не соответствие эндометрия фазе цикла

Девчонки привет, поделитесь пожалуйста у кого было такое. 2 года планируем беременность, кровь на гормоны сдавала — врач говорит все в норме, на узи увидела толстый эндометрий: на 14Дц был 12 мм, в след.цикле на 10Дц был 8 мм, назначила норколут пить с 16 по 25 дц. Поделитесь у кого было, как лечились и какие результаты? Спс

Карамельная
Карамельная
Тула
091696
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Краснодар

а какой у вас размер фолликула на 14 ДЦ?

Пожаловаться
Карамельная
Карамельная
Тула
Цикл 32-33 дня, начала сейчас с 16 ДЦ пить норколут. В этом цикле стараюсь поймать овуляцию, купила тесты — делаю, 16 и 17 ДЦ пока одна яркая и вторая еле заметная. Мужа уже замучила, ПА каждый день с 10 ДЦ. Врач сказал 2 цикла с 16 по 25 ДЦ почистить эндометрий потом к ней…
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Саранск
У вас нормальная толщина эндометрия! сколько дней у вас в цикле? у меня цикл 25-26 дней, овуляция обычно на 11-12 дц, поэтому у меня как раз так и бывает на 10 дц-8 мм, на 14-12мм и это абсолютная норма!!!
Пожаловаться
Карамельная
Карамельная
Тула
Цикл 32-33 дня

Пожаловаться
Алина
Алина
Доченька
13 лет
Рязань

Эндометрий по дням цикла (нормы толщины):

— 5-7 день толщина эндометрий составляет от 3 мм до 6мм;
— 8-10 день эндометрий утолщается и составляет от 5 мм до 10 мм;
— 11-14 день толщина эндометрии колеблется в пределах от 7мм до 14 мм;
— 15-18 день толщина находится в пределах от 10 мм до 16 мм;
— 19-23 день эндометрий толщиной от 10 мм до 18 мм, это наибольшая толщина;
— 24-27 день толщина эндометрии уменьшилась и составляет от 10 мм до 17 мм.

Пожаловаться
даша
даша
Мария
8 лет
Санкт-Петербург

ну не знаю) я вчера была на УЗИ 13 дц, эндик 8мм, гинек. сказала все хорошо и ничего дополнительно делать не надо

Пожаловаться
Алина
Алина
Доченька
13 лет
Рязань

На узи была на 7ДЦ-эндометрий 5,2мм, тоже волновалась, на 11дц-уже 10мм, правда ананасов очень много съела.Никто из врачей ничего не сказал.

Пожаловаться
Карамельная
Карамельная
Тула
Ананасы специально или так получилось?
Пожаловаться
Алина
Алина
Доченька
13 лет
Рязань

Специально, здесь же и присоветовали… не знаю насколько помогли, но а результатах уже писала.Хотя по нормам у вас все ок