфекционку, потом я заболеваю. В общем, замкнутый круг — 3 цикла антибиотиков за 1,5 месяца. В итоге в ноябре задержка. На правом яичнике киста неизвестной природы (а у меня только справа труба осталась). Вроде похожа на фолликулярную, но с перегородкой и онкомаркер повышен. Едем к онкологу (а мне всего-то 25), вроде все нормально, кисту наблюдать. Выписала лечение! Начала лечиться народными средствами — через 2 недели пришли месячные без вызова гормонами (общая длина цикла — примерно 2 месяца). Едем на узи! ЧУДО! Кисты нет! 2 фолликула зреют в правом и один в левом (побольше). 8 января 2014 года ко мне пришли последние на данный момент месячные)))

7 февраля было Открытие Олимпиады. С мужем решили посидеть, заказать суши, выпить вина. Так как были незащищенные контакты, на всякий случай решаю купить тест (можно пить вино или нет). Сверхчувствительный (от 15 ед.). 6 февраля делаю с утра, еще до задержки (рубашку мужу гладила). Смотрю — и глазам не верю, проявляется две полосочки! Ну в общем вот так и началась история новой жизни, которой завтра, дай Бог, будет 2 месяца)

К чему я это написала? К тому, что нельзя отчаиваться никогда!!! НИКОГДА!!! Всему своё время или как мне сказала врач после чистки на мой вопрос смогу ли я выносить еще ребёночка после чистки по рубцу «На всё воля Божья!». Я всегда хотела большую семью, много деток. Я не знаю, смогу ли я забеременеть и родить еще одного ребёночка, но я знаю, что всё будет так, как будет. Главное — не жалеть себя! Слава Богу за всё!

СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет
Набережные Челны
7591669
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДобраяФея
ДобраяФея
Авелина
16 лет
Аэлита
11 лет
Амирхан
8 лет
Набережные Челны
Позитивный пост, правильно говоришь на все воля Божья.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Семён
8 лет
Илья
2 года
Краснодар
Спасибо тебе за пост!!! Счастья тебе и деткам!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Как здорово читать такие жизнеутверждающие истории! Находясь не первый год в положении планирования, уныние, отчаяние, паника то и дело сменяются надеждой, верой и смирением… и обратно по кругу. Такие посты как Ваш дают силы ждать и надеяться дальше не смотря ни на что… Спасибо Вам! Очень рада, что все у Вас хорошо сложилось! Детки еще обязательно будут! Здоровья и благополучия Вашей семье!Всего самого доброго!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
4 года
Ижевск

всегда восхищалась и буду восхищаться такими сильными женщинами! не смотря ни на что вы верили и Бог вас возноградил! счастья вам и конечно же ещё детишек

моему планированию будет в декабре 3 года, не знаю где ещё брать силы для веры, всё прошла, наверное осталось только эко(((

Пожаловаться
СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет
Набережные Челны
Дай Вам Бог того заветного счастья, которое начинается с 2 полосочек на тесте! Знаете, когда у нас тоже долго не получалось — я вот до сих пор помню день. Сижу я на кухне, чищу картошку и такая мысль (а у меня как раз месячные пришли, Вы поймёте, что такое месячные, когда их не ждёшь): «А ведь у меня всё равно будут детки! Чуть раньше, или чуть позже! Но обязательно будут!!! Свои или приёмные». Когда мы с мужем стали готовиться к ЭКО, мы сели и поговорили, что если не получится один раз, то не будем больше пробовать, а усыновим. И мне стало так спокойно вот от этого осознания, что я в любом случае стану мамой. Тут видимо мой организм расслабился и получил удовольствие! Я Вам мало того скажу. Живой пример. Подруга моей мамы. У нее была внематочная тоже. Одну трубу ей удалили, одну — перевязали (очень плохая была). Детей на тот момент не было. И что Вы думаете? Она ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!! Сама! Родила здорового мальчишку! Вся больница была, мягко говоря, в легком шоке! Вот такая история! Постучусь к Вам в друзья!)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
4 года
Ижевск

спасибо за поддержкузнаешь, меня тоже посещают такие мысли, что я в любом случае стану мамой, может через месяц, через год… но где то глубоко в душе надежда никогда меня не покидает. Даже к гадалке обращалась, она сказала что в конце 2015, в начале 2016 видит меня с мальчиком.

а история про подругу твоей мамы просто фантастика какая тоэто наверное 1 из 100000000000 такое происходит.ну дай Бог её сыночку здоровья и счастья!

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Екатеринбург
Вы такая молодец, что написали этот замечательный пост!!! Улыбка не сходит с лица! Будьте здоровы Вы и вся Ваша семья! Счастья Вам!

А мы, хочушким, ждем своего часа, когда сможем написать пост о своих малышах!!!

Пожаловаться
СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет
Набережные Челны
Спасибо большое!!! Желаю Вам, чтобы Ваше счастье быстрее к Вам пришло!!! Постучусь в друзья!)
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Екатеринбург
Спасибо огромное за пожелание!!!

Давайте дружить

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

много испытаний вам выпало, вы большая молодец! такие посты воодушевляют.

Пожаловаться
СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет
Набережные Челны
Спасибо!!! Скорейшего Вам сильно-ярко-положительного теста и лёгкой беременности!!!))) Постучусь в друзья)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
спасибоконечно, будем дружить)
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

здоровья вашей семье)))

Пожаловаться
СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет
Набережные Челны
Спасибо большое!!! Вам скорейшего поселения в пузике маленького пузожителя!!! Давайте дружить!
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
давайте))с радостью мы вот тоже ждем уже давно,5,6лет 1выкидыш и 1зб, верим в лучшее)

Пожаловаться
Afrodita
Afrodita
Екатеринбург

Хороший пост, правда) Читала медленно и оч внимательно) Улыбнулась и захотелось жить ради моих будущих деток))) Спасибо! Счастья и здоровья вам и вашим близким!

Пожаловаться
СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет
Набережные Челны
Спасибо! Очень рада, что кому-то мой пост хоть немного поможет не потерять надежду! Скорейших Вам ярких-ярких двух полосочек!!!
Пожаловаться
Afrodita
Afrodita
Екатеринбург
Спасибо!!!
Пожаловаться
СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет
Набережные Челны
Постучусь к Вам в друзья! Надеюсь, что у всех девочек получится увидеть самые долгожданные две полоски в самое ближайшее время!!!
Пожаловаться
Afrodita
Afrodita
Екатеринбург
Конечно)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово

Спасибо большое за пост! Здоровья Вам и деткам! Слава Богу за все!

Пожаловаться
СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет
Набережные Челны
Спасибо!!! Пусть аист к Вам прилетит быстрее!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово

Спасибо! Жду его!!!

Пожаловаться
СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет
Набережные Челны
Постучусь к Вам в друзья!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово

Конечно! Буду рада!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

спасибо за прекрасный пост!!! Правда, а то вчера я уже и плакать начала)СПАСИБО!!!

Пожаловаться
СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет
Набережные Челны
Пожалуйста, не плачьте! Всё у Вас будет хорошо!!! Скорейшего Вам наступления беременности!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков
Спасибо большое!!! А вам здоровья!!!
Пожаловаться
СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет
Набережные Челны
Давайте дружить!)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков
с удовольствием!
Пожаловаться
※Настя※
※Настя※
Рустам
9 лет
Набережные Челны

с удовольствием прочитала — есть чему и посочувствовать, и, самое главное, за что порадоваться =) молодчина!

Пожаловаться
СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет
Набережные Челны
Спасибо огромное! Лёгких родов Вам!!!
Пожаловаться
※Настя※
※Настя※
Рустам
9 лет
Набережные Челны
спасибо))

Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва

как здорово! И правда, читать такие посты очень приятно! Спасибо за рассказ! Счастья Вам и дай Бог еще деток!

Пожаловаться
СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет
Набережные Челны
Спасибо огромное! И Вам — всего самого хорошего, и самое главное — заветных двух полосочек на тесте! Ярких-ярких! Лёгкой беременности! Почему-то Вам захотелось написать (не знаю почему, я не в коем случае не экстрасенс). Но мне кажется, что Вы забеременеете в самой ближайшее время (в течении месяцев 5)! Дай Вам Бог всего хорошего! Напишите, если я буду права)
Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва

Спасибо большое! Очень приятно)) даже прослезилась малость с улыбкой вместе))

мы с мужем, очень надеюсь, скоро начнем планировать снова и вот надеюсь, что и правда, все получится, как Вы говорите!

Спасибочки за добрые слова, они иногда и впрямь, очень кстати!

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь

СПАСИБО ЗА ПОСТ!!! УДАЧИ ВАМ И СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет
Набережные Челны
Спасибо что прочитали! Дай Вам Бог здоровой беременности и малыша в самое ближайшее время!!!
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА БЕРЕМЕННОСТЬ!!! ОЧЕНЬ ЖДЁМ НАШЕГО МАЛЫША)))))))))
Пожаловаться
СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет
Набережные Челны
Давайте дружить!!!
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Очень хорошоя история!!! Дай Бог вам езе детишек и счастья!!!!
Пожаловаться
СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет
Набережные Челны
Спасибо огромное! И Вам — скорейшей здоровой и лёгкой беременности!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
9 лет
Брянск
я аж прослезилась
Пожаловаться
СкороТриждыМама
СкороТриждыМама
Любимая
13 лет