Антитела к ХГЧ и фосфолипидам

Девочки, привет! Помогите, пожалуйста!!! обследовалась по поводу планирования- обнаружились антитела к ХГЧ 23,3 IgG и 26 IgM и антитела к фосфолипидам IgG 18,9 (норма меньше 8), а к ХГЧ уладывается в норму, но гематолог сказала, что это слабоположительный результат и все равно надо готовится. Назначила плазмаферез 5 процедур, метипред и вессел… Была кстати у Сухановой Галины Александровны. Девочки, подскажите, кто сталкивался делали ли Вы плазмафарез? Очень боюсь его делать, все таки серьезная процедура, и всем ли она вессел назначала? У него противопоказания 1 триместр беременности, а она сказала пить до и потом во время беременности… для меня очень важно это, потому что из знакомых с таким никто не сталкивался

Natali
Natali
Лобня
0213210
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristi
Kristi
Константин
7 лет
Звенигород

В очередной раз убедилась, что все кто доверился сухановой и сделал плазмаферез… все выносили и родили)) Приятные новости)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва

по поводу вессела… многие лекарства которые мы принимаем дя вынашивания опасны по инструкции во время Б. Эта врач очень грамотная, советую доверится ей

Пожаловаться
Natali
Natali
Лобня

А Вы принимали вессел? или метипред? я понимаю это все, и согласна принимать после 2 триместра, но 1 триместр боюсь

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва
Принимала Метипред с планирования и до 18 недель Б. Вессел нет. Клексан, фракс колола
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Сейчас плазмаферез не назначают при АФС, тк после него антитела могут начать неконтролируемо расти. Это как с кожей и тд, если удалить кусочек, включается защитная реакция и организм начинает компенсировать удаленное
Пожаловаться
Natali
Natali
Лобня
Да, врач тоже сказала, что типо антитела могут повыситься и это НОРМАЛЬНО… так что же делать? Я по-мойму еще больше запуталась… а ведь уже по тихоньку начала настраиваться… что же что же делать????
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Еще раз, вам нужно точно знать, с чем вы боретесь, с антителами или с густой кровью. Если повышены антитела к фасфолипидам, как у меня например, то это антифосфолипидный синдром и плазмаферез не назначают. Это и есть густая кровь по сути. Если плазмаферез назначают чтоб убрать антитела к Хгч, то может стоит с еще одним врачом поговорить, потому что они наоборот могут вырасти. В чем смысл?

Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва

даже не подскажу, ничего абсолютно не понимаю в этих вещах, сами не сдавали.

Но желаю удачи, пусть все получится!

Пожаловаться
Надя
Надя
Жуковский

Лилу, вопрос про вессел ду эф — вы его принимали всё же во время беременности?

Пожаловаться
Надя
Надя
Жуковский

Плазмоферез делала в центре крови им.Сеченова.ГА дала этот адрес+в том же здании, где она принимает.Я туда сначала поднялась-там отделение по ЭКО кажется, запись была только через 2 недели, а в центре крови Сеченова через день приехала, там свободнее, успела до месячных(нужно, чтоб месячные в процедуру не попали), сделали 3 процедуры вместо 5 рекомендованных(они там по весу пациента кол-во крови высчитывают), заб.в октябрьский цикл.ХГЧ да, в Репромеде сдавала, больше не пересдавала(да мне и не говорили), все остальное в норме, есть мутация в одном гене гемостаза, но ГА сказала, что это несущественно.В МОНИИАГЕ у Кручининой.

Пожаловаться
Надя
Надя
Жуковский

Я ещё не ходила, у меня менее 5 недель, время есть.Может, по инету сможет проконсультировать, если уехала (сказала сдать гемостазиограмму и д-димер).

Пожаловаться
Надя
Надя
Жуковский

антитела к ХГЧ имела ввиду, про остальные не знаю

Пожаловаться
Natali
Natali
Лобня
И кстати ты к ней ходила? Она же говорит на 5-6 недели к ней явиться, а насколько я знаю она улетела неизвестно на сколько
Пожаловаться
Надя
Надя
Жуковский

я была у Сухановой, у меня антитела к ХГЧ lG g незначительные, весел ду пью и сейчас — только обнаружила беременность, конечно, по её назначению и назначению своего гин. (МОНИИАГ)… плазмаферез делала в октябре (заб. в этот же цикл )… уж не знаю, как там пройдет все дальше с нынешней бер-ю (в анамнезе 1 зб и 1 выкидыш 13нед.), СЛИШКОМ хорошо себя для беременной чувствую… честно говоря, просто решила довериться врачу, потому что это невозможно, все эти сомнения отнимают кучу сил… пока мониторю ХГЧ, в среду на УЗИ, хочу быть уверенной, что все благополучно с нынешней б. Кстати, Суханова, сказала мне, что антитела могут увеличиваться после плазмофереза и это нормально(?), но, уж почему так, я даже не стала заморачиваться...

Пожаловаться
Natali
Natali
Лобня
Спасибо, Надя)))а где делала плазмафарез? Я в монииаге тоже наблюдаюсь, ты у кого? А еще хотела спросить ты где антитела к ХГЧ сдавала? В Репромеде? Больше не передавала и как у тебя после плазмафереза эти антитела показали? И что было с фосфолипидами? У нас просто похожи ситуации; планировать буду в январе
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
10 лет
Барнаул

плазмафереза не бойтесь ничего страшного, только шоколадку с собой возьмите и попить, после процедуры у меня прям сушняк был))) вессел дуо пила только до Б, после курантил

Пожаловаться
Natali
Natali
Лобня
Анна, а Вы сколько процедур делали? И антитела уменьшились в итоге?
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
10 лет
Барнаул
5 процедур, у меня были высокие антитела к ДНК, гемоглобин 170 и также как и у вас к фосфолипидам-итог замершая беременность… планировать нельзя, пила ОК и приводила кровь в норму, после лечения все нормализовалось и как только гинеколог разрешила, бросила ОК и на отмене в первый же цикл //)))
Пожаловаться
Natali
Natali
Лобня
Хорошо, спасибо большое))))
Пожаловаться
Mama
Mama
Костанай
Анна 
а сколько у вас был результат на антитела к хгч? и как быстро избавились? у меня просто Антитела к ХГЧ_ IgMКР=2.355 вот и не пойму на сколько это много.норма то 0.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск

а у вас уже есть малыш?