Вопрос про дюфастон

Девочки кто знает обьяните мне пожалуйста, вот у меня было две ЗБ, причина не найдена, гормоны в порядке, уже давно не можем забеременеть снова, как вы считаете, стоит ли пить дюфастон (или утрожестан) без назначения врача? Повышает ли это возможность забеременеть или его пьют только для того чтобы снизить риск ЗБ? А то я тут начиталась что многие пьют чуть ли не каждый цикл после овуляции, думаю может и самой попробовать? или это глупо? К врачу сейчас нет возможности поехать.


Дарья
Дарья
Красноармейск
131473
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Семён
7 лет
Люберцы
Здравствуй, читаю пост и назрел вопрос. мы с мужем год планируем и никак, хочу попробовать утрожестан т.к с первой беременностью его сразу назначили. вопрос: ты принимала Дюф или Утрик чтоб забеременеть и скольколько циклов пила?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

нет, я планировала в след цикле попробовать его пить, но не понадобилось))я забеременела в первом же цикле после искусственного климакса.так что не подскажу. хотя на 7 неделе я попала на сохранение и мне его назначили, теперь буду его пить до 16 недели.я бы попробовала на вашем месте.а к врачу вы обращались?

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Семён
7 лет
Люберцы
пол года назад обращалась, у меня всё норм. у мужа спермограмма не очень. Пьём с ним Прегнотон -я и Спематон-он витамины для планирующих
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

ясно, я считаю нужно пробовать всё, мы столько всего перепили, столько тестов потратили и на овуляцию, и на берем, и витамины, и позы, и через день, и каждый день и после воздержания, и уколы мужу колола, хотя анализ у него неплохой, все в пределах нормы, и травушки-муравушки и всякие фикусы, первые носочки малыша подруги, всё-всё что можно было, сейчас всего и не перечислишь!)но лично нам помогло серьезное лечение в частной клинике, и тест на овуляцию)если бы не он я бы не подумала даже что овуляция будет на 10ДЦ.желаю удачи и !

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Семён
7 лет
Люберцы
спасибо!!)
Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань
Без назначения не стоит. Это же не витаминки, гормон все -таки. А если его у вас и так достаточно и вы только усугубите проблему?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

ясно, спасибо. просто его столько девочек пьют, неужели у них у всех с ним проблемы? вобщем ерундой я занимаюсь, действительно лутше подожду пока в Донецке успокоится и спрошу у врача

Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань
У многих сейчас недостаток прогика, вот и назначают. Смотрят, что эндометрий тонкий — и в пУть и с песней. Но без врача не сстоит, и в правду. А то цикл себе собьете, потом замучаетесь восстанавливать. Если уж совсем невтерпеж, то сайте прогик сами на 23-25 д.ц. и нормы гляньте. Но лучше все равно врача дождаться.
Пожаловаться
Лена
Лена
Пятигорск

Дарья, добрый день.

Подскажи вам дюфастон помог забеременеть?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

нет, не успела я его попробовать)

Пожаловаться
Лена
Лена
Пятигорск
понятно) повезло вам))желаю легкой беременности))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск
спасибо)да, повезло+я лечилась почти год, сначала гистероскопия а потом искусственный климакс на 7 месяцев, и вот с первого цикла забеременела, желаю вам того же!
Пожаловаться
Лена
Лена
Пятигорск
ого, с первого цикла?? вот это круто)) спасибо большое)) а у меня больше двух лет не получается и причину никто сказать не может. А гистероскопию зачем делали? У вас был полип или эндометриоз?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюня
10 лет
Челябинск

препарат очень хороший, но без назначения пить не стоит




Пожаловаться
Таня
Таня
Уральск

Мне гинеколог тоже посоветова Дюфастон пить 3 месяца.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

а вы сдавали этот гормон? или она без анализа вам назначила?

Пожаловаться
Таня
Таня
Уральск

Она мне по общим показателям назначила, а анализы потом пришли. Короче я поняла так — бывают случаи, когда в принципе видимых причин отсуствия детей не выявлено, и вот в таких случаях и можно пить. ну конечно возможно у него там и специальный какой то лечебный эффект есть

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чебоксары

Читала отзывы про боровую матку, она многим помоглаЕе пьют при планировании беременности после овуляции и до М, как и дюфастон.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
9 лет
Анна
6 лет
Новосибирск
Может боровую матку лучше попробовать? Но там тоже надо инструкцию соблюдать.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

уже пробовала, не помогло, хотя я ее недолго пила

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань

Я в этом месяце сама пробую утрик! ничего страшного от него не произойдет… он помогает прикрепится плоду! Мне моя Г ничего такого не назначала, но она вообще не заморачивается… У меня тоже была ЗБ… так в некотором роде виню ее, так как она говорила что я слишком внимательна к себе, а оказалось что я была мало внимательна получается!!! Она… типа болит… это норма… и все такое! А в плотной клинике мне назначали дюфастон… говорили что с ним легче забеременеть! Вот поэтому я и решила попробывать!!! Конечно если есть возможность то проконсультируйтесь!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

дело в том что я наблюдалась в донецке, платной клинике.а сейчас туда не поедешь, во-первых с транспортом проблема, а во-вторых там же военные действия, страшно. вот и я подумываю попробовать хоть разок, а вы с какого дня цикла будете принимать? сразу после овуляции?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань

Я уже в этом цикле их принимала, только утрожестан. Начала сразу после предполагаемой О. У меня ориентир. она была в районе 15-18 дня цикла )))) поэтому начала с 18 дня и на 27 бросила. Сегодня сделала тест… пусто. Видимо не помогло ))) Ну а вообще мне врач назначала с 16 дня цикла и 10 дней. Если будите бросать его пить… т.е. 10 дне и все, то надо сразу тест делать или ХГЧ сдавать, чтобы точно знать что Б не наступила, а то прогестерон в организме сохраняется 2 дня… и если вы Б и резко отменили то может выкидыш...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Леонард
7 лет
Анабель
5 лет
Санкт-Петербург

без врача самой точно не надо!

у меня тоже была ЗБ и причину выяснила только в эту Б! до этого говорили все ок, а оказалось кровь густая очень вот и замерла прошлая Б.

вы выяснили причину почему у вас 2 замершие были?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

нет. но мне удалили полипы, но скоре всего они образовались после замершей, а не до.хотя врач не исключает что ЗБ из-за полипа.тут уже не узнаешь а так все остальное в порядке, а как называется этот анализ на кровь густую?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Леонард
7 лет
Анабель
5 лет
Санкт-Петербург

Развернутая каулограмма (а анализ на который делали акцент РФМК и Д-Димер)

еще сказали сдать анализ 17 генов по не вынашиванию, у нас его только в Медлабе делают, он 5 тыс.стоит

Но он развернутый в нем 17 генов которые могут сказать если что то не так, а так можете сходить на консультацию к гематологу сначала все рассказать что и как и он уже скажет вам какие анализы стоит сдать

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

ясно, спасибо! надо поискать но мне кажется я этого не сдавала

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Леонард
7 лет
Анабель
5 лет
Санкт-Петербург

я сама не сдавала и никто даже не сказал! только вот когда в ЖК пришла направили в кабинет по невынашиванию там доктор говорит что сдавала? я это, это. Она а вот это? я нет.

она так! сдаем!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

у вас еще такие кабинеты есть? я в платной клинике обследовалась, вроде тоже кучу анализов посдавала, все что назначали, сдала, но такого вроде не было, если в донецке все успокоится, поеду спрошу про этот анализ сама!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рамиль
8 лет
Караганда
без врача можно навредить.лучше не стоит...
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

ясно, спасибо