МСГ. помогите расшифровать снимок!

Всем привет! Девочки, дорогие, сходила на МСГ(проверку проходимости маточных труб), врач моя заболела и расшифровать снимок я не могу, заключение рентгенолога, конечно, прилагается, но все равно мне не понятно-хороший результат или нет. Сразу скажу, что Овуляция у меня в основном только в левом яичнике.… Можно ли забеременеть с таким симком, как у меня? может у кого был подобный? Помогите, девочки! других причин бесплодия нет. все анализы в порядке. Единственное-это миома есть на задней стенке матки — субсерозный узел- 2,5 на 3,8 см. Но видно ли это на снимке-я не знаю. (И я не беременна-линеечка на удачу стоит!)

СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
01004564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
вроде, все хорошо! проходимо!
Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса

Я не разбираюсь. Но написано же, что трубы проходимы. А это самое главное!

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
да уж, только Б нет 2 года…
Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса
А посткоитальный тест делали?
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
а что это за тест?
Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса
На совместимость. Возможно твой организм убивает спермики. Для анализа берут шеечную слизь после ПА в течении нескольких часов и смотрят как ведут себя сперматозоиды в твоей флоре.
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
ну я врачу скажу- пусть подскажет где такой тест сделать… а если убивает-это лечится?
Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса
Если результат будет положительный, то тогда направляют на ИИ, т.е напрямую в матку спермики вводят, в обход шейки (где они гибнут).

Почитай подробней про посткоитальный тест в интернете.

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
да, я уже почитала. обязательно сделаю этот тест! спасибо, что сказала о нем!!!:)
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 7 месяцев
Армавир
Я сначала испугалась что это за ножницы там. Нет, я совсем в них не понимаю
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
:)) ну да, инструменты там присутствовали :))
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 7 месяцев
Армавир
Жудковато
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
:) ну они снаружи лежали на мне :) ими держали зеркало и катерер-в который заливали контрастное вещество.
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 7 месяцев
Армавир
Аааа понятно

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ярославль

Всё же в интернете можно посмотреть. Все эти термины. Матка у вас сильно смещена, видимо из-за спаек. Возможно из-за этого беременности нет. Плюс еще и труба изогнута вся. Это все затрудняет путь сперматазоидов к яйцеклетке. И клетке двигаться сложно. Надо к врачу идти. Он точно все скажет.

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
да, жду приема, еще 3 недели ждать. спасибо!!!:)
Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

лонгидаза свечи — вещь! попробуйте. Есть еще уколы, но мне помоги и свечки хорошо.

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
спасибо!!! :)
Пожаловаться
Аня
Аня
Ижевск

Могу сказать лишь что обе трубы проходимы, а это уже неплохо) Тут дело остается за спермиками. У моего мужа СГ не идеальная, жинеспособных всего лишь 1%, но ведь смог этот 1% пробиться через все препятствия! И у вас с мужем все получится, надо верить!!!

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
Спасибо!:) а вы сколько планировали?
Пожаловаться
Аня
Аня
Ижевск
планировали и пытались 2 года, но все врачи говорили что это не срок для отчаяния, вот и получилось) Хотя, если честно, получилось у нас все именно тогда, когда мы отвлеклись и перестали думать о ребенке (на пару месяцев), я перестала искать у себя симптомы беременности, бегать в туалет делать тесты и т.д. Собственно, беременность стала для меня сюрпризом) Может психологический момент тоже имеет место?
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
конечно имеет :) но не у всех, я вот не думаю об этом, не ловулю овулю, не делаю тесты, просто как всегда жду М и все. ничего не делаю, просто хожу к гинекологу, проверяюсь и надеюсь, что когда-нибудь стану мамой :)
Пожаловаться
Аня
Аня
Ижевск
Ну опять же — если бы не тесты на овуляцию, я бы и не узнала о том что у меня ее попросту нет… так что ничего не делается зря
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
конечно, если долго нет Б, то обследование необходимо! мало ли что там- может гормона какого-то не хватает или еще чего. лучше об этом знать.
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
у тебя спайки, это он определил по отклонению матки. они не лечатся ни слушай ни кого, у меня были спайки и мне их рассекли на лапаре, врач сказал их нельзя ничем вылечить. но они могут и не мешать Б, а могут и перекрыть вход в трубу. так что тут 50/50
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

морально настраиваюсь уже на лапару… боюсь ужасно :(

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
не бойся, настройся на то что после лапары ты сразу заБ! меня только это вдохновляло. то что матка отклонена она может сдавливать яичник и он не овулирует, так сказать в подавленном состоянии прибывает. самое главное нужен хороший врач! а сама лапара это терпимо, уснешь-проснешься и все, ну один день будет не очень хорошо. меня на 4 день выписали уже.
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
Спасибо!:)
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
все будет хорошо!

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
5 лет
Пермь
Трубы проходимы, а это главное! Спаечный процесс в малом тазу говорит,, что когда то перенесла воспаление, но если трубы проходимы, то на зачатие это не влияет.А вот по поводу гистеры ты полумай.надо посмотреть полость матки, вдруг какая-то проблема с эндометрием, полипы например.если они маленькие, то их можно на УЗИ и не увидеть.
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
ну у меня было только молочница и уреаплазмоз, больше ничего. да, гистеру, может и придется делать вместе с лапарой, тк матку тянет влево спаечный процесс снаружи матки. ох, боюсь. и не знаю, где это делать, в ПЦ страшновато-отзывы не очень хорошие…
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
5 лет
Пермь

если есть подозрение на снижение овариального резерва, то не спеши на лапару.Она сильно снижает АМГ(то есть резерв яичников).Даже если яичники не будут трогать-любая лапара это новые спайки.Очень подумаю прежде чем идти.Сейчас имея уже за плечами лапару с резекцией яичника по поводу кисты и как следствие амг-0.5 я бы в жизни не пошла...

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
блин :((( так а если не сделаю-есть риск внематочной, если вообще получится забеременеть…
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
а гистероскопия тоже снижает амг?
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
5 лет
Пермь

Поговори сначала со своим гинекологом! Кто тебе уже наплел про внематочную?? Второй год планируешь а внематочной не было! Я бы здесь так рассуждала, что из двух зол выбирать меньшее! Свои яйцеклетки это самое дорогое, без них и эко не поможет.А вот если будет например бесплодие неясного генеза, но с яичниками порядок, то эко в помощь! Если все же решишься на лапару очень тщательно ищи хирурга… не пожалей денег… береги свои яйцклетки!!!

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
5 лет
Пермь
нет.
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
фуф, может обойдется гистероскопией… слышала, что есть чудо-доктор в ЕАО, который делает лапароскопии и гистероскопии и сохраняет яичники и все остальное даже когда другие хирурги говорят-только удаление. к нему даже с Москвы едут. и с Израиля. мне до него 3 часа на машине с Хабаровска. если что-буду думать.
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
5 лет
Пермь
Моя гиня говорит, что на лапаре даже если не трогают яичники все равно она влияет на амг… А она у меня башковитая.Пока все другие анализы не сдашь, вплоть до генетики не торопись на лапару… ты не подумай.я не отговариваю, а только лишь предупреждаю… так как сама обожглась..(((
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
да, я понимаю. спасибо! мне важно твое мнение, я сама очень осторожно отношусь к здоровью и очень хочу иметь детей! пока жду приема врача, спрошу, что она посоветует, она знает, что у меня малый овуляторный резерв и когда она увидела спайки- расстроилась. я по ее выражению лица подумала, что трубы не проходимы, но к счастью оказалось не так.
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
а про внематочную я подумала, потому что труба левая очень извилиста и завернута- вдруг яйцеклетка застрянет…
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
5 лет
Пермь
Я думаю, что у нее было масса времени успеть застрять в извитой трубе, но не застряла же… И вообще, если труба проходима(а она проходима по результату) то какая разница как она извита.Риск внематочной беременности если труба частично проходима.То есть ее просвет сужен за счет спаек… хотя… пусть лучше тебе гинеколог тебе скажет свое мнение… просто мне так думается…
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
ну это само собой-врач скажет! но все равно, я уже точно решила-никакой лапары! максимум-гистероскопия. спасибо тебе за информацию!, а то б так и пошла, не зная, что потом будет…
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
5 лет
Пермь
Жалко, что меня некому было предупредить...(((Свою гиню я нашла только после лапары…
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
да, хороший специалист — это очень важно! ну ты хотя бы мне помогла! я ее точно делать не стану!
Пожаловаться
Аля
Аля
Уфа

И я не разбираюсь, поняла только, что проходимы. Как дела проверку? Не больно?

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
МСГ- метросальпингография- рентген снимок. было очень больно, но всего 5 минут, може даже меньше. боль, как при месячных, о у меня они очень болезненные. у всех по разному. если месячные не болезненные, то скорее всего боли особой нет.
Пожаловаться
Аля
Аля
Уфа
Я в ноябре иду на проверку, сказали сделают обезбаливающее, если проходимы… боли не будет, так врач сказала.
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
мне сделали укол обезбаливающего, трубы проходимы, но было очень больно. у каждого своя реакция- кому-то больно, а кому-то нет…
Пожаловаться
Аля
Аля
Уфа
Мне тоже сделают укол, таблеток еще выпью. Вытерплю, лучше уже точно выяснить состояние. На лапоре 2 года назад были проходимы. Потом уже будем ии или эко делать сразу. Не могу ждать больше…
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
я думаю, если 2 года назад были проходимы, то и сейчас должны быть тоже проходимы. давно планируете?
Пожаловаться
Аля
Аля
Уфа

Да кто его знает, хотя должны быть, я потом и на пиявки ходила и 7 месяцев этих китайских тампонов проставила, по мимо всяких лекарств еще. Живет ровно 3, а плотно из них только год планировали, другое время то лечение, то послеоперационный покой был. Лапору и гистеру сделали, больше не хочу, настроена оптимистично все равно. Все будет!

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
конечно будет! :) но на мсг я думаю-тебе нет смысла идти. тут либо еще не время, либо ело в муже.
Пожаловаться
Аля
Аля
Уфа
У него все хорошо, схожу на эту процедуру, что бы потом зря денег не выкидывать на другую процедуру.
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
ну перед эко можно сделать, конечно, тем более это не операция и длится всего 5 минут. просто мне так больно было, что я больше не хочу :)
Пожаловаться
Аля
Аля
Уфа
Я буду делать, потому что потом сразу либо ии либо эко делать, будет зависеть от результата.
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
понятно тогда. ну пусть тогда все будет хорошо! а ты ИИ или ЭКО бесплатно будешь делать или платно?
Пожаловаться
Аля
Аля
Уфа

Платно, в бесплатные не суюсь, не доверяю им да и отношение там фиговое. Спасибо!

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
а сколько у вас стоит ИИ и ЭКО?
Пожаловаться
Аля
Аля
Уфа
Ии 7000 р, эко 60000 р. Плюс стоимость лекарств, эко в естеств. Цикле около 40000, японский тоже где то так. Клиника самая лучшая.
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
абалдеть! вот это цены!!! у нас в городе я смотрела на сайтах- обычное ЭКО от 120 000р- 1 попытка, эко с бесконечным колличеством попыток- 340 000р. я, короче, если что к вам поеду делать :)))))))
Пожаловаться
Аля
Аля
Уфа
Приезжай. Я тебя свожу туда. Зайди к ним на сайт. Уфа.салавата 13. Семья называется. Набери в яндексе, там полная информация с ценами, отзывами, вопросы можно задать врачам… все ответы на сайте открыты. Жалею, что раньше не пришла туда, ходила там, где по фиг на все. Там работают на результат, на эко не возьмут даже если хоть один анализ плохой будет, не то что другая клиника мать и дитя.
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
хорошо :) спасибо! посмотрю обязательно! ну мы пока сами пробуем, ИИ попробуем, а потом об ЭКО подумаем.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Хабаровск
Я в этом вообще ничего не понимаю, но желаю наконец-то выяснить все. И заполучить лялечку
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
Спасибочки!!!!!!!!!!:))
Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск
У меня только на стимуляции правый овулировал. Спаечный процесс. Хмм, а проверяла на инфекции? Спайки после воспалений образуются.
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
ну у меня воспаления были- уреаплазмоз и молочка была. сейчас все хорошо, инфеций нет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

Все хорошо!!! Трубы проходимы!!! Вот только спаечный процесс слева, но мне кажется это лечиться!

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
не знаю… посмотрим :)) я пока не знаю- лечится или придется гистероскопию делать…
Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
14 лет
Артем
7 лет
Мыски
спайки лечатся вобензимом
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

лечились? или просто знаете?

Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
14 лет
Артем
7 лет
Мыски
да 8 лет тому назад лечилась им хорошо помогает
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
ну хорошо :) может мне поможет! Спасибо!:)
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск

Ой, ни чего не понимаюУдачи вам, и скорейших полосатых тестиков //

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
Спасибочки!!!!!!!!!!:) и вам тоже!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Сынок
28 лет
Москва
Все врач назначит, если будет необходимость! Все будет хорошо.Спайки у многих бывают.
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
Спасибо!:)
Пожаловаться
Елена
Елена
Сынок
28 лет
Москва
Все хорошо.Пролечишься и все будет.Верь!
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
так вот знать бы, что лечить? :)
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации