Снова отрицательный тест, депрессивное состояние, как извлечь пользу и успокоить себя?

Мне 27 лет, 2 года в браке, планируем ребенка почти 1.5 года. Спустя безрезультатного года начала ходить на УЗИ. В марте не было доминирующего фолликула, но гормоны в норме. Ничего кроме фольки и Вит Е не принимала. В этом месяце снова пошла на УЗИ, увидели фолликул 16 мм в правом яичнике, и фолликулярную кисту в 33 мм в левом. Пошла с результатами к гинекологу, сказал принимать Дюфастон 10 дней, по 1 таблетке вечером, с 13 дня цикла по 23. Говорит есть два фолликула, надо их стимульнуть, и если не один то второй точно. Беременность должна наступить… то есть кисту он тоже назвал фолликулом который может овулировать и лопнуть. 1 го августа должна начаться менструация. Я не дотерпела и сделала тест уже сегодня, результат отрицательный..

Подавленна страшно… были аж два шанса, и нет беременности..

Как извлечь пользу какую то? Может какие то хорошие привычки привить, я по 6 часов в день за компьютером, часто держу ноут на животе лежа, а засыпаю под сериал. И засыпаю поздно, и нервы не стабильны, расстраиваюсь из за пустяков, пугаюсь резкого открытия двери, или т.п. Как подготовится к беременности и не терять надежду?

Спасибо!

Леся
Леся
Ужгород
0371298
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Уральск

а вот мне подруга посоветовала в комплексе с лечением пить настой на кедровых орешках. я почитала пишут что он от многих болезней. вот теперь пью.

Пожаловаться
Леся
Леся
Ужгород

Алкогольная настойка?

Пожаловаться
Таня
Таня
Уральск

Да. это конечно на мой взгляд ее минус, но все очень хвалят. ее можно разбавлять. добавлять можно в напиток по 1 чайной ложке в день

Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Краснодар

для начала поменять врача. из кисты никакой овуляции уже быть не может, если врач этого не знает-это странный врач. для Дюфа тоже рановато, его все-таки после О. лучше принимать. ну и конечно не зацикливаться и побольше положительных эмоций, а не переживаний

Пожаловаться
Леся
Леся
Ужгород

Поменять не получится, я и так езжу в чужой район к приватному, ему лет 60-70. Ветерат уже в этом деле. Все подруги ходили к нему, и только положительные отзывы. Даже моя косметолог (дерматолог и венеролог)мне его советовала. Он с хорошей репутацией. А наши здешние увы нет...

Но спасибо, уточню этот момент у него.

Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Краснодар

ну знаете, врачам которым уже пора давно на пенсию я не доверяю. наука с тех пор продвинулась сильно вперед, а они все так и лечат по старым учебникам. если вы ему доверяете так сильно, попробуте конечно с ним, но если полгода результат не будет, лучше все-таки поменять. просто, что такое бестолковые гинекологи я знаю не по наслышке

Пожаловаться
милана
милана
Пенза

Леся, не паникуйте раньше времени, я тоже вот вся в ожиданиях, тоже тест делала еще неделю назад, отрицательный показал, но я так сделала, для успокоения, ато то в маршрутке укачает, то в магазине рядом с бытовой химией находится не могу, то в продуктовом на продукты смотрю, и тошнить начинает, и именно на сладкое, без которого я жить не могу, м. должны 3 или 4 быть, а насчет ноута, у меня такая же привычка держать его на животе, только я подушку подкладываю, мне просто так удобнее, ато спина быстро устает. удачи вам, держу за вас кулачки)))))))))))))

Пожаловаться
Леся
Леся
Ужгород

Спасибо! Сегодня пришли «гости»

Пожаловаться
милана
милана
Пенза

блииииин, ну ничего, вытирайте слезы и настраивайтесь на август)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Валерия
13 лет
Матвей
8 лет
Макар
7 лет
Москва

Не расстраивайтесь!!! У меня тоже такое настроение. Причем понимаю, что так нельзя, потому что это может быть причиной неудач. Я вчера сдала ХГЧ — отрицательно. Вот постоянно слезы на глазах. Настроении депрессивное. Теперь жду М.

Пожаловаться
ЕкатеринА
ЕкатеринА
Севастополь

Ну, то что рано вы кипишуете, это уже все сказали. А я, когда случается очередной пролет просто опять начинаю худеть, хожу к косметологу- делаю те процедуры, которые нельзя при беременности и вообще, делаю то, что нельзя)))))Все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

Мне кажется рано вы сделали тест, по себе скажу. Зачатие было 1 августа прошлого года примерно, месячные должны быть 17 августа, сдела тест 20.08 отрицательный, хотя моей крошке было уже 2 недели, а тест делала вечером. Месячные так и не пришла переделала тест через неделю делала утром, числа 26.08 и был положительный. Удачи вам!

Пожаловаться
Леся
Леся
Ужгород

Спасибо большое!

Пожаловаться
Aksinit
Aksinit
Мирослава
7 лет
Теона
5 лет
Москва
Вам нужно правда немного нервы подлечить) это может стать причиной.
Пожаловаться
Леся
Леся
Ужгород

Спасибо. Посоветуюсь с гинекологом, сама себе теперь назначать не хочу. Все собиралась ему сказать, и всегда забываю.

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Ярославль
А признаки какие нибудь есть? У меня вторую неделю низ живота потягивает, вздулся на несколько дней, как шарик проглотила)))грудь побаливать стала только дня два назад и бегать по-маленькому стала чаще. Еще пытаюсь БТ мерить, но никогда этим не занималась, поэтому думаю что результаты могут быть ложными, БТ 37.0-37.2, меряю неделю…

Думаю, может сама себя накрутила и ничего нет?((

Пожаловаться
Леся
Леся
Ужгород

Ой, признаки постоянно какие то есть, а потом оказывается, что ложные. В субботу на свадьбе друзей съела все соленые огурцы, низ живота тоже тянет, но может изза кисты… я уже не знаю. БТ не мерияю, не умею. Теперь уже и симптомы ПМС наступили. Чуть не плачу изза всего этого.

А Вам удачи и пусть все получится!

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Ярославль
Спасибо большое и вам большой удачи! Попробуйте мерять базальную температуру. Когда есть беременность она стойко держится выше 37 не снижаясь, может это вас успокоит? Мерить ее надо в одно и то же время утром до подъема с кровати, лучше ректально ( в задний проход), если электронный градусник то 3 мин, если ртутный то 5 мин. Резких движений не делать, с постели не вставать. Результаты записывайте. Через некоторое время должно быть понятно есть Б или нет, так как перед месячными она падает, а при Б поднимается всегда. В общем, держим кулачки!)))

Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь

я думаю что вы рано расстраиваетесь, даже если в этом цикле не получится то в другом точно. Каждый месяц делайте фоликулометрию и вобще я бы вам посоветовала пить шалфей сразу после М и до О а потом как сказала гинеколог пить дюф.Я верю что все получится в ближайшие 2 мес.

Пожаловаться
Леся
Леся
Ужгород

Спасибо! Пусть у Вас все получится!

Пожаловаться
Яна Ванюкова
Яна Ванюкова
Ногинск
Забейте, вы зациклены.У меня вот тоже год не получается, а как с мужем проблемы начались, точнее с его здоровьем.Тут и не до планирования.У нас и секс в месяца раза два, ща стал
Пожаловаться
Леся
Леся
Ужгород

Зациклена стала недавно, когда поняла, что год не выходит.

Здоровья Вам и Вашему мужу! И деток!

Пожаловаться
Яна Ванюкова
Яна Ванюкова
Ногинск
Спасибо большое, успеем еще.И вы не отчаивайтесь, может вышивкой заняться, сериалы смотреть.Главное от влечься.У меня только, из за мужа я отвлекалась, а так бы наверно тоже.искала признаки, ждала задержку)
Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
2 года
Москва
Не отчаивайтесь, чудеса бывают) У меня тест при недели задержке Б не показывал, и только еще через неделю две было)
Пожаловаться
Леся
Леся
Ужгород

Спасибо! )

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Ярославль
У меня сегодня 4 день задержки, сделала 2 теста, оба отрицательные! Перечитала кучу форумов, у многих тесты начинают полосатить чуть ли не на 6 неделе. Советую сдать кровь на хгч. Я завтра собираюсь. Очень хочется лялечку)

Не теряйте надежду и не растраивайтесь раньше времени. Удачи вам

Пожаловаться
Леся
Леся
Ужгород

Вам удачи и пусть Ваша мечта сбудется!

Пожаловаться
Марина
Марина

так, вы чего? у некоторых только после 2-х недель задержки тест полосатится! а вы руки опускаете! всё ещё может быть!

Пожаловаться
Леся
Леся
Ужгород

спасибо… я уже вообще потеряла надежду на счет этого месяца..

а ложные симптомы уже всю измотали, каждый месяц чувствую себя беременной, то на огурцы соленые тянет, то тошнит, то слабость, то ночной жор… а потом бац и одна полосочка..

Пожаловаться
Марина
Марина

а давайте вместе ждать? у меня вот 2 дня до задержки. тоже вся на нервах. и тоже на солёное тянет

Пожаловаться
Леся
Леся
Ужгород

Давайте вместе! ))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красково
до 1 августа еще есть время
Пожаловаться
Леся
Леся
Ужгород

Два дня… Думаете, что стоит надеятЬся на наступившую беременность?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красково
все может быть. не накручивайте раньше времени
Пожаловаться
Леся
Леся
Ужгород

Спасибо большое!